• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Задний SAM

la1990

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Добрый день!

Недавно по причине замыкания в задней фаре сломался блок SAM задний. Поиск б/у вариантов не увенчался успехом и было принято решение отремонтировать текущий, благо конторы, предоставляющие такие услуги имеются. Ремонт они сделали, но качеством я не удовлетворен в полной мере.

Есть 2 вопроса:

1) Сама контора не снимает/ставит задний самы, есть ли где то инструкция как его снять (открутить верхнюю гайку я смог, но вот железную подножку снизу открутить не удалось + в сервисе мне без нее отдавали SAM)?

2) Моргает лампочка освещения в багажнике, она также проходит через SAM задний?

mercedes w 204 c 200 kompressor 2007
 

strike

Пользователь
Сообщения
390
Реакции
33
1) Сама контора не снимает/ставит задний самы, есть ли где то инструкция как его снять (открутить верхнюю гайку я смог, но вот железную подножку снизу открутить не удалось + в сервисе мне без нее отдавали SAM)?

mercedes w 204 c 200 kompressor 2007

открутил сверху и наклоняешь сам, что бы нижняя часть вывернулась из зацепления, но если даже с этим на первом этапе появились проблемы, лучше отдай это тем
кто умеет:icon_exclaim:
 

la1990

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
открутил сверху и наклоняешь сам, что бы нижняя часть вывернулась из зацепления, но если даже с этим на первом этапе появились проблемы, лучше отдай это тем
кто умеет:icon_exclaim:

я так понял наклоняем на себя? я его вроде и так и этак, просто не ясен механизм который его держит.

гайка там просто гипер не удобно расположена верхняя.
 

strike

Пользователь
Сообщения
390
Реакции
33
его наклонить можно только в одну сторону (если мне память не изменяет) - к центру багажника или от крыла, но и гайки с нижнего кронштейна тоже можно выкрутить.
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.567
Сообщения
651.154
Пользователи
208.602
Новый пользователь
barmaley76

Мы ВКонтакте

Верх Низ