• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

хочу заменить капот

Mrak

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
0
хочу вот поменять капот с вот такого
mers_9_1.jpg

на вот такой
full.jpg


нужно ли что-то менять кроме самого капота? и вообще возможна ли такая замена?
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
Можно заменить.
При такой замене, нужно заменить и стекла блокфары,ну или блок фару целиком.
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
а неужели вам больше нравится который внизу?
по-мойму с верхним он по агресивнее смотрится...
 

Mrak

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
0
а неужели вам больше нравится который внизу?
по-мойму с верхним он по агресивнее смотрится...

мне не нравтся сам факт того, что вся решетка - большая пластиковая накладка. да и вид нижнего капота мне нравится больше.

во сколько примерно обойдется замена капота с фарами?
 

Sarj

Пользователь
Сообщения
1.182
Реакции
154
Авто
MB w124, 230E, M102, МКПП, EZL, KE-Жытронег, ABS, ASD
Я езжу с капотом как сверху. И менять не собираюсь, даже если така возможность появится.
Что странно, то хромированная част у меня металлическая. А решетка пластиковая, но на нижнем точно такая же пластиковая.

Я думаю дело в другом... :oops:
И какой девушке посчастливилось ваш капот замять своими прелестями? :D
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Если уж менять, то тогда и поворотники на белые и крышку багажника и задний бампер - вот тогда получится полноценный Е класс.
 

Sarj

Пользователь
Сообщения
1.182
Реакции
154
Авто
MB w124, 230E, M102, МКПП, EZL, KE-Жытронег, ABS, ASD
Если уж менять, то тогда и поворотники на белые и крышку багажника и задний бампер - вот тогда получится полноценный Е класс.
И передний бампер кстати должен быть с противотуманками
 

iluwko

Пользователь
Сообщения
418
Реакции
31
нижний капот по солидней выглядит :)
 

Sarj

Пользователь
Сообщения
1.182
Реакции
154
Авто
MB w124, 230E, M102, МКПП, EZL, KE-Жытронег, ABS, ASD
Щас тут будет как в пословице: Каждый кулик свое болото... :D :lol:
 

nsgdima

Пользователь
Сообщения
1.682
Реакции
303
Авто
МВ S124 280TE 1994 АКПП:722.504 мотор:104.942 WDB1240881F293443
Город
Санкт-Петербург
А помоему верхний еще Мерседесовский, яркий и самобытный, солидный и красивый, а второй уже современный ширпотреб, попытка подогнать внешний вид под общий усредненый серый тип, а дальше пошли закругления, скошенные фары, и прочее и прочее, сейчас пока не подойдешь вплотную еще и не вдруг поймешь что за марка перед тобой, толи хонда, толи мазда, толи форд, толи мерин, все на одно лицо, деградация ИМХО.
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
Если сравнивать два фото,ну и вообще,то верхнему авто больше всего подходит слово-
Мерин,Мерс,Mercedes и т.д..........124-й был выпущен именно в таком кузове,именно с такими поворотниками и т.д.он останется именно таким в истории.Класика, Mercedes.
Да, ( ешки ) красивые,переделаные.
Если предсталбы сейчас выбор купить новый авто W124 в двух вариантах как на фото,но с одинаковыми моторами и комплектацией,то скорее всего выбралбы нижний фото-Е клас (ешку),но душа ривелабы за верхним Mercedes, фото.
 

mazay

Пользователь
Сообщения
275
Реакции
21
а неужели вам больше нравится который внизу?
по-мойму с верхним он по агресивнее смотрится...

мне не нравтся сам факт того, что вся решетка - большая пластиковая накладка. да и вид нижнего капота мне нравится больше.

во сколько примерно обойдется замена капота с фарами?
Вот докопались до мужика, ну нравится ему так, вопрос задал сколько будет стоить и насколько геморно...
Так вот, не знаю как в Москве, у нас такой капот (естественно б/У) стоит примерно 7 килорублей. стекла на блок-фары лучше сразу новые купить (ИМХО) примерно по 1500, поворотники тоже лучше булые поставить - не оригинал по 300 рублей. да и еще капот будет без решетки (еще примерно 3500-5000). плюс, скорее всего капот покрасить в цвет кузова (3-4000). Вот и думай!
 

Mrak

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
0
всем спасибо за ответы =)

кстати, я думаю, что капот 124го выдержит прелести девушки =) как опробуем, отпишусь =)
 

No Angel

Пользователь
Сообщения
63
Реакции
2
Это мерс а не 2105 что бы капот ставить от 2107! Лучше этот вариант!
 

Вложения

  • 16axgzo.jpg
    16axgzo.jpg
    54,6 КБ · Просмотры: 348

Yamatagun

Пользователь
Сообщения
44
Реакции
0
Авто
Mercedes E230 W124
Город
Реклама
Капот W124

Мучает один вопрос. Скажите люди добрые, как я понял на 124 кузов идет два вида капотов. Один, с отдельной решеткой,
PqSxEOA.jpg
другой решетка с лежит на самой "капотной" основе.
124a.jpg
Или я ошибаюсь? Или это не 124 кузов? Подходят ли они друг другу, можно ли ставить капот №2 если у меня первый стоит? По кузову разница есть? Это всё я к тому, что у меня на мерине капот не лежит нормально, сказали что его надо подгонять на место (купил я его уже таким что поделаешь). Но там зазоры м-у фарами и решеткой хоть танк проедет.
400x300.jpg
 

nsgdima

Пользователь
Сообщения
1.682
Реакции
303
Авто
МВ S124 280TE 1994 АКПП:722.504 мотор:104.942 WDB1240881F293443
Город
Санкт-Петербург
Отдельная решетка до 94 года, другая это чистая Е-шка, после 94 года, у меня на Е-шке 94 года стоит отдельная, форма не одинаковая, на сколько я знаю, замена капота влечет замену фар, как минимум.
 

Cenitel mb

Пользователь
Сообщения
32
Реакции
2
Изменения по кузову и моторам произошли в середине 93г. Изменились капот, фары и крышка багажника. "Листва" на некоторых с 91г. пошла(насчет листвы могу ошибаться). По замене капота без замены фар не подскажу, может у кого уже был опыт переделки ?:icon_question:
 

mazay

Пользователь
Сообщения
275
Реакции
21
замена капота однозначно влечет за собой замену фар. по крайней мере стекляшек. кроме того обычно капоты без решеток продают, поэтому расчитывайте финансы еще и на нее...
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.542
Сообщения
650.893
Пользователи
208.478
Новый пользователь
VWBus

Мы ВКонтакте

Верх Низ