• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

W212 ОМ 651 вопрос по цепи

jazz0071

Пользователь
Сообщения
189
Реакции
20
Уважаемые форумчане, с новым годом!!! прошу Вашего совета как лучше и правильно поступить. WDD2120021A060520 пробег 265000км. (Оригинальный) машина если стоит сутки и более после запуска идёт несколько секунд шелест похожий на цепь. Я сделал видео на котором это прекрасно слышно, мастер подтвердил мое предположение. говорит что проверим растяжение цепи( каким то прибором, вкручивается вместо натяжителя) и если что поменяем либо натяжитель, либо цепь плюс натяжитель. Я все таки думаю если менять, то менять надо все звёзды, башмаки. Понятно, что надо снимать двигатель. Подскажите как правильно поступить, на что ещё обратить внимание при таком ремонте. Машину продавать не собираюсь!!! Масло не берет, экология на месте.
 

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.482
Реакции
498
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
На ОМ651 ни когда в жизни цепь не вытягивается т.к. она короткая . Поменять еще та затея . Причина шума внешняя. Ищите в другом месте. С Новым Годом !
 

jazz0071

Пользователь
Сообщения
189
Реакции
20
Спасибо! С Новым годом! А сам натяжитель может устать?
 

jazz0071

Пользователь
Сообщения
189
Реакции
20
На ОМ651 ни когда в жизни цепь не вытягивается т.к. она короткая . Поменять еще та затея . Причина шума внешняя. Ищите в другом месте. С Новым Годом !
Добрый вечер! Сегодня с мастером занялись проверкой цепи. Сняли натяжитель, вкрутили специальный натяжитель со шкалой для измерения растяжения цепи, показатели как на новом авто, не более 81 по шкале, что соответсвует идеальному показателю. Натяжитель который стоял с завода и прошел 265000 был в очень приличном состоянии, не клинил, чистый. У меня был новый натяжитель, видимо какого-то другого образца, в нем больше отверстий и они чуть больше по диаметру. Вкрутили его, завели все работает. Так что все ваши предположения по состоянию цепи подтвердились. Спасибо за помощь и участие.
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.517
Сообщения
650.615
Пользователи
208.360
Новый пользователь
alexhooch

Мы ВКонтакте

Верх Низ