• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

W203 m271 1.8k - троит на холодную ,

Vadikballu

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
0
Утром при заводе потраивает 5-10 секунд, потом выравнивается. Но на педаль реагирует троением. Был у официалов , диагностика пропус 3 и 4 цилиндра, иногда только третьего. Ошибка богатая смесь. Свечи новые, фильтра новые, цепь ГРМ поменена и натяжитель и бошмаки.
Пожалуйста гуру, помогите с диагнозом. А то на сервисе пол авто хотят поменять!!!
 

Vadikballu

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
0
Кто нибудь может помочь? Снимали компрессор , смотрели шланги отвода карьерных газов,. Все в норме, чуть жесткие. Клапан вроде держит. Чистел Фарсунки на стенде проверяли ...
Есть идей?
 

Rus34

Пользователь
Сообщения
111
Реакции
10
А это не продувка ли катализаторов включается? У меня именно так и есть.
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Утром при заводе потраивает 5-10 секунд, потом выравнивается. Но на педаль реагирует троением. Был у официалов , диагностика пропус 3 и 4 цилиндра, иногда только третьего. Ошибка богатая смесь. Свечи новые, фильтра новые, цепь ГРМ поменена и натяжитель и бошмаки.
Пожалуйста гуру, помогите с диагнозом. А то на сервисе пол авто хотят поменять!!!
1.Проверить момент затяжки гайки фазовращателя.
2.Сделать гастроскопию цилиндрам (возможно большой нагар на клапанах).
 

Vadikballu

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
0
Шланги картерных газов поменял, Фарсунки почистел . Ошибка пропуска 3 цилиндра
 

Vadikballu

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
0
Бывает еще на больших оборотов выскакивает ошибка начинает троить, пока не перезапустишь мотор троение не проходит, HELP !!!!
 

Vadikballu

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
0
Привет, спасибо за ответ! Что вы имеете ввиду "момент затяжки фазовращателя"
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Привет, спасибо за ответ! Что вы имеете ввиду "момент затяжки фазовращателя"
Имеюввиду момент затяжки болта крепления механизма изменения фаз газораспределения.Если перетянут,фазовращатель будет работать неправильно.
 

Вложения

  • Механизм изменения фаз газораспределения снять_уст
    215,9 КБ · Просмотры: 504

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Простите а что это значит, и как это проверить?
Заглянуть эндоскопом внутрь цилиндра через свечное отверстие.Может и задиры увидятся.Это проще чем ГБЦ снимать,или наоборот будет основание для снятия ГБЦ.
 

Vadikballu

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
0
Спасибо большое за ответ. Скажите пожалуйста я прочел ссылку на инструкции по фазам газ. Но не пойму , ниче не сказано про момент затяжки. Если можно будьте так любезны, объесните по потробней. Чтоб я мог мастеру объяснить что делать. На счет задиров , проверяли компресию 13-14 во всех цилиндрах. Кстати эта вся беда началась после замены цепи и всего что нужно по этом операции.И на следуюшие утро началось ! Что могли зделать не так? Подскажите... Я приехал на сервис на следующий день, мастера утверждают что все зделали по регламенту, даже продемонстрировали мне метки на звездах и коленвале. :(((
А из-за нагара на клапанах может троить на холодную!!?
Заранее огромное спасибо..!
 

Andreyc

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
1
Спасибо большое за ответ. Скажите пожалуйста я прочел ссылку на инструкции по фазам газ. Но не пойму , ниче не сказано про момент затяжки. Если можно будьте так любезны, объесните по потробней. Чтоб я мог мастеру объяснить что делать. На счет задиров , проверяли компресию 13-14 во всех цилиндрах. Кстати эта вся беда началась после замены цепи и всего что нужно по этом операции.И на следуюшие утро началось ! Что могли зделать не так? Подскажите... Я приехал на сервис на следующий день, мастера утверждают что все зделали по регламенту, даже продемонстрировали мне метки на звездах и коленвале. :(((
А из-за нагара на клапанах может троить на холодную!!?
Заранее огромное спасибо..!

Начните, я думаю, обратно со свечей. Пропуски в 3 цилиндре говорят что смесь в 3 цилиндре не правильно возгорается. ГРМ на пропуски 3-го цилинда не влияет. Есть ещё вариант по гидрокомпенсаторам, но я думаю-свечи при условии работоспособности форсунок. Либо неисправность катушки зажигания.
 
Последнее редактирование:

Vadikballu

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
0
Здравствуйте, спасибо за внимание:) Сегодня с утра залил присадку керопур, погонял мотор на оборотах 4000-5000. Ошибки исчезли , стала приеместей, резвее, заводится стала тише. Но небольшое троение все же пока осталось, но не такое явное как было.После гонок на оборотах, комп показал без ошибок, все отлично! Но потраивает при нажатие на газ...
Подскажите с чем может быть связано?
Так же мастера услышали какое-то "тырр..р.р- кание" в районе 3-4 цилиндра , по ГБЦ ...! :(....говорят или гидрокомпенссатор стучит, или же вакуумный насос издает этот звук...?
Ребята кто сталкивался с подобным ? Отозовитесь ...
И может ли из-за гидрика троить на холодную ? ..или из-за вакуумного насоса?
Надоело менять все подряд !!!
Help.....!!!!
 

Andreyc

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
1
Здравствуйте, спасибо за внимание:) Сегодня с утра залил присадку керопур, погонял мотор на оборотах 4000-5000. Ошибки исчезли , стала приеместей, резвее, заводится стала тише. Но небольшое троение все же пока осталось, но не такое явное как было.После гонок на оборотах, комп показал без ошибок, все отлично! Но потраивает при нажатие на газ...
Подскажите с чем может быть связано?
Так же мастера услышали какое-то "тырр..р.р- кание" в районе 3-4 цилиндра , по ГБЦ ...! :(....говорят или гидрокомпенссатор стучит, или же вакуумный насос издает этот звук...?
Ребята кто сталкивался с подобным ? Отозовитесь ...
И может ли из-за гидрика троить на холодную ? ..или из-за вакуумного насоса?
Надоело менять все подряд !!!
Help.....!!!!

Тырканье или щёлканье может быть следствием высоковольтного пробоя на свечке зажигания
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Здравствуйте, спасибо за внимание:) Сегодня с утра залил присадку керопур, погонял мотор на оборотах 4000-5000. Ошибки исчезли , стала приеместей, резвее, заводится стала тише. Но небольшое троение все же пока осталось, но не такое явное как было.После гонок на оборотах, комп показал без ошибок, все отлично! Но потраивает при нажатие на газ...
Подскажите с чем может быть связано?
Нагар на клапанах постепенно снимается.Но не переусердсвуйте.
Раз в полгода достаточно для профилактики (один флакон).
ДЗ периодически чистить надо и следить за состоянием воздушного фильтра.
 

Vadikballu

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
0
Спасибо за внимание. Буду надеется что все проидет. А как насчет гидриков, из-за стучащих может троить? Или же это может стучать клапан из за нагара?
 

Vadikballu

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
0
. Снимал ГБЦ , земена пружин, гидриков, сальников клапанов. Цилиндры в идеале,, поршневая тоже. После зборки, компресия 14; 13,5; 3,5 ; 13,5 .
Блин , все зря ! Троение осталось! После езды, один день, снимали свечи . Черный нагар на всех свечах. Мастер говорит что свечи переливает, и очень сильно. Росход большой, 13- 14 литров по городу.

Ребята что за ху...я может быть? Уже потратил гребаную кучу денег!!! Задалбало !!!

Помогите с советом, HELP, HELP, HELP !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.525
Сообщения
650.699
Пользователи
208.391
Новый пользователь
Лешак

Мы ВКонтакте

Верх Низ