• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

w220 S320 CDI Вибрация по кузову

mhi

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
1
Авто
w220 S320 CDI 2004г
Всем привет.
Авто w220 S320 CDI 2004г, вин wdb2200251a429956.
Пробег 230тыс.

Прошу помощи.
Проблема такая:
Сильная вибрация по кузову в момент переключения передачи с 3 на 4. На 1 и 2 передачи вибрации нет совсем, так же как и на "P", на третьей передачи иногда еле слышимая вибрация есть, но на 4-ой очень сильная, на 5ой уже меньше.

Так же вибрация максимальна если ехать на гору, если с горы, то её может совсем и не быть.

Вибрация резко пропадает если убрать ногу с газа. Не важно на какой скорости.

А если нажать сильно и резко на газ, то разгон происходит с минимальной вибрацией, но всё же не приятно. Если же нажимать на газ плавно, то вибрация сильная.
Пик вибрации приходится на скорости примерно от 70 до 100 км/ч.

На что стоит обратить внимание ? Погуглив, узнал что вибрация может быть от изношенных подушек двигателя, их три. От задней муфты кардана. От подвесного подшипника вала и его крепления(опора).

Заднюю муфту кардана поменял, проблема осталась, подушки все три в нормальном состоянии. Крепление подвесного подшипника пока ещё не смотрел.
От передней муфты кардана может быть вибрация ? Привод задний :)

От чего ещё может быть вибрация ? У кого какие мысли есть ? Благодарен за любой совет и помощь.
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.163
Реакции
576
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
На авто 2004г нормальные подушки? Сомневаюсь.
 

HERMIT

Пользователь
Сообщения
1.079
Реакции
127
Авто
Mercedes S-class W220 Long
Страна
Россия
Город
Krasnodar
...балансировку колёс делали?
 

mhi

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
1
Авто
w220 S320 CDI 2004г
Всем привет и спасибо кто откликнулся.
Живу в глубинке, спецов по близости нет. Пришлось ехать далеко за покупкой Star'а, помучался три дня с установкой программы DAS, в итоге проблему выявил.
Проблема оказалась в гидротрансформаторе, он же бублик. Отключил через Star бублик, в итоге машина стала динамичнее и вибрация пропала. Как я понимаю работы предстоят следующие: Снять коробку, отправка в ремонт гидротрансформатора.
И есть вопросы по соленоидам:
1. Сколько соленоидов в коробке 722.626 w220 CDI ?
2. Как их проверить стоит их менять или нет ?
Где-то вычитал что при ремонте бублика нужно заменить соленоид, но как я понимаю он в коробке не один. Соответственно вопрос, какой менять и как их проверять на работоспособность !?
Заранее спасибо за помощь.


Отредактировал.
Нашёл в каталоге кол-во соленоидов. Их 6шт. Фото ниже.
Остаётся вопрос, как их проверить на работоспособность чтоб понять какие менять а какие нет !?
 
Последнее редактирование:

mhi

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
1
Авто
w220 S320 CDI 2004г
По проверке соленоидов нагуглил информацию.
1. Измерить сопротивление.
2. Дать напряжение, если всё щёлкает, то можно их просто почистить, покупать новые не обязательно.

У меня теперь другой вопрос, так как в коробку полез первый раз, хотел бы уточнить...
В поддоне АКПП есть немного стружки, прям видно маленькие лопухи металла. И на магните есть густой налёт.
Посмотрите пожалуйста фото+видео. Всё очень плохо у меня с коробкой или это ещё ничего страшного ?
Небольшое кол-во стружки допускается или по хорошему её совсем не должно быть ?
Буду благодарен если кто подскажет что изнашивается в АКПП в первую очередь, чтоб заказать детали уже сейчас.
Видео на youtube https://youtu.be/dzm6CwIETdE


 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.163
Реакции
576
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Это сильная стружка.
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.163
Реакции
576
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
А масло чернючее.ремонту на много денег.
 

лухманов дмитрий

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
1
На ютубе посмотри Миша Яковлев недавно на 140-м коробкуремонтировал будет полезно.да и нетолько он один штук пять ремонтов есть
 
  • Мне нравится
Реакции: mhi

mhi

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
1
Авто
w220 S320 CDI 2004г

mhi

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
1
Авто
w220 S320 CDI 2004г
Всем привет. Сняли с товарищем АКПП. Ничего не сломали
Вопрос. На гидротрансформаторе есть сварочный шов, это родной шов или его уже ремонтировали ?
Фото ниже. Заранее благодарю.

5wGNf.jpg


o1VyC.jpg


2RQKP.jpg
 
Последнее редактирование:

mhi

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
1
Авто
w220 S320 CDI 2004г
Подскажите пожалуйста ещё пару вопросов:
1.Люфт шестерёнок в масляном насосе наверное очень большой и его под замену ? Видео на ютуб по ссылке ниже.
Внутренняя шестерёнка цепляется за полумесяц.
https://youtu.be/Jr6yc_NSId0

2.Когда снял Бублик, обнаружил вот такой люфт, его не должно быть ? Видео на ютуб по ссылке ниже.
https://youtu.be/AjZLXoINjig

Диски фрикционные вроде в хорошем состоянии. Все диски фотографировать не стал, так как состояние у всех аналогичное. У стальных дисков толщина 4мм.
P201607282_5287207_22761127.jpg
P201607282_4907117_22761123.jpg
 

global-alex

Пользователь
Сообщения
207
Реакции
15
Авто
W211 2.2 CDI 2007 г.в -продан.
W211 2.2 CDI 2009 г.в продан
W164 3.2 CDI 2007 г.в
Город
SAP

mhi

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
1
Авто
w220 S320 CDI 2004г
Всем приветет.
Гидротрансформатор отремонтировали. Коробку поставил обратно.
Машина около 10 дней стояла без аккумулятора, сегодня подключил и обнаружил следующие проблемы:
1. Приборная панель не работает совсем, т.е. стрелки стоят мёртво, поворотники не показываются, ну совсем ничего на приборной панели нет.
2. Не работает кнопка открытия багажника с салона.
3. Не работает CD чейнджер - висит надпись типа сканирует диски и ничего не происходит.

Меня больше всего беспокоит неработающая приборная панель, кто знает в чём глюк ?
Заранее спасибо за помощь.

P.S. Машина едет отлично, вибрации уже нет.
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.163
Реакции
576
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Самое главное,чтобы это был глюк.
 

mhi

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
1
Авто
w220 S320 CDI 2004г
Проблема с панелью приборов решена !!!

СТАР не соединялся с "KIW - комбинация приборов". Предлагал проверить K-провод на обрыв и на замыкание на массу с иллюстрациями.
Проблема была в том, что после подключения аккумулятора, нельзя вставлять ключ в зажигание какое то время.
Я вновь отключил-подключил аккумулятор, подождал 10 мин. Только открываю водительскую дверь и моя родная Приборка засветилась :) и кнопки на руле стали работать.
CD чейнджер по прежнему не сканирует диски, не работают парктроники. Не работает кнопка открывания багажника с салона и на двух ключах кнопка багажника тоже не работает, только через личинку. Подсветка кнопок на дверях не работает, а СТАРОМ вкл-выкл работает. Что-то ещё, но это всё мелочи. Может нужно поездить и всё заработает..
 

paxa13

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Всем приветет.
Гидротрансформатор отремонтировали. Коробку поставил обратно.
Машина около 10 дней стояла без аккумулятора, сегодня подключил и обнаружил следующие проблемы:
1. Приборная панель не работает совсем, т.е. стрелки стоят мёртво, поворотники не показываются, ну совсем ничего на приборной панели нет.
2. Не работает кнопка открытия багажника с салона.
3. Не работает CD чейнджер - висит надпись типа сканирует диски и ничего не происходит.

Меня больше всего беспокоит неработающая приборная панель, кто знает в чём глюк ?
Заранее спасибо за помощь.

P.S. Машина едет отлично, вибрации уже нет.
Можно вопрос стружка из-за чего, я так понял вы отремонтировали бубли и поменяли масло. Что ещё у меня такая же беда вибрация и стружка латунная, переключения хорошо
 
Последнее редактирование модератором:

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.521
Сообщения
650.667
Пользователи
208.378
Новый пользователь
felwox100

Мы ВКонтакте

Верх Низ