• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

W221 Переделка с АКПП на МКПП

Jenyaw220

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
1
Здравствуйте, уважаемые Мерсоводы! Тема не троллинг, и не ошибка разделом. Уже десять лет катаюсь на Мерседесах и менять марку авто не думаю. Раннее катался на Цшках и Ешках и только на механике, в том году захотелось комфорта побольше, ну и деньги позволяли "запонтиться", поэтому купил я Sку. Сначала W220 моя первая авто на АКПП, но с первыми холодами у него начались проблемы с электрикой и подвеской.
Потом приобрел w221 2008 г.в. Машиной доволен, у него устранены недостатки предыдущего поколения, однако, что очень не нравится - АКПП, сама езда на автомате, его обслуживание, расход топлива, "умный мозг" которые за тебя решает, какую скорость воткнуть и тд... - удовольствие сомнительное, учитывая что живу в горной местности, где заснеженные серпантины, на которых надо тормозить двигателем, большое движение фур, которые надо обгонять. Тем более при плановом ТО в феврале мне сказали, что жить автомату осталось не долго.
Вот таки нашелся повод поставить заветную механику. Конечно, можно отогнать на СТО, но если они займуться за закупки деталей и расходников ценник выйдет там о...ый, прям как штаны с лагутенами )))
Т.е закупки буду выполнять я, а работу СТОшник, он сказал, что мозг перепрошить может.
И возникает вопрос: есть варианты с коробками от машин с таким же объемом двигателя: от W124, от БМВ Х5, от Ешки...
Что еще потребуется: сам рычаг, коробка, педаль, кулиса, цилиндр сцепления, кардан, сальники... а что еще? Нужно ли редуктор менять?
Буду благодарен если отнесетесь с пониманием к моему вопросу, а не будете задавать лишних вопрос о целесообразности такое переделки. Бюджет - 700 т.р готов выложить
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.916
Реакции
680
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
Неполучится
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Бюджет - 700 т.р готов выложить
Половину возьму и научу как пользоваться......:icon_redface:
Не знаю ВИН,но наверняка типтроник....,когда вручную переключаются передачи по мере необходимости.Хочешь езжай на автомате, хочешь езжай на "ручке".
 

Jenyaw220

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
1
Почему не получится?
Не... типтроник - не то совсем не то, даже не предлагайте. Зимой на светофоре на заснеженном скользком подъеме на нем не тронешься. А на механике включил вторую скорость, сцепление с небольшой пробуксовкой и машину в натяг - выходит.
В Египте видел Майбаха на механике с тремя педалями( может спец заказ какой-то?), в Кракове гоняет W221 на механике, сколько не пытался уломать владельца, тот ни за какие деньги не хотел продавать.
Вопрос не в типтронике, а в переделке на полноценную МКПП.
 

oiles

Пользователь
Сообщения
594
Реакции
39
зимний режим тоже со второй трогается
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.535
Сообщения
650.834
Пользователи
208.447
Новый пользователь
ytyabgy

Мы ВКонтакте

Верх Низ