• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Хлопки???

lek92

Пользователь
Сообщения
392
Реакции
72
Авто
MB W124 1990г.в. 2.0
Всем Добрый день!!!
Имею mb 124 2.0 pierburg 2ee 90 г.в. При движении когда едешь на передаче и нажимаю педаль газа все нормально но как только отпустить педаль газа слышны хлопки может быть один хлопок а может и больше (если честно очень сильно бесит) но если ехать и не отпускать педаль газа а перевести на нейтралку то все нормально. ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА В ЧЕМ МОЖЕТ БЫТЬ ПРОБЛЕМА? Просто в г.Калининграде нет хороших спецов по карбам особенно по моему ( или кто занет такого скиньте тел или как связаться с ним)...
 

lek92

Пользователь
Сообщения
392
Реакции
72
Авто
MB W124 1990г.в. 2.0
А вообще тут есть народ у которого стоит pierburg2ee
 

Sarj

Пользователь
Сообщения
1.182
Реакции
154
Авто
MB w124, 230E, M102, МКПП, EZL, KE-Жытронег, ABS, ASD
Всем Добрый день!!!
Имею mb 124 2.0 pierburg 2ee 90 г.в. При движении когда едешь на передаче и нажимаю педаль газа все нормально но как только отпустить педаль газа слышны хлопки может быть один хлопок а может и больше (если честно очень сильно бесит) но если ехать и не отпускать педаль газа а перевести на нейтралку то все нормально. ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА В ЧЕМ МОЖЕТ БЫТЬ ПРОБЛЕМА? Просто в г.Калининграде нет хороших спецов по карбам особенно по моему ( или кто занет такого скиньте тел или как связаться с ним)...
Похоже на калильное зажигание, или зажигание неправильно выставлено.
А если на ХХ просто заглушить двигатель, то хлопков нету, еще чуть чуть сам не прокручивается двигатель?
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
Да тут либо зажигание,либо смесь неправильная, но это тогда к Задунайскому:icon_e_smile:.
 

lek92

Пользователь
Сообщения
392
Реакции
72
Авто
MB W124 1990г.в. 2.0
Похоже на калильное зажигание, или зажигание неправильно выставлено.
А если на ХХ просто заглушить двигатель, то хлопков нету, еще чуть чуть сам не прокручивается двигатель?
Да когда глушу двигатель он ещё чуть-чуть прокручивается, а что такое калильное зажигание? и как правильно выставить зажигание?...
 

Sarj

Пользователь
Сообщения
1.182
Реакции
154
Авто
MB w124, 230E, M102, МКПП, EZL, KE-Жытронег, ABS, ASD
Да когда глушу двигатель он ещё чуть-чуть прокручивается, а что такое калильное зажигание? и как правильно выставить зажигание?...
Калильное зажигание это когда смесь воспламеняется не от искры свечи, а сама по себе от раскаленных деталей двигателя или частиц нагара.
Симптомы как раз указывают на него. Так и поршня прогореть могут.
1. Первое что нужно проверить, это проверить тепловые характеристики свечи на соответствие данному мотору.
2. Как работает система охлаждения. Какая рабочая температура?
3. Перейти на бензин с большим октановым число. Если ездите на 92-м залейте 95-й (выше ненадо). Должно частично помочь. Но все-таки лучше сделать так, чтобы и на 92-м все было OK.
4. Ну и конечно выставить правильно угол зажигания. Какая у Вас система зажигания стоит?
 

lek92

Пользователь
Сообщения
392
Реакции
72
Авто
MB W124 1990г.в. 2.0
Калильное зажигание это когда смесь воспламеняется не от искры свечи, а сама по себе от раскаленных деталей двигателя или частиц нагара.
Симптомы как раз указывают на него. Так и поршня прогореть могут.
1. Первое что нужно проверить, это проверить тепловые характеристики свечи на соответствие данному мотору.
2. Как работает система охлаждения. Какая рабочая температура?
3. Перейти на бензин с большим октановым число. Если ездите на 92-м залейте 95-й (выше ненадо). Должно частично помочь. Но все-таки лучше сделать так, чтобы и на 92-м все было OK.
4. Ну и конечно выставить правильно угол зажигания. Какая у Вас система зажигания стоит?



1. Свечи когда покупал в магазине продавец мне их из каталога выбирал но было это месяца 4 назад вместе с ВВ проводами.
2. Охлаждение вроде норм. неделю назад поменял крышку расширительного бочка( на старой выдавливала ч\з клапан, сейчас такого не наблюдаю), рабочая температура 80 и следуюшее деление, но когда стрелка на делении после 80-ти то включается вентилятор и температура падает.
3. заливаю 92-й. вот и ещё а про рецепт от Задунайского слышал про 80-й? что скажешь?
4.зажигание EZL, на октан корректоре стоит в положении S ( там где верхняя кромка держащая крышку октан корректора там и стоит S).
А как правильно выставить зажигание и какой инструмент необходим для этого. (Я вообще не доверяю СТО, у нас в Калининграде только деньги дерут за мнимую работу)
 

Sarj

Пользователь
Сообщения
1.182
Реакции
154
Авто
MB w124, 230E, M102, МКПП, EZL, KE-Жытронег, ABS, ASD
Значит так...
3. Про 80-й в данном случае нужно забыть как про страшный сон.
4. Замечательно что EZL. Переключатель переставить с S на N. Должно помочь.
Ну и бензинчик попробовать 95-й залить или сменить заправку.
 

lek92

Пользователь
Сообщения
392
Реакции
72
Авто
MB W124 1990г.в. 2.0
Значит так...
3. Про 80-й в данном случае нужно забыть как про страшный сон.
4. Замечательно что EZL. Переключатель переставить с S на N. Должно помочь.
Ну и бензинчик попробовать 95-й залить или сменить заправку.

переключил октан корректор N хлопков пока не наблюдал но мне кажется что в положении S машина по лучше скорость набирает кстати у меня тоже лямбда отключена, но мне год назад один чудак зажигание выставлял с подключенной лямбдой а сейчас может его надо по новой выставить??? блин и про бензин я на машине работаю и нам на работе карточки выдали с 92-м. так что переход на 95-й очень сильно ударит по карману.
 

Sarj

Пользователь
Сообщения
1.182
Реакции
154
Авто
MB w124, 230E, M102, МКПП, EZL, KE-Жытронег, ABS, ASD
переключил октан корректор N хлопков пока не наблюдал но мне кажется что в положении S машина по лучше скорость набирает кстати у меня тоже лямбда отключена, но мне год назад один чудак зажигание выставлял с подключенной лямбдой а сейчас может его надо по новой выставить??? блин и про бензин я на машине работаю и нам на работе карточки выдали с 92-м. так что переход на 95-й очень сильно ударит по карману.
Ну от хлопков то избавились :)
На S зажигание корректируется на более раннее. S-режим предназначен для супербензина 98, а N для катализаторных систем и бензина с октановым числом 92-95.
EZL система такая, что поворотом трамблера ничего не поменяешь, она все равно сама откорректирует автоматически.
Ну можно попробовать отрегулировать смесь у карбюраторшига, чтобы более обогащенная была.

P.S. У меня двигатель нормально стал работать только на S, и тяга появилась и приемистость, разгоняться нормально стал. Лямбда отключена. До этого на N движок тупил нереально, а так бы в этом режиме и ездил.
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.521
Сообщения
650.667
Пользователи
208.378
Новый пользователь
felwox100

Мы ВКонтакте

Верх Низ