• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

w203 C180 kompressor 2003г плавают обороты, ошибка ESP (видео)

TIMA01

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
[YOUTUBE]http://youtube.com/watch?v=9V4tzRpAipM&feature=autoplay&list=LLGjqdNf_vjyZWGbvaIixUHw&playnext=1[/YOUTUBE]

видео не мое но вот абсолютно все также как в этом видео! заводишь движок точно также обороты начинают плавать как на видео, на газ реакции 0!+ выдает ошибку ESP и check engine! бывает все решается перезапуском движка, но редко! проблема началась прошлой зимой! вначале этого года комп диагностика показала на дросельную заслонку, открыли был небольшой нагар почистили, разницы особо не было, с наступлнием весны, тепла проблема исчезла вплоть до нынешних морозов( почему то реагирует так холод! не знаю че делать! подскажите кто сталкивался с этим? как решили проблему? p.s. позже выложу свое видео
 

aviator4962

Пользователь
Сообщения
428
Реакции
39
Авто
Mercedes c230 kompressor sport WDBRF40J25A714458
[YOUTUBE]http://youtube.com/watch?v=9V4tzRpAipM&feature=autoplay&list=LLGjqdNf_vjyZWGbvaIixUHw&playnext=1[/YOUTUBE]

видео не мое но вот абсолютно все также как в этом видео! заводишь движок точно также обороты начинают плавать как на видео, на газ реакции 0!+ выдает ошибку ESP и check engine! бывает все решается перезапуском движка, но редко! проблема началась прошлой зимой! вначале этого года комп диагностика показала на дросельную заслонку, открыли был небольшой нагар почистили, разницы особо не было, с наступлнием весны, тепла проблема исчезла вплоть до нынешних морозов( почему то реагирует так холод! не знаю че делать! подскажите кто сталкивался с этим? как решили проблему? p.s. позже выложу свое видео


Была такая тема, где описывали вашу проблему, и я эту тему создавал, т.к. у меня это было.

...на педапль газа не реагирует, отпускаешь тормоз, едет рвыками, обороты при этом плавают, немного постоит, потом все нормально, но чек горит...

Я ездил на диагностику, приговорили трубки вентиляции картерных газов.Поменяли, заодно помыли дроссель, форсунки, впускной коллектор, топливную рампу, сняли ошибку, переобучили дроссельную заслонку.Потом через некоторое время появилось опять, я поехал в тот же сервис, где мне сняли ошибку, заново переобучили заслонку (денег не взяли).Сказали, что нужно обязательно снять внускной патрубок на зиму.
Если у вас до сих пор не снят внускной патрубок, то СРОЧНО снимайте, на зиму он снимается.Из-за этого тоже может быть (перемерзает все там внутри).
 
Последнее редактирование:

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
Если у вас до сих пор не снят внускной патрубок, то СРОЧНО снимайте, на зиму он снимается.Из-за этого тоже может быть (перемерзает все там внутри).

На С-180К это распространенная проблема-замерзание вентиляции картерных газов.:icon_exclaim:
 

aviator4962

Пользователь
Сообщения
428
Реакции
39
Авто
Mercedes c230 kompressor sport WDBRF40J25A714458
Наверное это будет при пробеге 500 000 км,не раньше.:icon_e_wink:


На 180к стоит двигатель 271.946, на 230k стоит двигатель 271.948.Одно и то же.Разница только в нагнетателе.Учи матчасть.

http://mb-info.ru/motor/271/271.htm

Статья специально для тебя про 271 двигатель, и про его болезни.Изучи для начала, а потом что-то пиши.
 
Последнее редактирование:

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
На 180к стоит двигатель 271.946, на 230k стоит двигатель 271.948.Одно и то же.Разница только в нагнетателе.Учи матчасть.

http://mb-info.ru/motor/271/271.htm

Статья специально для тебя про 271 двигатель, и про его болезни.Изучи для начала, а потом что-то пиши.

Вот еще один умник нашелся....:D
 

CTAS

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Авто
MB c200 kompressor (w203)
[YOUTUBE]http://youtube.com/watch?v=9V4tzRpAipM&feature=autoplay&list=LLGjqdNf_vjyZWGbvaIixUHw&playnext=1[/YOUTUBE]

видео не мое но вот абсолютно все также как в этом видео! заводишь движок точно также обороты начинают плавать как на видео, на газ реакции 0!+ выдает ошибку ESP и check engine! бывает все решается перезапуском движка, но редко! проблема началась прошлой зимой! вначале этого года комп диагностика показала на дросельную заслонку, открыли был небольшой нагар почистили, разницы особо не было, с наступлнием весны, тепла проблема исчезла вплоть до нынешних морозов( почему то реагирует так холод! не знаю че делать! подскажите кто сталкивался с этим? как решили проблему? p.s. позже выложу свое видео

у меня такая же проблема была...
Решил следующим путем. снял фишку (разъем) с дроссельной заслонки. почистил и подогнул контакты. после этого такой проблемы не возникало.
P.S. просто провод идущий на дроссельную заслонку, у меня лично внатяжку, из-за этого и отходил. в основном когда проедешь по кочкам.
 

mark.lyapunov

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
На с180 компрессор такая же проблема,прочитал все рецепты ,так ине понял однозначного ответа нет?Мне в техцентре сказали, что дроссельная заслонка,в ней причина.Но каждый раз после адаптации какоето время проблемы нет,а потом опять возникает.Не пойму, где. собака зарыта?
 

merc077

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
проблема скорее всего в стертых дорожках или разрознившихся щеток-контактов, которые по неим бегают. по этой причине сейчас хочу менять заслонку. тоже прыгалии обороты от 1000-1500, выскакивала ESP.
 

Gavrosh75

Пользователь
Сообщения
34
Реакции
3
Была абсолютно такая же проблема. Чистил заслонку, делал адаптацию и т.д. Все прошло только после замены дроссельной заслонки. Нашел б/у бош за 10 тыс., поставил и забыл про болячку.
 

Shephard

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Все прошло после чистки дроссельной заслонки. Пока не беспокоило больше (прошло более пол года). С230к
 

Artemis

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
1
Доброго времени суток форумчане! Такая же проблема и со мной случилась. Светит чек, горит есп, педаль газа не реагирует, обороты 1500. Машина Е200к, загнал на бош сервис, после двух суток копания сказали что мертв либо дроссель, либо блок управления двигателя, ужасно напугали цифрами стоимости этих частей. Развейте мои тревоги, и что с ней делать?. До этого было такое же, заехал к товарищу подключили дымогенератор к системе нашли просохший патрубок заменили его, отъездил три недели и опять это же( завтра снова поеду на дымогенерацию, надеюсь проблема будет в какой то шланге. И вообще может это быть не исправен блок упр двигателя?? Спасибо за ответы.
Wdb2110421a195687 Вин
 
Последнее редактирование:

I-g-o-r

Пользователь
Сообщения
102
Реакции
6
Авто
MB GL550 X164
Такая же фигня сегодня вылезла. Но я точно знаю что заслонке видимо капец, так как на днях штурмовал снежный циклон в Московской области, а в Карелии, полез долить омывайку, а под капотом куча снега с реагентами, и летело прям на заслонку, в ее вентиляционные решетки. Грязь то я убрал, но это уже не спасло. Заказал сегодня с разборки другую заслонку. Свою может разберу и почищу дорожки потенциометра, про запас. А так да, если завелся то едет пока не заглушишь. А вот после- лотерея. Час постоит, нормально работает.
 

I-g-o-r

Пользователь
Сообщения
102
Реакции
6
Авто
MB GL550 X164
По итогу- масло в потенциометре заслонки. Почистили, все прошло.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.522
Сообщения
650.692
Пользователи
208.386
Новый пользователь
quadro43

Мы ВКонтакте

Верх Низ