• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

W211 двигатель om642

Denizzzzzka

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
здравствуйте!
Люди добрые подскажите пожалуйста, купил себе неделю назад w211 e280 двигатель om642 (3.0 литра турбо-дизель). Проехал я сам на нем лично где-то 1500 км, скушал 1\4 щупа масла. Предыдущий хозяин клялся и божился что масло менял каждые 8000 км и у него от замены до замены щуп стоял. с предыдущей замены прошло уже 7000-7500 км. в чем может быть проблема? либо уже пора масло менять? либо это нормально? либо я немного лоханулся когда покупал?
заранее спасибо за ответ.
 

эдуардп

Пользователь
Сообщения
668
Реакции
139
Авто
W220 S500
CL140
Город
безработный
здравствуйте!
Люди добрые подскажите пожалуйста, купил себе неделю назад w211 e280 двигатель om642 (3.0 литра турбо-дизель). Проехал я сам на нем лично где-то 1500 км, скушал 1\4 щупа масла. Предыдущий хозяин клялся и божился что масло менял каждые 8000 км и у него от замены до замены щуп стоял. с предыдущей замены прошло уже 7000-7500 км. в чем может быть проблема? либо уже пора масло менять? либо это нормально? либо я немного лоханулся когда покупал?
заранее спасибо за ответ.

Пробег какой? Клапан рециркуляции картерных газов поменять по умолчанию.
 

Denizzzzzka

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
пробег 140 700, по состоянию машины вроде родной
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
здравствуйте!
Люди добрые подскажите пожалуйста, купил себе неделю назад w211 e280 двигатель om642 (3.0 литра турбо-дизель). Проехал я сам на нем лично где-то 1500 км, скушал 1\4 щупа масла. Предыдущий хозяин клялся и божился что масло менял каждые 8000 км и у него от замены до замены щуп стоял. с предыдущей замены прошло уже 7000-7500 км. в чем может быть проблема? либо уже пора масло менять? либо это нормально? либо я немного лоханулся когда покупал?
заранее спасибо за ответ.
однозначно это НЕ НОРМА! ...у меня не 280-й а 320-й, (пробег 286 т.) от замены до замены уровень стоит, максимум между заменой масла 14 т.

P.S. не хочу на счет вашего пробега спорить и утверждать , но мне просто удивительно где, а точнее как и откуда берутся такие экземпяры с пробегом 150 т.?! ...их в Германии с таким пробегом продается ...хватит пальцев на одной руке пересчитать! и цена на них соответствующая! ...а в России что ни возьми каждый второй Benz с пробегом 100-150 т. ....такое впечатление что 211-й снова на конвеер поставили :) ...хотя конечно утрирую, откуда они беруться не одному мне понятно ;)
 
Последнее редактирование:

Denizzzzzka

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
однозначно это НЕ НОРМА! ...у меня не 280-й а 320-й, (пробег 286 т.) от замены до замены уровень стоит, максимум между заменой масла 14 т.

P.S. не хочу на счет вашего пробега спорить и утверждать , но мне просто удивительно где, а точнее как и откуда берутся такие экземпяры с пробегом 150 т.?! ...их в Германии с таким пробегом продается ...хватит пальцев на одной руке пересчитать! и цена на них соответствующая! ...а в России что ни возьми каждый второй Benz с пробегом 100-150 т. ....такое впечатление что 211-й снова на конвеер поставили :) ...хотя конечно утрирую, откуда они беруться не одному мне понятно ;)
Я согласен может это и бред, так вы лучше подскажите что мне делать с моей проблемой
 

Denizzzzzka

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Двигатель не пердит, не троит, не чихает, тяга на любой скорости отличная.
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
............ что мне делать с моей проблемой
во посте #2 совет конечно разумный, но "скушал 1\4 щупа масла" за полторы тысячи, а это 250 млл.! ...могут быть конечно и маслосъемные колпачки, может и кольцо какое залягло, ...я не хочу Вас подталкивать на замену того и сего "методом научного тыка"! ...наверное всеже лучше к грамотному мотористу, как миниму компрессию померить
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
Двигатель не пердит, не троит, не чихает, тяга на любой скорости отличная.
а если залягло только маслосъемное кольцо, он и не будет троить, ...как и от колпачков впрочем тоже!
...вообще это гадание на кофейной гуще, только грамотный моторист знающий 642-й двигатель Вам поставит точный диагноз

коробка кстати какая, не мануал случайно?
 
Последнее редактирование:

Denizzzzzka

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
а если залягло только маслосъемное кольцо, он и не будет троить, ...как и от колпачков впрочем тоже!
...вообще это гадание на кофейной гуще, только грамотный моторист знающий 642-й двигатель Вам поставит точный диагноз

коробка кстати какая, не мануал случайно?
Может все не так плохо, я до этого смотрел 2 раза щуп на горячую, а сегодня с утра пришел и посмотрел на холодную, может я зря панику навожу... Тот человек который мне продавал, честно я много машин поменял, но таких порядочных людей я в жизни не видел.
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
Может все не так плохо, я до этого смотрел 2 раза щуп на горячую, а сегодня с утра пришел и посмотрел на холодную, может я зря панику навожу... Тот человек который мне продавал, честно я много машин поменял, но таких порядочных людей я в жизни не видел.
может конечно и зря, разница между уровнем горячего и холодного масла есть, но не 1/4-я щупа! правильный уровень, это уровень на прогретом до раб. температуры двигателе

P.S. я и не собирался подозревать и тем более наговаривать на предыдущего хозяина машины!
 

Denizzzzzka

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Может вы меня не поняли он скушал не 3/4( то есть больше половины) в 1/4 то есть вообще чуть чуть. Спасибо за ответы.
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
Может вы меня не поняли он скушал не 3/4( то есть больше половины) в 1/4 то есть вообще чуть чуть. Спасибо за ответы.
все правильно я понял 1/4-я, я так и написал "разница между уровнем горячего и холодного масла есть, но не 1/4-я щупа"
между min и max на щупе примерно литр масла, отсюда и заключение про 250 млл. ;)
 
Последнее редактирование:

210yra

Пользователь
Сообщения
246
Реакции
29
Авто
W211,E320 CDI, 2006г.в.,224л.с., OM 642.920
Может вы меня не поняли он скушал не 3/4( то есть больше половины) в 1/4 то есть вообще чуть чуть. Спасибо за ответы.
Чем окончилась ваша история с маслом ? Может резинки под масляным радиатором уже не держали (тогда бы двигатель снизу был бы в масле) ?
П.С. Часто встречающаяся проблема. При этом появляется специфический запах горелого масла.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.521
Сообщения
650.667
Пользователи
208.378
Новый пользователь
felwox100

Мы ВКонтакте

Верх Низ