• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

за 350т.р.w210 это реально?

владислав

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
помогите советоми,хочу w210 имея в кормане около 350т.р. какой движок лудше?главное чтоб экономичен был бензин или дизель?как и где выбрать?
 

CL500

Пользователь
Сообщения
1.845
Реакции
163
для Вас подойдет 111-й(2.3) компрессор не берите- именно атмосферник. двигатель очень экономичен. надежен, вмеру резвый( хотя 210-й не для гонок) по этим деньгам реально найти 98-99г.в. правда пробег будет под 300-350-т.км.- не отчаивайтесь. лбратите внимание( про коррозию не пишу) состояние верхних опор передней подвески, состояние АКПП(если она есть- рывки и стуки) расход масла и состояние переднего стаба.двигателя свободно выхаживают под 500-600т.км. без ремонта, если конечно не убить сознательно
 

mp

Пользователь
Сообщения
2.219
Реакции
119
Авто
W201 MB190 2.0 1986
W210 E220D 1998
W211 E320CDI 2004
Город
Работающий пенсионер
а я бы посоветовал дизель 2.2 CDI, соляру только "нюхает"!
и тяги хватает, и динамика нормальная...
Автомат, подвеску - обязателно просмотреть(если есть предложения)
опоры двигателя немаловажный момент!
 

Manager

Member Club
Сообщения
2.159
Реакции
56
Авто
Список по требованию.
Уж больно какая то пессимистичная статья. Так прочитаешь и 210 за версту стороной обходить будешь. То шланги тормозные на ходу лопнуть могут, то двигатель упасть, а то и чашки пружин отлетят и всё сломается. Вообщем атас полный. А на самом деле раз в два-три месяца диагностика ходовой в сервисе у прикормленного мастера за 300-400 рублей и своевременная замена расходников которые благодаря широкому спектру производителей не так уж и дорого стоят. 210 на мой взгляд вообще один из самых нетребовательных автомобилей. Даже с убитой подвеской он ещё долго ковылять сможет неспеша при попустительстве хозяина.
 
Последнее редактирование:

CL500

Пользователь
Сообщения
1.845
Реакции
163
210-й очень хороший автомобиль и негатив о нем может быть написан человеком, владеющий инфой по статьям или купившим ушатаный прибалтийский вариант. дизель крайне не советую- за эти деньги реально взять лишь таксовариант.т.к. официально в эти года дизеля в Россию не поставлялись. а забугорные привозились как правило такси или корпоративные. к примеру продавался в германии 211 дизель 3 года с пробегом 580т.км. вот вам и пример.
 

Глашка

Пользователь
Сообщения
70
Реакции
2
Авто
С220 203 03г.в.
Мне кажется, что мнение про дизелей такое только у тех, кто ими не владел, мне всегде смешно слышать такие слова, когда люди даже на них и не ездили... У меня были и есть дизель, и были не таксишные, и один стоил 400 тыс, так что дизель - это хорошо и очень экономично. Вот мой 2,4 меня ваще убил своим расходом и пожиранием масла... Если вспомнить, то официально когда начали ввозить к нам машины? Раньше их гоняли сами и продавали, и почему сразу такси?? Мой отец тоже гонял, но никогда на такси не попадался...
А в целом, три вещи главные при выборе авто - кузов, коробка и двигатель, а остальное стоит копейки и лечить легко. Зато вот дизель надежный!
 

mp

Пользователь
Сообщения
2.219
Реакции
119
Авто
W201 MB190 2.0 1986
W210 E220D 1998
W211 E320CDI 2004
Город
Работающий пенсионер
даже не знаю прежнюю "карму" моего "малыша", взял именно из-за дизеля и именно из-за атмосферника...
Раз в год делаю обслугу (масла, фильтры), кормлю нормальным (надеюсь) топливом, масла практически не доливаю-не просит...
Не обижается он на меня, да и я его не обижаю...
за зиму набираются разные поломки мелкие-весной их устраняю..
вот и все...
Так что зря про "дизели" такое мнение бытует.
Полагаю, оно основано на опыте эксплуатации старых моторов, которые в морозы просто не запускались...:(
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
у меня дизель 3.0 жрет в меру, ну литров 10(средний расход) масло не просит
зимой заводиться спокойной на 5 свечах(заводиться но не с большим желанием) 606 двигатель, а так надежный, много не просит, и не требует, и бодрый достаточно=)
 

-=sab=-

Команда форума
Администратор
Сообщения
12.687
Реакции
194
Авто
w211 e320 4matic
Город
тяжелая. начальник.
Посмотрел за последнее время несколько e240 в Питере для друга.
Ценой до 400т.р.
Честно говоря удручен... и в первую очередь владельцами авто. :) Ожидать от таких людей приличной машины - не приходится. :) Надеюсь, наши ряды такими не полнятся.
 

Макс

Пользователь
Сообщения
39
Реакции
3
Посмотрел за последнее время несколько e240 в Питере для друга.
Ценой до 400т.р.
Честно говоря удручен... и в первую очередь владельцами авто. :) Ожидать от таких людей приличной машины - не приходится. :) Надеюсь, наши ряды такими не полнятся.

Однажды видел за 250. Вроде в неплохом состоянии авто, но на борту большими чёрными буквами надпись "Отдай деньги, сука!"

И в описании хозяин честно написал, что если деньги до нового года не добудет, то ему разорвут очко.

а так, тоже кажется, что до 400 тыс неживые какие-то.
 

yzubkov

Пользователь
Сообщения
313
Реакции
26
Авто
Е210/300TD
ГАЗ - 69
Относительно вопроса скажу так: СМОТРЕТЬ НАДО! На что нарвешься. МЕРИН - он и в Африке МЕРИН. Смотреть на состояние убитости нужно. А что касается заливаемого в бак топлива? Наверное все-таки правда то, что тот, кто ездил на дизеле - на бензин не пересядет ( не обижайтеть, владельцы "зажигалок"). На этом форуме одно дело делаем - отстаиваем наш любимый МЕРСЕДЕС!:)
 

mp

Пользователь
Сообщения
2.219
Реакции
119
Авто
W201 MB190 2.0 1986
W210 E220D 1998
W211 E320CDI 2004
Город
Работающий пенсионер
Относительно вопроса скажу так: СМОТРЕТЬ НАДО! На что нарвешься. МЕРИН - он и в Африке МЕРИН. Смотреть на состояние убитости нужно. А что касается заливаемого в бак топлива? Наверное все-таки правда то, что тот, кто ездил на дизеле - на бензин не пересядет ( не обижайтеть, владельцы "зажигалок"). На этом форуме одно дело делаем - отстаиваем наш любимый МЕРСЕДЕС!:)
Все правильно - в этом смысле у меня выбор ограничен::)
Марка - МВ...
Двигатель - дизель...
а дальше все решает кошелек...
 

Тихий

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Присоединяясь ко всему выше перечисленному, по поводу выбора двигателя, хотел бы обратить внимание еще вот на что: 350 т.р. это примерно 99 г., значит будут попадаться до рестайлинговые.Я советовал бы рассматривать варианты только рестайлинга и смотреть состояние, какой попадется хороший 2.2 дизель или 2.4 бензин-оба хороший вариант! Главное в покупке авто не торопиться, и желаю удачи!
 

Lugansky

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
У меня Е240 дорестайл 99 года - очень доволен движок хороший. оч рекомендую :)
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.525
Сообщения
650.710
Пользователи
208.392
Новый пользователь
Рппмп

Мы ВКонтакте

Верх Низ