• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

W210 E230 Не заводится после замены аккума

Tau34RUS

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Доброго времени суток, уважаемые.
Наверняка тема уже поднималась, но я не смог нагуглить(

Постояла машина на морозе пару недель, при попытке завести в -15 не схватывалась и быстро разрядился аккум (стал медленно вращать стартер, гаснуть освещение на пару секунд), был запасной аккум, подключил - стартер стал вращать бодро, а не заводится, совсем.

Бензонасос работает - проверил реле, замыкал на прямую, прислушался - при повороте ключа работает.
Сигналка штатная. Известных мне вмешательств в электрику, кроме камеры парковки, нет.

Ситуация такая возникала и летом, тоже совпала с сильной разрядкой аккума и заменой на новый. Буксировал в сервис, там две неделю его "смотрели", внятно ответить в чем была проблема не смогли, но снова стала заводиться без проблем.

Прошу помощи, уважаемые форумчане.

WDB2100371A450109
 

Evgen1678

Пользователь
Сообщения
674
Реакции
260
Авто
W210 E240 Avantgarde 1998
Город
Вед. инженер в сфере связи
Доброго времени суток, уважаемые.
Наверняка тема уже поднималась, но я не смог нагуглить(

Постояла машина на морозе пару недель, при попытке завести в -15 не схватывалась и быстро разрядился аккум (стал медленно вращать стартер, гаснуть освещение на пару секунд), был запасной аккум, подключил - стартер стал вращать бодро, а не заводится, совсем.

Бензонасос работает - проверил реле, замыкал на прямую, прислушался - при повороте ключа работает.
Сигналка штатная. Известных мне вмешательств в электрику, кроме камеры парковки, нет.

Ситуация такая возникала и летом, тоже совпала с сильной разрядкой аккума и заменой на новый. Буксировал в сервис, там две неделю его "смотрели", внятно ответить в чем была проблема не смогли, но снова стала заводиться без проблем.

Прошу помощи, уважаемые форумчане.

WDB2100371A450109

ну для начала можно свечку выкрутить и посмотреть ее состояние (сухая или наоборот залитая)
 

casatka741

Пользователь
Сообщения
180
Реакции
20
Авто
MB 210/320 бензин АКПП,универсал
У меня на 230 было нечто похожее,но не заводился после каждого снятия аккумулятора на зарядку или просто снятия клеммы. И только при минусовой температуре воздуха. Поменял расходомер воздуха и прошло.
 
Последнее редактирование:

Tau34RUS

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
При плюсовой тоже не заводится. На выходных гляну на свечи.
 

Tau34RUS

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Гм, завелась как ничего и не было, по факту ничего не сделал... Ненавижу проблемы зависящие от погоды на Марсе(

Спасибо за потраченное время всем комментаторам и просто заглянувшим.
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Гм, завелась как ничего и не было, по факту ничего не сделал... Ненавижу проблемы зависящие от погоды на Марсе(

Спасибо за потраченное время всем комментаторам и просто заглянувшим.
Погода на Марсе здесь не причём.Либо затаилась где-то нештатная блокировка,либо залмпабт реле в блоке К40.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.522
Сообщения
650.689
Пользователи
208.385
Новый пользователь
Lil666

Мы ВКонтакте

Верх Низ