• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

W124 E230 двигатель 2.3 л.Помогите разобраться.

Vanyalesya

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Автомобиль 1988 года w124 кузов Двигатель 2.3 МТ с моновпрыском KE-Jetronik. Подскажите пожалуйста что это за датчики на фото?(фото прилагаю). 1 - не подключен и что туда подключать и откуда и какой это датчик одинарный который не знаю, и 2 - ниже подключен но как то не понятно вообще один контакт свободный. При чем обороты на холостом ходу при холодном двигателе около 900-1000, а при горячем двигателе 1600-1800. Я вот думаю может это из за этих датчиков или в чем причина подскажите пожалуйста?
 

Вложения

  • DSC_0481.JPG
    DSC_0481.JPG
    104,7 KB · Просмотры: 247
Датчик под номером 1, должен быть датчиком температуры на приборной панели. Под номером 2, но должен включть вентилятор охлаждения радиатора.
 
Из за этих датчиков обороты некорректные не будут. Скорее всего у вас и потенциометр отлючен.
 
у меня там где потенциометр внутри два усика что были они отломаны. два плоских таких контакта или что это не знаю. то что является контактами которые по плате потенциометра ходят. их нет вообще они отломаны. так что делать заменить их намотать проволку, провода или что?
 
Менять корпус расходомера (потенциометра) С какого вы города?
 
Менять корпус расходомера (потенциометра) С какого вы города?

Я с города Салехарда, Ямало-Ненецкий А.О. Сам корпус менять, это тоесть вся та часть куда вкручивается потенциометр? или чисто та часть на которой были эти усики? можешь скинуть фото этого корпуса самого если не трудно?
 
Последнее редактирование:
это та часть на которой установлен дозатор и установлен потенциометр.
 
Всем доброй ночи! Подскажите новичку, или пошлите туда где обсуждают ремонт сорванной резьбы под свечу и установку ФУТОРКИ?!
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
61.092
Сообщения
663.043
Пользователи
218.042
Новый пользователь
dima2koch

Мы ВКонтакте

Назад
Сверху Снизу