• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

W220: жужжит тормоз, ошибки BAS+ESP, отрубился ГУР

alexvedrov

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
1
Авто
Mercedes-Benz W220 S320L
Город
Веду несколько новостных сайтов
Ехал сегодня, через час вдруг, ни с того ни с сего, странно начала нажиматься педаль тормоза и появился жужжащий звук при нажатии. По ощущениям очень похоже на то, как будто моторчик останавливаешь рукой.

Через некоторое время на дисплее загорелись ошибки ABS, BAS и ESP. Руль стал тяжелым, как будто отрубился ГУР.

Машину вчера мыли, плюс сегодня весь день шел дождь. А еще я случайно проехался по глубокой луже правыми колесами, с большим фонтаном:ny_sanki:

Скажите, пожалуйста, что это может быть? Сам думаю либо на датчики скорости колес, которые на дисках стоят, либо на блоки SAM. Впрочем, блоки я проверил - они сухие, никаких признаков влаги внутри нет:sorry:

Машина W220, VIN WDB2201651A012127.
 
Последнее редактирование:

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Жужание отсюда не слышно,пускай диагносты послушают.
А,тяжёлый руль может быть если накрылся электромагнитный клапан PML.
 

alexvedrov

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
1
Авто
Mercedes-Benz W220 S320L
Город
Веду несколько новостных сайтов
Все же, думаю, что проблема взаимосвязана. Погуглил - оказалось, что подобное бывает из-за генератора. Он не выдает требуемого напряжения, и системы отключаются. Завтра посмотрю, что там.
Кстати, ошибка ABS, как оказалось, тоже есть... Не выводится текстом, но треугольничек системы горит на заведенной машине...
 

p911

Пользователь
Сообщения
147
Реакции
8
Авто
WDB2200651A039435 S320 W220 1999 г
Все же, думаю, что проблема взаимосвязана. Погуглил - оказалось, что подобное бывает из-за генератора. Он не выдает требуемого напряжения, и системы отключаются. Завтра посмотрю, что там.
Кстати, ошибка ABS, как оказалось, тоже есть... Не выводится текстом, но треугольничек системы горит на заведенной машине...

треугольник, это не АБС, это ЕСП не работает, если горит постоянно
 

dantonov4

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Снимаешь правое колесо, там чуть глубже в арке за дисками стоям фишки 2 шт, вот они вылетают, и как раз и ошибки все показывваются и гура нет, и машину заносит на повороте и т.д. и т.д. (прям вишку вытащить и заного засунуть до упора)
 

alexvedrov

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
1
Авто
Mercedes-Benz W220 S320L
Город
Веду несколько новостных сайтов
треугольник, это не АБС, это ЕСП не работает, если горит постоянно

Прошу прощения, клинит меня уже. Не треугольник, конечно же, а круглый значок ABS.

Снимаешь правое колесо, там чуть глубже в арке за дисками стоям фишки 2 шт, вот они вылетают, и как раз и ошибки все показывваются и гура нет, и машину заносит на повороте и т.д. и т.д. (прям вишку вытащить и заного засунуть до упора)
Спасибо за ответ.
Это датчики ABS которые? Я сегодня все проверял, фишки эти (крепления проводов) нигде нормально не стоят...
Но что самое интересное, на заднем левом колесе не обнаружил этого датчика... Возможно, плохо видно просто. Надо на подъемнике машину посмотреть, вот только где его искать...
А так есть версия, что этот датчик могло зажевать между колодками и дисками - отсюда и жужжащий звук... :pardon:
 

alexvedrov

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
1
Авто
Mercedes-Benz W220 S320L
Город
Веду несколько новостных сайтов
В общем, проблема была в датчике ABS заднего левого колеса. На стоящей машине датчик выдавал значения скорости в 10-20 км/ч через Стар:crazy: Соответственно, периодически самопроизвольно срабатывали системы ABS и ESP.
Поменяли, теперь все ОК.
 

angel

Пользователь
Сообщения
310
Реакции
14
Авто
Mercedes-Benz W221
В общем, проблема была в датчике ABS заднего левого колеса. На стоящей машине датчик выдавал значения скорости в 10-20 км/ч через Стар:crazy: Соответственно, периодически самопроизвольно срабатывали системы ABS и ESP.
Поменяли, теперь все ОК.

Сначало приветствуется диагностика, а после уже обсуждение на форуме проблемы, если конечно диагностика не помогла.
 

alexvedrov

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
1
Авто
Mercedes-Benz W220 S320L
Город
Веду несколько новостных сайтов
В предновогодние дни и в праздники было крайне сложно найти работающего диагноста. Обзвонил мест 5-6. Пришлось ждать до рабочих дней.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.522
Сообщения
650.684
Пользователи
208.384
Новый пользователь
Vladimir_222

Мы ВКонтакте

Верх Низ