• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

W221 4matic гул и вибрация.

Robsss

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Здравствуйте формучане.
Машина:W221 350d bluetec 4matic
VIN:WDD2211831A419416 8

Проблема такова: некоторое время назад появилась небольшая вибрация, гул и свист в районе передней панели под управлением климата. Был в отъезде и машиной пользовались редко. По приезду начал опять эксплотировать машину чаще и чувствую вибрация увеличилась. Вибрация появляется на низких оборотах двигателя на холостых, сильнее когда включаешь драйв(что в перед, что назад) вибрация (дребежание) увеличивается, а также иногда слышен свист и когда тормозишь вибрация поселений. Также вибрация была ощутимый при скорости свыше 110км. Когда начинаешь ехать и обороты становятся выше 1000, вибрация заметно уменьшается.
Был у дилера но там (как и предполагало все ок для них).
Заехал в другой сервис, предложили поменять подушки двигателя и коробки (обосновали тем что при пробеге в 200000км это первый семптом)

Теперь вопрос кто нибудь сталкивался с похожей проблемой? Что менял и что помогло?
Действительно замена подушек двигателя и коробки могут решить проблему перечисление выше?
 

Карагандинец

Пользователь
Сообщения
74
Реакции
2
подушка от коробки обычно стучит, стук глухой, а чтобы проверить подушку на двигатели, заведите машину и нажмите газ до 6-7 тыс оборотов, газуйте рывками,если стук есть, то подушка.
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.916
Реакции
680
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
подушка от коробки обычно стучит, стук глухой, а чтобы проверить подушку на двигатели, заведите машину и нажмите газ до 6-7 тыс оборотов, газуйте рывками,если стук есть, то подушка.


дизель до 6-7 тыс это ты загнул конкретно :D
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.916
Реакции
680
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
Здравствуйте формучане.
Машина:W221 350d bluetec 4matic
VIN:WDD2211831A419416 8

Проблема такова: некоторое время назад появилась небольшая вибрация, гул и свист в районе передней панели под управлением климата. Был в отъезде и машиной пользовались редко. По приезду начал опять эксплотировать машину чаще и чувствую вибрация увеличилась. Вибрация появляется на низких оборотах двигателя на холостых, сильнее когда включаешь драйв(что в перед, что назад) вибрация (дребежание) увеличивается, а также иногда слышен свист и когда тормозишь вибрация поселений. Также вибрация была ощутимый при скорости свыше 110км. Когда начинаешь ехать и обороты становятся выше 1000, вибрация заметно уменьшается.
Был у дилера но там (как и предполагало все ок для них).
Заехал в другой сервис, предложили поменять подушки двигателя и коробки (обосновали тем что при пробеге в 200000км это первый семптом)

Теперь вопрос кто нибудь сталкивался с похожей проблемой? Что менял и что помогло?
Действительно замена подушек двигателя и коробки могут решить проблему перечисление выше?


в первую очередь заменить подшипник промежуточного вала на левой полуоси передней
проверить опоры мотора
 

Robsss

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
в первую очередь заменить подшипник промежуточного вала на левой полуоси передней
проверить опоры мотора

Думал на счёт подшипника, его сначала и заменем. Не подскажете операция сложная по замене его?
Разгонял конечно не до 7000, но максимально. Никаких посторонних шумов не слышал типов ударов или что нибудь есчо.
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.916
Реакции
680
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
Ничего сложного нет только сразу снять стопор его надо
 

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic

Киндер Пингви

Пользователь
Сообщения
39
Реакции
3
У меня тоже вибрация. От чего не могу понять.
Сильнее всего на D, на R слабее, на N слегка в сравнении с D и R. Форум курила. Так и не поняла что именно, подушка двигателя или коробки. По локализации больше склоняюсь к подушке коробки. Но в сервисе ничего по ним не сказали, вообще к машине нареканий нет.
 

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic
в первую очередь заменить подшипник промежуточного вала на левой полуоси передней
проверить опоры мотора
Добрый день. Вот такая проблема. WDD2211841A228801. Случайно обнаружил люфт вверх/вниз левого привода, то есть логично что это подшипник судя по всему. Заказал подшипник. При разборке выяснилось что в поддоне имеется всё же небольшая выработка. Подшипник который стоял, был в удовлетворительном состоянии кстати, но поставили новый. Ребята подложили/забили при сборке назад кусок втулочки между подшипником и поддоном. Далее когда я выехал, мне показалась что какая-то вибрация появилась. А затем разогнавшись до 60, вибрация стала просто пипец. Я вернулся, затянул недокрученное колесо. Думал проблема решена. Фигушки.... значит вот точное описание симптомов: разгоняюсь до 50-57 км, при постоянном поддерживании Газа идёт вибрация и болтанка, бросаю газ вибрация пропадает. Причём нет уже вибрации как раз на той же скорости на которой и была когда держал газ. Газ нажимаю в процессе эксперимента не сильно, не резко, даже мягко чтоли. На светофоре появилась вибрация от подушек( двигатель, коробка), НО, в сервис заехал для замены подшипника и вибрации в движении не было!! Есть ли какие-то мысли у уважаемых форумчан? Пипец какой-то (((
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Собрали что то не так. Мож шарик один в шрусе выпал во внутреннем, мож еще что. Разбирать проверять надо, а то можно доездиться до серьезных проблем
 

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic
Значит по моей проблеме ситуация такя
 

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic
Значит по моей проблеме ситуация такая: приехал к мастерам, оставил машину. Вечером вернулся ребята ещё возились с машиной. Привод снятый, все грустные и злые.... короче через пол часа сказал скатнуться проверить. Всё отлично. Мне ничего не сказали что сделали. НИ-ЧЕ-ГО.. Сказал что разобрал и собрал заново...... Эти ребята приятели мои хорошие, общаемся больше десятка лет не только из-за ремонтов машин, осуждать и придумывать что-то не хочу, видимо что-то «недозакрутилось» с первого раза))))) Так что по существу истории с вибрацией в данном случае сказать больше нечего)
 

Киндер Пингви

Пользователь
Сообщения
39
Реакции
3
Победила вибрацию заменой всех магнитов.
Поменяла часа за два - два с половиной сама. Ничего сложного.
Вибрация полностью прошла.
В сервисах приговаривали привода (полный привод), подушки всего чего только можно.
 

Sanja 7889

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Авто
Мерседес w221
Победила вибрацию заменой всех магнитов.
Поменяла часа за два - два с половиной сама. Ничего сложного.
Вибрация полностью прошла.
В сервисах приговаривали привода (полный привод), подушки всего чего только можно.
А какие именно магниты?
 

sastor

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
1
Гидротрансформатор проверьте Старом и посмотрите как машина себя ведет, для этого нужно провести переключение муфты гидротрансформатора на включенной машине, и не выключая машину - проехаться. Если помогло - значит замена гидротрансформатора, в районе 8 тысяч стоит поменять бублик в обмен на свой, а также масло около 10 литров в коробку. Обычно за пру часов все решается, если бублик в наличии есть, если нет - то ремонтируют, там не сложно. Коробку снимают, но это не гигантская проблема - полчаса аккуратно все снять.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.535
Сообщения
650.838
Пользователи
208.454
Новый пользователь
jzgte2

Мы ВКонтакте

Верх Низ