• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

w124, замена салона. От купэ на седан.

bechka

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
W124: Салон от купе для седана

Ребята, может кто сталкивался и может подсказать?
Подойдёт ли W124 (95 год) купэшный салон на седан?
 

pashabil

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
0
Re: W124: Салон от купе для седана

Тлько передние сидения. спецы всовывали и зад.диван
 

Turetskii

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
2
Добрый день.
Я давно уже хотел поменять салон своего w124-ого, с тряпочного, который в данный момент у меня, на кожаный.
И вот нашёл хороший кожаный салон, но он от купэ.
На сколько реально, поставить в седан, сидушки от купэ? Интересуют именно сидушки, передние и задние.
Я конечно понимаю, что всё реально. Но на сколько это сложно и много ли чего, надо переделывать?
 

Danyel

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
3.553
Реакции
1.052
Авто
E300 W212
Страна
Россия
Город
Подольск
:? А не проще перетянуть салон в специализированном ателье? Будет новый, эксклюзивный (как Вам надо будет - так и сделают) и по деньгам, я думаю, не дороже б/у салона от другой машины встанет.
Смотрел, как перетянули салон в 211-ом - от качества (и работы и материалов) просто обалдел!!! Имхо, "на потоке" всё равно такого качества не добиться. Даже у Мерседеса.
 

Manager

Member Club
Сообщения
2.159
Реакции
56
Авто
Список по требованию.
:? А не проще перетянуть салон в специализированном ателье? Будет новый, эксклюзивный (как Вам надо будет - так и сделают) и по деньгам, я думаю, не дороже б/у салона от другой машины встанет.
Смотрел, как перетянули салон в 211-ом - от качества (и работы и материалов) просто обалдел!!! Имхо, "на потоке" всё равно такого качества не добиться. Даже у Мерседеса.

Danyel
Интересно если можете подсказать приблизительно во сколько это может обойтись перетянуть салон натуральной кожей? Делают также с перфорацией?
 

Turetskii

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
2
Нет, к сожалению не проще.
Не знаю как у вас, но у нас в Эстонии, б.у. салон в хорошем состоянии, стоит в три раза дешевле чем перетяжка сидения в кожу.

Для примера в наших деньгах: весь салон б.у. 4500.- крон. Перетянуть два передних сидения 5000.- крон. А ещё задние и двери надо.
 

Manager

Member Club
Сообщения
2.159
Реакции
56
Авто
Список по требованию.
Нет, к сожалению не проще.
Не знаю как у вас, но у нас в Эстонии, б.у. салон в хорошем состоянии, стоит в три раза дешевле чем перетяжка сидения в кожу.

Для примера в наших деньгах: весь салон б.у. 4500.- крон. Перетянуть два передних сидения 5000.- крон. А ещё задние и двери надо.

Мне почему то тоже так кажется что индивидуальная работа + кожа, встанет подороже чем бу сиденья.
 

SK

Пользователь
Сообщения
638
Реакции
9
у меня в планах есть тоже такой пункт как обновление салона. так вот салон от купешки 124 кожаный б/у я могу нати от 100 до 400 лат (5-20к) рублей, в зависимости от состояния и наворотов. а перетянуть салон по новой в кожу и алькантру в СПб мне будет стоить от 65к рублей. шас мне как бедному студенту больше по душе вариант купить кожу поставить на год другой а потом уже подзаработать деньжат и перетенуть все по высшему сорту ;)
 

Danyel

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
3.553
Реакции
1.052
Авто
E300 W212
Страна
Россия
Город
Подольск
Интересно если можете подсказать приблизительно во сколько это может обойтись перетянуть салон натуральной кожей? Делают также с перфорацией?
На 211-ый перетянуть салон (передние и задние сидения, обшива дверей и центральный подлокотник) кожей + алькантарой обошлось, со слов хозяина автомобиля, в 25 килорублей (делали в конце прошлого года). Но смотрится - бесподобно! Штатные салоны после индпошива выглядят, как ширпотреб.
Эх, когда-нибудь тоже на своём авто салон перетяну.
 

Turetskii

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
2
Интересно если можете подсказать приблизительно во сколько это может обойтись перетянуть салон натуральной кожей? Делают также с перфорацией?
На 211-ый перетянуть салон (передние и задние сидения, обшива дверей и центральный подлокотник) кожей + алькантарой обошлось, со слов хозяина автомобиля, в 25 килорублей (делали в конце прошлого года). Но смотрится - бесподобно! Штатные салоны после индпошива выглядят, как ширпотреб.
Эх, когда-нибудь тоже на своём авто салон перетяну.

За такую сумму это скорее всего, мебельная кожа и не настоящий алькантар. Потому что сама по себе автомобильная кожа, очень дорогая, а на алькантру так вобще цены заоблачные..

В любом случаи, не уходите от темы. =)
 

Danyel

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
3.553
Реакции
1.052
Авто
E300 W212
Страна
Россия
Город
Подольск
За такую сумму это скорее всего, мебельная кожа и не настоящий алькантар. Потому что сама по себе автомобильная кожа, очень дорогая, а на алькантру так вобще цены заоблачные..
Ну насчёт цен на автомобильную кожу и алькантару я вообще-то в курсе. Просто те, кто у нас этим серьёзно занимается (по известным причинам название фирмы не называю) - думают прежде всего не о сеюминутной наживе, а о качестве оказываемых услуг, своей репутации и клиентах. Все во всевозможных сертификатах и свидетельствах. Именно по этому к ним и обращаются, в том числе и из столицы приезжают, где, казалось бы, этот рынок намного более насыщен. И потом повторно заезжают, с полным вкусного пива багажником W220-го.
Кстати, именно из-за высокой стоимости "сырья" они долго не открывали "швейку", но сейчас нашли каналы...
Но на всякий случай заново поинтересуюсь у директора по стоимости перетяжки салона.
В любом случае, не уходите от темы. =)
Понял. Заткнулся! :D
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.584
Сообщения
651.278
Пользователи
208.680
Новый пользователь
Pitbuls

Мы ВКонтакте

Верх Низ