• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

W211 E220 CDI работа мотора

popkov

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
Авто
E 220CDI
WDB2110061x1071377
Здравствуйте уважаемые форумчане!Столкнулся с такой проблемой.При старте мотора утром на "холодную"+23С,мотор работает 2-3 мин.достаточно тихо,а потом появляется характерный дизельный рокот достаточно громкий.Один раз с утра мотор как будто глох на мгновение и снова продолжал работать,так продолжалось минуты 2.В понедельник поеду на комп.диагностику.Хотелось бы услышать Ваши мысли по этому поводу.Топливо Лукойл Евро.Дизель первый в жизни не знаю что делать....
Забыл - на приборке кратковременно загоралась пиктограмма свечей накаливания.
 
Последнее редактирование:

JustasBerlin

Пользователь
Сообщения
222
Реакции
48
Авто
Они у меня разные. И меняются :) А мерседес это вещь, как
Город
Экспорт автомобилей, все что с этим связано, все в
вот что бывает

Здравствуйте уважаемые форумчане!Столкнулся с такой проблемой.При старте мотора утром на "холодную"+23С,мотор работает 2-3 мин.достаточно тихо,а потом появляется характерный дизельный рокот достаточно громкий.Один раз с утра мотор как будто глох на мгновение и снова продолжал работать,так продолжалось минуты 2.В понедельник поеду на комп.диагностику.Хотелось бы услышать Ваши мысли по этому поводу.Топливо Лукойл Евро.Дизель первый в жизни не знаю что делать....
Забыл - на приборке кратковременно загоралась пиктограмма свечей накаливания.

маленькое предисловие. был один непонятный мне случай, где я всю голову сломал.
По долгу службы покупал такой Е220й. Я вообще-то машины с Германии экспортирую и занимаюсь при этом разумеется их осмотрами и диагностиками среди прочего. Так вот- покупал недавно честнейший авто, такой как ваш. Он в какой-то момент начинал издавать непонятные звуки, ну никак ни с чем не связываемые. Я выпил мозг себе, фирме, станции мерседес. Выяснил весч, записал себе в мозг.

итак- там патрубки пластиковые (воздухозабор) при определенных режимах могут входить в резонанс. Отсюда и призвук. Они вставлены друг в друга. И ФСЕ!
Решение на мерседесе (в Германии) предложили такое- или уплотнение фильцем.... или " а давайте мы в них шуруп вкрутим" :)

разумеется это частный случай. и разумеется не рецепт.

что еще желательно знать. У данных моторов стоит сажевый фильтр. Желательно машине ездиь не только на короткие расстояния в городе. А по трассе (да это и любой машине полезно).

успеха.
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.545
Сообщения
650.911
Пользователи
208.482
Новый пользователь
Danniil

Мы ВКонтакте

Верх Низ