• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Хочу заменить радиатор отопттеля. Дайте пару советов.

zion11

Пользователь
Сообщения
25
Реакции
0
На днях собираюсь заменить радиатор печки. Достала вонь в салоне.
Пытаолся избежать такого ремонта, пробывал все чистки(кондиционер, воздуховод, дренажные отв.), менял фильтр салона. Результата нет.
Симптомы следующие: "Потеют окна, постоянная вонь в салоне, жирные следы на стеклах".Вот и решил ставить новый отопитель. Но работа предстоит не легкая. Да и печка вроде стала слабее дуть. Может кто сталкивался с этим, дайте пару советов.
В инете информации вообще не нашел.
w203 2.2 CDI, 2000 г., клима, 2 фильтра под бардачком.
 
Последнее редактирование:

zion11

Пользователь
Сообщения
25
Реакции
0
Ну же мужики, напишите хоть что-нибудь.
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Если теплообменник не бежит (антифриз не уходит) менять его не нужно. скорее всего забит дренаж и нужно все разбирать и мыть. И главное - прочисти дренаж!
 
Последнее редактирование:

zion11

Пользователь
Сообщения
25
Реакции
0
Если теплообменник не бежит (антифриз не уходит) менять его не нужно. скорее всего завит дренаж и нужно все разбирать и мыть. И главное - прочисти дренаж!

Как его чистить? Я немного непонимаю. Объясните пожалуйста по подробнее.
Слив конденсата идет нормально. Я как-то чистил химией, добирался через салон до шланга слива(под ногамаи справа) и туда выпшикивал пену.
 
Последнее редактирование:

zion11

Пользователь
Сообщения
25
Реакции
0
спасибо, оч. развернутый ответ
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Вопрос в посте #5.
И еще вопрос? если воняет сильно из печки, то это отопитель? или испаритель? что-то я запутался. Воняет только когда кондиционер выключен. окна потеют.
Конденсат на испарителе. Вода не сливается через дренаж. И в этой луже все и процветает.
 

zion11

Пользователь
Сообщения
25
Реакции
0
Конденсат на испарителе. Вода не сливается через дренаж. И в этой луже все и процветает.

После того как контиционер поработал, лужа под машиной образовывается приличная, так что конденсат вроде как сливается.
В чем еще может быть проблема?
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.835
Пользователи
207.997
Новый пользователь
Konk

Мы ВКонтакте

Верх Низ