• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

X164 2012 г.в. по утрам не реагирует на ключи

Aлександр Б.

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Авто
X164
Добрый день!
Проблема такая - утром машина не открывается и ни как не реагирует на чип-ключ. Открываю дверь механически вкладышем ключа, срабатывает сигнализация. Вставляю ключ в замок - и все работает, включается и заводится в течении всего дня. Ключа два. Батарейки в них новые. По утрам не реагирует на оба ключа одинаково. Сначала проблема была раз в две недели, теперь почти каждое утро. Если кто сталкивался - подскажите в чем проблема? Или прошу порекомендовать хорошего мастера диагноста (юг, юго-запад Москвы) не хочется тратить время и деньги ездой по сервисам с "недоумельцами".
 

юрий66

Пользователь
Сообщения
405
Реакции
43
Авто
мл63 GL550 БМВ х5 35d
Город
автосервис
спит крепко- не добудишься! к Геше посоветовал бы, адекватный сервис.
 

Aлександр Б.

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Авто
X164
Надеюсь все таки получить или дельный совет или контакты сервиса или мастера.
 

ppaxel

Пользователь
Сообщения
562
Реакции
73
Авто
ML 350 2006, 2011
Город
Директор

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.916
Реакции
680
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
Либо смотка в замке наелась либо самец отьезжает
 

global-alex

Пользователь
Сообщения
207
Реакции
15
Авто
W211 2.2 CDI 2007 г.в -продан.
W211 2.2 CDI 2009 г.в продан
W164 3.2 CDI 2007 г.в
Город
SAP
Было такое! после сильный дождей.
Блок сам по задней правой фарой.
Снять,разобрать,проверить на наличие окисления .
Жидкость ликви моли электрикал спрей вам в помощь .
Удачи!
 

Aлександр Б.

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Авто
X164
Оказалось данная проблема весьма распространена у Х164.
Глючит передача сигнала через радиоканал из-за различных внешних воздействий или иногда из-за САМ,при этом сигнал ИК из ключа в дверную ручку водителя проходит и разблокирует ЦЗ . Побочный эффект еще - не открывается или не закрывается крышка багажника.
Лечится просто - или само проходит, или нужно снять и снова поставить минусовую клемму аккумулятора и при перезагрузке ошибка пропадает.
Раньше многие меняли САМ, но проблема решалась временно и возникала вновь, особенно при нахождении авто вблизи сильных источников радиосигнала (аэропорты, вышки радиосвязи и т.п.).
Это не мое умозаключение, а заключение и пояснение Электрика, проверившего мой авто и имеющего большой опыт работы с Мерседес.
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.916
Реакции
680
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
Если проблема не решена то все слова в топку
 

ppaxel

Пользователь
Сообщения
562
Реакции
73
Авто
ML 350 2006, 2011
Город
Директор
Оказалось данная проблема весьма распространена у Х164.
Глючит передача сигнала через радиоканал из-за различных внешних воздействий или иногда из-за САМ,при этом сигнал ИК из ключа в дверную ручку водителя проходит и разблокирует ЦЗ . Побочный эффект еще - не открывается или не закрывается крышка багажника.
Лечится просто - или само проходит, или нужно снять и снова поставить минусовую клемму аккумулятора и при перезагрузке ошибка пропадает.
Раньше многие меняли САМ, но проблема решалась временно и возникала вновь, особенно при нахождении авто вблизи сильных источников радиосигнала (аэропорты, вышки радиосвязи и т.п.).
Это не мое умозаключение, а заключение и пояснение Электрика, проверившего мой авто и имеющего большой опыт работы с Мерседес.

Ну так что у Вас? Машина стоит возле вышки радиосвязи? Или, всё-же, sam? Или Электрик сказал, что в аэропорты лучше не ещдить, т.к. это Х164?:icon_e_surprised:
 

strike

Пользователь
Сообщения
390
Реакции
33
Оказалось данная проблема весьма распространена у Х164.
........
Это не мое умозаключение, а заключение и пояснение Электрика, проверившего мой авто и имеющего большой опыт работы с Мерседес.


ну так опытный электрик кроме слов о распространенной проблеме, что нибудь сделал?
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.539
Сообщения
650.860
Пользователи
208.464
Новый пользователь
GoldeniRu

Мы ВКонтакте

Верх Низ