• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

W210. Проблемы с печкой.

_serg_

Пользователь
Сообщения
152
Реакции
2
Авто
Mercedes W210 E280 4Matic
W210 E 430 2001 год

Народ подскажите!Чего за глюк на мерене не работает климат если долбануть по моторчику то работает!Чего делать надо?И сколько это будет стоить?
 

timka

Пользователь
Сообщения
138
Реакции
6
Re: W210 E 430 2001 год

Была у меня похожая хрень. Оказалось щетки моторчика стерлись полностью. Разобрал моторчик и поменял щетки. Работа восстановилась
 

_serg_

Пользователь
Сообщения
152
Реакции
2
Авто
Mercedes W210 E280 4Matic
Re: W210 E 430 2001 год

Спасибо
 

jumangi

Пользователь
Сообщения
45
Реакции
1
Холодный воздух в салоне w210

Добрый день господа! Такая ситуация! Поехали с супругой в деревню на днях, естественно на улице дубак включил печку! по трассе шел примерно 120 - 130 км/ч. и тут она мне говорит что ей в ноги дует холодный воздух. я посмотрел и на самом деле из воздухода для переднего пассажира (тот который в ноги) идет горячий а где-то свеху из под бардачка нормальным напором идет холодный воздух! При этом печка работает хорошо, со всех воздуходов идет теплый воздух! правда мне кажется в ноги слабова-то дует! в чем может быть причина? куда лезть и что смотреть???? подскажите кто сталкивался с таким...
 

миллер

Пользователь
Сообщения
107
Реакции
2
Re: Холодный воздух в салоне w210

С такой ситуевиной не сталкивался, но торпеду разбирал.
Нужно снять нижнюю обивку торпеды (та что над ногами пассажира) снимается легко, три или четыре самореза, + нужно снять дефлектор воздуховода, тот что на ноги направлен, там клоп, его повернуть на 90 градусов и вытащить на себя дефлектор.
Откроется доступ ко всем патрубкам и воздуховодам, можно будет хотя-бы посмотреть.
Если будет недостаточно, то можно разобрать бардачок чтобы заглянуть сверху.
Открываем бардачок, откручиваем саморезы которые смотрят прям на тебя (по-моему четыре штуки (две - с резинками) и выдергиваем его от туда..
..а, нужно еще плафон подсветки выдернуть.
 

jumangi

Пользователь
Сообщения
45
Реакции
1
Re: Холодный воздух в салоне w210

Спасибо! буду искать бреш... может там уже бывала рука человека??? (помимо сборщика на конвеере)
 

Manager

Member Club
Сообщения
2.159
Реакции
56
Авто
Список по требованию.
Re: Холодный воздух в салоне w210

А активная перегазовка не помогает?
Так как у знакомого была похожая проблема. После нескольких активных нажатий на педаль газа пробивалось.
Было похоже на какую то воздушную пробку в системе. Машина постоит и потом всё повторяется.
Может и у вас что то похожее.
 

jumangi

Пользователь
Сообщения
45
Реакции
1
Re: Холодный воздух в салоне w210

мне кажется нет! потомуч-то холодный воздух идет не из воздуховода а откуда-тол из под бардачка! из печки идет горячий как пологается!
 

Manager

Member Club
Сообщения
2.159
Реакции
56
Авто
Список по требованию.
Re: Холодный воздух в салоне w210

Тогда мне тоже кажется действительно есть смысл разобрать бардачок и посмотреть что делается в районе фильтра. А там уже дальше смотреть.
То есть брать и идти по пути поступающего воздуха.
 

shomka40

Пользователь
Сообщения
136
Реакции
3
Город
небольшой нач в большом заводе
управление печкой

Такая проблема - печка сама меняет обороты. На высшей скорости - проблем нет, а вот 2-4, так что попало! То совсем отключит, то "жмёт" по максималке - по ходу движения. Грешу на сам переключатель. Как консоль снять, чтоб всё это по-нашему, ручками и на нюх продиагностировать?
 

Радик

Пользователь
Сообщения
34
Реакции
0
Re: управление печкой

Да, дефект наиболее вероятно в переключателе скорости обдува. Под переключателем скорости обдува стоит переменной резистор, со времением в нем изнашиваются графитовые дорожки и пропадает контакт и вентилятор то врубает на полную, то выключается. Что бы добраться до него надо снять магнитолу, пепельницу и ящик для очков, аккуратно стянуть ручки регуляторов (скорость обдува и направление обдува). Ответнуть два болта над ящиком для очков и снять облицовку блока управления отопителем. При разборке запомните в каком положении стоят ручки направления обдува и скорости обдува и не меняйте положения. Дальше все увидите сами. Сам резистор дело копеечное, но найти такой сложно, да и что бы его заменить надо уметь паять. Я подбирал аналог на радиорынке. Подойдет любой такой формы и номиналом сопротивления (если не изменят память резистор на 4,7Ком). Если резистор замените, то при сборке нужно регулятор скорости поставить на ноль, а резистор повернуть до упора против часовой стрелки.
 

А314КА

Пользователь
Сообщения
87
Реакции
3
Re: управление печкой

А может дело в моторчике печки?
Умирают щетки...
 

kampot

Пользователь
Сообщения
144
Реакции
5
Авто
G500 1999, E320 2000, 220E 1991.
Город
ABCDE
Re: управление печкой

у моего друга так делала печка тоже также, когда мы стали снимать сей блок управления то увидели шинка небыла надежна соедина с блоком, соеденили ( там хитрый такой замок соеденения) и всё нармально заработало.
 

А314КА

Пользователь
Сообщения
87
Реакции
3
не запускается печка!!!

Подскажите кто сталкивался!
Утром не запускается печка(если t за бортом ниже-10 градусов).
Снял крышку, подтолкнул моторчик-заработала.
Умирают щетки???
 

-=sab=-

Команда форума
Администратор
Сообщения
12.687
Реакции
194
Авто
w211 e320 4matic
Город
тяжелая. начальник.
Re: не запускается печка!!!

Так выньте мотор печки и посмотрите. :))
В 210 обычно проблемы с электронным регулятором скорости вращения.
 

А314КА

Пользователь
Сообщения
87
Реакции
3
Re: не запускается печка!!!

Вынимал. Щетки в норме......
 

-=sab=-

Команда форума
Администратор
Сообщения
12.687
Реакции
194
Авто
w211 e320 4matic
Город
тяжелая. начальник.
Re: не запускается печка!!!

Так зачем же спрашиваете про щётки. :)
 

А314КА

Пользователь
Сообщения
87
Реакции
3
Re: не запускается печка!!!

тогда что может быть?
 

-=sab=-

Команда форума
Администратор
Сообщения
12.687
Реакции
194
Авто
w211 e320 4matic
Город
тяжелая. начальник.
Re: не запускается печка!!!

А Вы совсем не читаете, что Вам пишут? Мне как-то обидно даже стало...
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.521
Сообщения
650.669
Пользователи
208.381
Новый пользователь
Elmar Zeynalov

Мы ВКонтакте

Верх Низ