• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

W203 проблема с АКПП?

dima1422

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Доброго вечера всем!
Я тут у вас новичок. Машина w203 2000 г 2 л комп.
Только несколько дней назад у брата кончилась АКПП на х5, а тут и меня настигло.
Еще позавчера все было в полной норме, а вчера на обгоне обнаружил, что машина не разгоняется, после чего она стала дергаться и на низких скоростях. Симптомы такие- едешь медленно, все в порядке, дашь газу- разгоняется плохо и начинает дрыгаться даже на D с удерживаемым тормозом. Ключ повернул, выключил, включил- опять все нормально, пока не дашь газу.
На обычном сервисе сказали, что механика в порядке, проверили уровень масла в коробке- меньше нормы. Отправили к коробочникам.
к коробочникам хочется ехать, вооруженным знаниями, поскольку начитался что у нас (Питер) вовсю с этим делом разводят, и какая бы не была поломка, тыщ 70 все равно выложишь.
Соответственно, вопрос. Есть ли смысл до диагностики долить масло и попробовать, что будет? Может ли уровень масла вызывать эти симптомы?
Машина раньше была у знакомого и масло каждые 60 тыщ в коробке он менял.
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
На сколько меньше? Что мешает долить до нормы?
 

Danelius

Пользователь
Сообщения
1.745
Реакции
389
Авто
C350CDI W204 BMW 340i Xdrive “21
Страна
Литва
Город
Вильнюс
Привет!
Имеет смысл сделать диагностику в профильном сервисе, СТАРом, тогда точно будет понятно в чем проблема, коробка или двигатель... А масло по любому нужно долить до уровня, что бы не убить коробас..
Удачи!
 

dima1422

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
А как узнать, какое масло доливать? Номер коробки не знаю, только вин
WDB2030451A058396
 

dima1422

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Спасибо за ответы, в итоге поехал в коробочный сервис. Там после тестдрайва с комп. диагностикой сказали, что с коробкой все норм, уровень и и качество масла тоже в норме.
После этого на диагностике движка выяснил, что проблема с катушкой зажигания одного из цилиндров, замена решила проблему.

Но. Сегодня опять начались капризы. Теперь уже не знаю, стоит ли сразу грешить на АКПП. На ходу все замечательно, передачи переключаются, как обычно.
Но на светофоре, при удержании тормоза, машина каждые секунд 10 едва заметно дергается, обороты чуток прыгают. На нейтрали этого не наблюдается.
Куда смотреть? В сторону коробки? Или опять может движок шалить? Тогда, по идее, на нейтрали бы тоже проявлялось?
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.567
Сообщения
651.152
Пользователи
208.597
Новый пользователь
gross2012

Мы ВКонтакте

Верх Низ