• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

W463

КонстантинХ

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
на G-500 не могу снять наконечники на свечи зажигания,может какая хитрость есть?
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
на G-500 не могу снять наконечники на свечи зажигания,может какая хитрость есть?
Есть спец инструмент вот такой. Если его нет можно воспользоваться обычным ключом на 17, используя в качестве опоры крышку клапанного механизма.
И задавая вопросы привыкайте писать VIN, G 500 в 463 кузове имеет два варианта моторов.
 

Вложения

  • ключ.jpg
    ключ.jpg
    168 КБ · Просмотры: 499

Hellking

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
0
Вопросы на понимание мною возможности технического пападоса:

1. на сколько геморная в обслуживании подвеска, которую надо шприцевать.
2. можно ли заменить мех.сиденья на электрические.
3. если ручка переключения раздатки(рычаг что почти между кресел передних) сломан это полный 3,14ц или лечится (в плане - надо раздатку новую или просто - часть механизма заменить).
4. на одном крыле только решетка, слева без решетки, но вроде как быть должно, в чем может быть причина?

WDB46322817091476

пы.сы. Покатался, всё понравилось, на мой лаймерский взгляд вроде бы всё как на хорошо, но вот первые четыре вопроса не дают покою.
463-й, 93 год, 103 мотор(бензинка), win пробивал соответствует, да на комплексную диагностику загонять собираюсь, потому что сервисным не доверяю, если ещё и на g форуме зарегюсь то просто не вытяну. За помощь буду благодарен.
 
Последнее редактирование:

CL500

Пользователь
Сообщения
1.845
Реакции
163
Есть спец инструмент вот такой. Если его нет можно воспользоваться обычным ключом на 17, используя в качестве опоры крышку клапанного механизма.
И задавая вопросы привыкайте писать VIN, G 500 в 463 кузове имеет два варианта моторов.
немножечко не такой инструмент- есть специальный съемник колпачков.к примеру на СМАРТе вообще без него не снимите .
вот ссылка:
021012213 съемник для высоковольтных проводов примерно 19eвро
аналоги:
T10029
CTA-3055
 

Вложения

  • съемник.jpg
    съемник.jpg
    57 КБ · Просмотры: 485
Последнее редактирование:

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
немножечко не такой инструмент- есть специальный съемник колпачков.к примеру на СМАРТе вообще без него не снимите .
вот ссылка:
021012213 съемник для высоковольтных проводов примерно 19eвро
аналоги:
T10029
CTA-3055
причем тут смарт?
 

CL500

Пользователь
Сообщения
1.845
Реакции
163
при том, что он имеет двигатель МВ и его свечи сидят в глубоких колодцах и для него был изговлен спец. съемник для снятия колпачков.и унифицирован для всех моторов МВ. и нет такой хрени- как снятие через рычаг.:D. Вам выствил фото- по которому мало мальски разбирающийся и видевший колпачок свечи человек поймет- это то. что нужно- а не рожковый ключ:D
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
при том, что он имеет двигатель МВ и его свечи сидят в глубоких колодцах и для него был изговлен спец. съемник для снятия колпачков.и унифицирован для всех моторов МВ. и нет такой хрени- как снятие через рычаг.:D. Вам выствил фото- по которому мало мальски разбирающийся и видевший колпачок свечи человек поймет- это то. что нужно- а не рожковый ключ:D
все понятно) еще один теоретик.... удачи в ремонте :)
 

CL500

Пользователь
Сообщения
1.845
Реакции
163
Уважаемый "знаток" у меня вод. стаж больше чем Ваш озраст. к сведнию-прежде чем одеть свечной ключ- номерок которого в выкладываете- ТС просит как СНЯТЬ свечной колпак. к Вашему сведению- ключ на свечу через колпачок не наденешь. Учите мат часть и не давайте ложных и никчемных советов. То, что вы предлагаете - снятие колпачка через рычаг- проще плоскогубцами оторвать провод- рез-т одинаков. Не пишите чего не знаете и не вводите в заблуждение людей.
Удачи!!!!
P/S- вы хоть ввидели- что выложили-??? спец ключ- свечной и простой рожковый. В чем их специализация??? Бред какой то паранойный.
Простите- но чувство . что вы имеете отношение к авто лишь по картинкам и книжкам
 
Последнее редактирование:

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
и кстати чтобы быть совсем знатоком знай что в смарте мотор не mb а от митсубиши
 

CL500

Пользователь
Сообщения
1.845
Реакции
163
и кстати чтобы быть совсем знатоком знай что в смарте мотор не mb а от митсубиши
Спорим на Ваше Авто????
Готов выехать за ним(если оно есть) через 5 минут:ny_hlopu6ka::D
Фото выложить двигателя?
Знаток-блин!!!!!:icon_cry::ny_hlopu6ka::D
НЕ ПОЗОРЬСЯ!!!!!!!!
 

CL500

Пользователь
Сообщения
1.845
Реакции
163
Так за машинкой Выезжаю????
 

Вложения

  • Мотор.jpg
    Мотор.jpg
    12,4 КБ · Просмотры: 474

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Вот как с человеком разговаривать?) Я выложил картинку с WIS специнструмента с помощью которого поменял свечи не на одном десятке моторов - он мне в ответ какой то левый съемник из инета. . я ему говорю что мотор смарта разработан митсубиши, я знаю это т.к. по долгу работы проходил двухдневное обучение по автомобилям смарт - он мне в ответ фотку двигателя типо смотри на нем смарт написано.... еще и выезжать куда то собрался. Приезжай, интересно посмотреть на тебя))
 

CL500

Пользователь
Сообщения
1.845
Реакции
163
НУ так такие же учителя были, если они Вам не показали инструмент МВ, без которого НИ один порядочный сервис не работает- а какую то приблуду для рукожопых(извините за резкость), А что б поднять Ваши познания по СМАРТам- если уж Вы их ремонтируете- вот из истории создания машины:
История автомобилей Smart

jam-traffic.jpg
Появлением автомобилей Smart их любители обязаны специалистам известного во всем мире концерна по выпуску автомобилей Daimler Chrysler. В 1972 году началась разработка прародителя современного автомобиля Smart. Именно тогда человечество стало искать выход из такой проблемы на дорогах, как автомобильные пробки и лучшим решением становился маленький автомобиль, которые легко передвигался бы по заполненным другими автомобилям городским улицам.
Дизайнерское решение автомобиля Smart было разработана в Швейцарии, этим вопросом занялась компания The Swatch Group Ltd. Технической начинкой нового автомобиля занималась компания Mercedes-Benz. Проведя непростую работу, компании, принимавшие в ней участие, все же представили в 1995 году во Франкфурте, на проходившей выставке автомобилей, свое творение под названием «Smart». Успех такого автомобиля был предопределен, поскольку пробок прибавлялось, а места на парковках сокращались с завидной скоростью. Маленький автомобиль мог решить много больших проблем.
Именно с этого времени, с памятного 1995 года, автомобили Smart стали выпускать в Хамбаше, во Франции. Автомобили стали запускать в производство и через некоторое время начались испытания на специально построенном для этих целей треке, получившим одноименное название. Через два года, весной 1997 года, была проведена презентация первой модели автомобиля Smart - Smart-Coupe в Мюнхене, а осенью того же года данная модель выставлялась и на Международной выставке автомобилей. В этом же году завершилось строительство завода во Франции, он стал работать в полную силу. Но, несмотря на то, что предприятие готовилось к массовому выпуску автомобилей, его пришлось на некоторое время отложить. Проблема была обнаружена во время проведения испытаний и тестов – подвеска автомобиля нуждалась в совершенствовании. Чтобы устранить возникшие сложности, завод во Франции обратился к специалистам, которые занимаются разработкой автомобилей «Мерседес», которые и разобрались с проблемой, устранив недостатки.
В серийное производство и на продажу в страны Западной Европы автомобили Smart были запущены в 1998 году, летом. Автомобиль Smart сумел завоевать всеобщую популярность достаточно быстро. В ряде европейских стран стали открываться центры продаж автомобилей Smart, в частности, во Франции, в Бельгии, в Люксембурге, в Италии, в Германии, в Австрии и ряде других стран. В 1999 году на зоводе во Франции выпустили тысячный автомобиль. Наверно ВЫ и можете ответить- скольки ступенчатая КП на Смарте стоит- так ради прикола и Ваших познаний, раз уж Вас "обучали". И главное- без того инструмента- номер которого я выставил ни один сервис не допусти Вас до замены свечей на МВ Смарт- если уж о нем идет речь. 200% гарантия- что из 6 наконечников- хоть один но оборвете- особенно нижний ряд.
а по коробке- как я понял никаких познаний нет- так она 3-х ступенчатая с демультипликатором. а то спросите- как это 3 ступени- а скоростей 6 ?
 
Последнее редактирование:

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
разговор изначально шел про гелен а не про смарт. на смарте доставайте чем угодно. Я обязательно учту все ваши замечания, спасибо за заботу. И простите меня и еще огромное количество людей которые этим рукожопным ключом вытаскивают колпачки на гелике, мы все дураки и не узнали за стока лет что есть такой съемник хороший которым вы много раз снимали колпачки на гелене
 

CL500

Пользователь
Сообщения
1.845
Реакции
163
нужно пользоваться нормальным инструментом, если тем более Вы позиционируете себя как ремонтник МВ, и причем здесь СМАРТ? Я Вам выставил номер ОРИГИНАЛЬНОГО инструмента МВ,о которым ВЫ оказывается и не слышали и тем более про какую то ссылку инета пишите. Вот этот инструмент в оригинальной упаковке МВ.Оригинальные инструменты зачастую и стоят меньше и пользоваться можно на всех моторах МВ,
Удачи Вам,и главное- псещайте обучение в нормальных конторах. которые нормально учат на нормальных инструментах,
 

Вложения

  • съемник.jpg
    съемник.jpg
    5,2 КБ · Просмотры: 480

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.598
Сообщения
651.401
Пользователи
208.777
Новый пользователь
Александр993

Мы ВКонтакте

Верх Низ