• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Замена антифриза

mazewa1

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Привет всем
Подскажите пожалуйста какой объем антифриза на 2.7CDI e211
A 000 989 08 25 10 это номер антифриза оригинала!!!
Это концетрат????Если да то в какой пропорции разводить????
А каким антифризом можно заменить оригинал????
 

кент210

Пользователь
Сообщения
723
Реакции
65
Авто
мерседес clk 240, 2003 г.
Привет всем
Подскажите пожалуйста какой объем антифриза на 2.7CDI e211
A 000 989 08 25 10 это номер антифриза оригинала!!!
Это концетрат????Если да то в какой пропорции разводить????
А каким антифризом можно заменить оригинал????
вот тут все подробно расписано https://mbclub.ru/forum/showthread.php?t=9371
 

sash290td

Пользователь
Сообщения
498
Реакции
100
Авто
W210 E290TD '97 - продан
W211 E230 '07 - куплен
Город
домосед
Замена антифриза WIS

Друзья, помогите пжлста с инструкцией по замене антифриза, нет Виса под рукой. Нашел поиском AR20.00-P-1142SX, но там для 221, полагаю, что и на 211 одинаково. Но есть также вопросы:
1) зачем снимать какие-то "силовые устройства с блока"?
2) Нужно ли вертеть ключом, чтобы термостат осушить/заполнить?

Заранее спасибо.
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Друзья, помогите пжлста с инструкцией по замене антифриза, нет Виса под рукой. Нашел поиском AR20.00-P-1142SX, но там для 221, полагаю, что и на 211 одинаково. Но есть также вопросы:
1) зачем снимать какие-то "силовые устройства с блока"?
2) Нужно ли вертеть ключом, чтобы термостат осушить/заполнить?

Заранее спасибо.
Читай
 

Вложения

  • Охлаждающую жидкость заменить.pdf
    578,8 КБ · Просмотры: 1.697
  • Drain, fill coolant.pdf
    564,1 КБ · Просмотры: 704

vlad1979uk

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Замена АНТИФРИЗА!

ДД, Буду менять антифриз и термостат. Где пробка на радиаторе я в курсе, а вот как слить с блока? Где сливная пробка? И есть ли она на этом двигле?
Вин WDB2110411B128329, 211.041 E 200 KOMPRESSOR, двигатель 271.956 30 879314.
Может кто в курсе?
 

kudin51

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Авто
E200CDI, W211
Всем доброго времени суток! Подскажите, где находится слив антифриза с блока ОМ 646.821 (W211 E200CDI, 2008 г.в.). Слив на радиаторе виден, а вот на блоке найти не смог:( Где его искать???!!!
 

Zlobster

Пользователь
Сообщения
51
Реакции
8
Авто
WDD2120481A426581
Город
IT сопровождение компаний
замена антифриза

Всем добрый день. Подскажите плиз по антифризу.
есть w211 с m272 мотором / vin WDB2110521B129256
В связи с кончиной термостата, решил поменять и антифриз.
После долгих раздумий купил FEBI 01089 синий. На всех сайтах в допусках идет mb 325.0.
Сейчас внимательно изучив бутылку обнаружил на ней только допуск mb 325.2.
Ну и соответственно возник вопрос - можно мне его заливать?
Подскажите пожалуйста!
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.566
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Всем добрый день. Подскажите плиз по антифризу.
есть w211 с m272 мотором / vin WDB2110521B129256
В связи с кончиной термостата, решил поменять и антифриз.
После долгих раздумий купил FEBI 01089 синий. На всех сайтах в допусках идет mb 325.0.
Сейчас внимательно изучив бутылку обнаружил на ней только допуск mb 325.2.
Ну и соответственно возник вопрос - можно мне его заливать?
Подскажите пожалуйста!
Можно.
 

Вложения

  • Kühlmittel-Vorschriften.pdf
    55,1 КБ · Просмотры: 631

sash290td

Пользователь
Сообщения
498
Реакции
100
Авто
W210 E290TD '97 - продан
W211 E230 '07 - куплен
Город
домосед
А как "кончился" термостат, какие именно симптомы? Просто у нас машины выпуском в месяц разница, и у меня ПОСЛЕ замены антифриза (летом) в морозы начал пошаливать термостат - греет до 75-80 и в машине стало холоднее.
Я кстати заливал МВ-оригинал.

ЗЫ Пардон за офф
 

Zlobster

Пользователь
Сообщения
51
Реакции
8
Авто
WDD2120481A426581
Город
IT сопровождение компаний
Симптомы кончины - очень долго грелся двигатель с утра. По городу темп была в районе 70 градусов. ТОлько в пробках на нормальный уровень выходила. При езде по каду и трассам темп двигателя падала ниже 60 прям на глазах.
Сегодня поменял - все нормально стало. Старый оказался в открытом на большом круге состоянии.

Феби по цвету точно такой же сине-зеленый оказался. Нашел письмо из феби в инете, где они утверждают что данный антифриз относится как раз к 325.0.
 

leo_buldozer

Пользователь
Сообщения
45
Реакции
0
Авто
mb211 WDB2110061A117539
Город
без работный
замена антифриза

люди хелп!!!!
необходимо заменить антифриз на 100% так как в данный момент не понятно что налито серо-буро-зеленого цвета с желто-красным оттенком.
необходимо:
1 слить все что есть (с блока и радиатора)
2 промыть дис водой
3 снова слить все до 0 ( с блока и радиатора)
4 залить новый антифриз (концентрат)
МНЕ ВСЕ ПОНЯТНО КРОМЕ ТОГО КАК СЛИТЬ С БЛОКА спустя 30 мин поиска сливной штуцер был найден!!! НО ????? как к нему подобраться???? :icon_evil::icon_evil: ни снизу не с верху не с заду не спереду :icon_evil::icon_evil::icon_evil:
ВОБЩЕМ КАК ЕГО СЛИТЬ :((( ??? интересует официальные варианты а также ваш личный опыт
и еще по каталогу объем моей системы ож 9,8литров так ли это???

(ps все что нашел это то что на его надо надеть шланг 14мм и открыть соответственно головкой его не открутить получается ??? значить нужен ключ, ключем можно залесть сверху разобрав пол машины ( всю систему впрыска) МЫСЛИ В СЛУХ)
MERCEDES W211 220cdi 150 лс 2002 год WDB2110061A117539 OM646.961
 
Последнее редактирование:

leo_buldozer

Пользователь
Сообщения
45
Реакции
0
Авто
mb211 WDB2110061A117539
Город
без работный
решил обильно помыть дис водой после слить что сольеться (5 литров) и залить 5 литров концентрата антифриза---- должно все размешаться теоретически
 

Virual

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
замена антифриза

люди хелп!!!!
необходимо заменить антифриз на 100% так как в данный момент не понятно что налито серо-буро-зеленого цвета с желто-красным оттенком.
необходимо:
1 слить все что есть (с блока и радиатора)
2 промыть дис водой
3 снова слить все до 0 ( с блока и радиатора)
4 залить новый антифриз (концентрат)
МНЕ ВСЕ ПОНЯТНО КРОМЕ ТОГО КАК СЛИТЬ С БЛОКА спустя 30 мин поиска сливной штуцер был найден!!! НО ????? как к нему подобраться???? :icon_evil::icon_evil: ни снизу не с верху не с заду не спереду :icon_evil::icon_evil::icon_evil:
ВОБЩЕМ КАК ЕГО СЛИТЬ :((( ??? интересует официальные варианты а также ваш личный опыт
и еще по каталогу объем моей системы ож 9,8литров так ли это???

(ps все что нашел это то что на его надо надеть шланг 14мм и открыть соответственно головкой его не открутить получается ??? значить нужен ключ, ключем можно залесть сверху разобрав пол машины ( всю систему впрыска) МЫСЛИ В СЛУХ)
MERCEDES W211 220cdi 150 лс 2002 год WDB2110061A117539 OM646.961

Отпишусь о своих результатах и опыте, если вспомню все ...
Делал в деревне, так что было где развернутся. Что имеем - промывка системы охлаждения, после залил антифриз. Предварительно залил промывку (блин, не думал что будет такая проблема). Лить в расширительный бачок? А смысл Пока охлаждающая нагреваясь, остывая, будет перемещать содержимое бачка с содержимым всей системы, это сколько прогревов/остываний пройдет? В инструкции конкретное время - не более 3-х часов. В итоге пытался капать прямо в радиатор, куда там, там своего добра полно, обжимал шланги, кое-как залил один 20-мл шприц. Дело было еще в городе, ни ямы, ни гаража, чего делать не понятно. Итог - заехал одним колесом на бордюр, слил некоторое количество жидкости с радиатора через сливную пробку, все путь свободен 180 . Кстати, налет на стенках был виден прямо в наливной горловине радиатора (он стал счищаться от промывки, так что будем надеяться, что внутри тоже все культурно почистилось). Как раз по времени доехал до деревни, там на холостом попыхтел, все по инструкции. Поставил машину передом под уклон, слил непрозрачную сущность темно-зеленого цвета (кстати, заранее побеспокойтесь о таре - взял 5-литровку, так ее сморщило душевно от температуры охлаждайки). Далее заливаю дистиллят, машину мордой в горочку, обжимаю трубки, доливаю. Потом опять машину мордой под горочку, сливаю. Эту процедуру я повторил раза 4 (если не считать первого слива), пока не пошла чистая вода. Эх и замучался я машину туда-сюда катать, да потом трубки обжимать, зато совесть моя теперь чиста.

p.s. Забыл добавить, перед каждым сливанием, и во время заливания прогревал до включения вентилятора, чтобы знать наверняка, что термостат открылся (не стал определять момент открытия по температуре трубок). А прогревать приходилось подолгу, так как жидкость то заливалась холодная.
 
Последнее редактирование модератором:

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.515
Сообщения
650.558
Пользователи
208.335
Новый пользователь
sniki

Мы ВКонтакте

Верх Низ