• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Замена двигателя в 126 на 140

HotDog

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Доброго дня всем. Вопрос наверное больше к сторожилам. Клуб давно существует и наверное не раз уже вопрос задавался. С юридической точки зрения возможна ли замена модели двигателя (номерного агрегата) т.е. в 126 кузов вместо 116 или 106 (не помню) поставить 140.032. В правилах что-то было написано в случае когда серийно запасные части заводом изготовителем не производятся возможна замена номерных агрегатов на более познии модификации.
И еще вопрос. В России, в Московском регионе есть места где режут/варят карданы
 

AleX-Trail

Member Club
Сообщения
10.965
Реакции
4.439
Авто
GLK 220
Доброго дня всем. Вопрос наверное больше к сторожилам. Клуб давно существует и наверное не раз уже вопрос задавался. С юридической точки зрения возможна ли замена модели двигателя (номерного агрегата) т.е. в 126 кузов вместо 116 или 106 (не помню) поставить 140.032. В правилах что-то было написано в случае когда серийно запасные части заводом изготовителем не производятся возможна замена номерных агрегатов на более познии модификации.
И еще вопрос. В России, в Московском регионе есть места где режут/варят карданы


А Вы можете пояснить, что Вы имеете ввиду? Что значит "в 126 кузов вместо 116 или 106 (не помню) поставить 140.032"?

Вы хотите в 126 кузов вместо 116 двигателя поставить 140.032? Но двигателя 140.032 нет. Или , или ????

Лучше указать VIN.
 

HotDog

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Да в 126 кузов вместо 4,2 имеющегося собираемся ставить 3.литровый от 140 со всеми вытекающими. для сих целей будет найден там целиком 140.
 

AleX-Trail

Member Club
Сообщения
10.965
Реакции
4.439
Авто
GLK 220

HotDog

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Vin мотора на данный момент не известен , VIN кузова: WDB1260321A120969
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
А двигатель планируется 104.990 или 104.994? Так я понимаю.
 

HotDog

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Хе-Хе, Да наверное. знаю что 3 литра бензин 231л.с. я так досканально не изучал специфику моторов S класса. Что найдем по сходной цене и качеству то и будем ставить. Ну или то что разрешат.
 

AleX-Trail

Member Club
Сообщения
10.965
Реакции
4.439
Авто
GLK 220
Доброго дня всем. Вопрос наверное больше к сторожилам. Клуб давно существует и наверное не раз уже вопрос задавался. С юридической точки зрения возможна ли замена модели двигателя (номерного агрегата) т.е. в 126 кузов вместо 116 или 106 (не помню) поставить 140.032. В правилах что-то было написано в случае когда серийно запасные части заводом изготовителем не производятся возможна замена номерных агрегатов на более познии модификации.
И еще вопрос. В России, в Московском регионе есть места где режут/варят карданы

С юридической точки зрения замена , я думаю, будет проблематична.
Официально на 126032 устанавливались двигатели 116961 и 116963, а на 140032 - 104990 и 104994. Поэтому для установки 104 в 126 Вам придётся предоставить "одобрение производителя" или заключение какого - нибудь НАМИ.
И с практической точки - вместо рядной шестёрки поставить V-образный.... :? А не проще поискать 116? или это совсем невозможно?
 

HotDog

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Проблем практических там мало: охлаждение, трансмиссия с подрезкой кардана (видимо), электрика, салон, и тд. мотор на 280SE по моему тоже рядная шестерка. Про заключение НАМИ тоже только что прочитал и письмо им послал. Думал может кто в курсе. Я знаю что в Белоруссии и странах Прибалтики делали, но им номера не нужны, у них вообще подкапотный беспредел за 500 эвро и 24 часа.
 

HotDog

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Основная причина KE, KJ и прочие ноу хау тех лет. Мне с мозгами форсунками и датчиками проще общаться чем с резинками и шестеренками 84 года . Новый мотор я все равно не найду, а более свежий это совсем другие затраты. Хотя конечно жаль менять V8 на I6.
 

WDB2030421A499183

Пользователь
Сообщения
583
Реакции
13
Город
ТехноНИКОЛЬ
У знакомого была 8я модель Лады в конце 90х он поставил на нее крылья от 15й лады, - по сути 13 модель которая сейчас стоит на конвейере, но в те времена 13 модель серийно не выпускалась, была только 15ха. Так вот на очередном прохождении техосмотра, отказали и направили за справкой от производителя или НАМИ. Так он и писал, и ездил пороги оббивал, но ничего у него не выходило, в итоге снял крылья пятнахи и поставил восьмерочные. Так что с одобрением тс будут такие же проблемы как и под капотом.
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Проблем практических там мало: охлаждение, трансмиссия с подрезкой кардана (видимо), электрика, салон, и тд. мотор на 280SE по моему тоже рядная шестерка.
Автомобиль WDB1260321A120969 - Модель 380 SE с двигателем 116.963 (V-образная восьмерка).
КПП видимо тоже планируется взять с W140?
 

HotDog

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Да Аккп тоже. Всю силовую часть со снабжением кроме моста . Констукция заднего моста это одно из самых ценных мест 126, обновить только по запасным частям уставшие узлы.
Присмотрел вариант 140 здесь, очень дешево получается -70 , возникли разногласия с отцом, я расчитывал еще и на салон с торпедо и центральной консолью. Сейчас переписывамся с НАМИ. Жаль что вердикт никто подсказать не может заранее. Это понятно, что мы страна героев и все можем, и вообще первая советская ракета была собрана на коленках, но хочется конкретно услышать можно или нет (от НАМИ).
То что по VINу, машинка действительно была особенная, превезена кажется в 98, растоможена самостоятельно. Первое отличие было обнаружено с первой кражей магнитолы. Стекла белые, слегка коричневатый оттенок (еле уловимый) с бронзой еще и атермальные. Найти такие стекла на разборках и в магазинах получилось 2 раза (из 8, били по черному просто так). Со временем все стекла были заменены и наглухо затонированы (мое мнение 126 не должен тонироваться). На багажнеке красовались три черные буквы AMG , а под задним бампером 2 большие трубы выдававшие непоторимый урчащий басс переходивший в раскаты грома при резкой перегазовке. Все это чудо золотого перламутра почти стелилось по земле на 16 дюймовых вынесенных дисках борбет золотого окраса с проставками 12мм и резине 225/50 конти спорт. Ходом машина была достаточно жестковата. Еще одной фишкой была пробуксовка колес на кик дауне при переключении передач автомата вплоть до 3. Да, стоял автомат,(вместо МКП) который вылетел через 3 месяца, Всего коробок вылетело 3 + 2 моста с разрывом гранат, сепараторов и срезанием болтов крестовины (даже раллийные механики долго чесали голову лицезрея это), Этот безумный мотор 3,8 выдавший на испорченом автомате (без кик дауна и 1 передачи) от 0 до 105 за 9,2 был убит механическим повреждением. Установленный 4.2 даже близко по ощущениям не подходит еще и умирает. Салон бордо ткань. Без кондиционера и стеклоподъемников, только люк, правое зеркало и регулировка водительского сидения. Простите за оффтоп. Очень неравнодушен к 126 и V8
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Да с таким стилем езды, Вам батенька, не на S- классе нужно ездить, а присмотреть SLR.
 

HotDog

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Стиль езды изменился с опытом, а опыт с камазо-возрастом. Я сейчас на американце катаюсь а Мерседес хочу на ноги поставить. Кузов после так сказать кап ремонта, всю корозию убрали и целиком перекрасили. Вот открытый вопрос с двигателем. Прикинул что это оптимальный вариант для данного кузова по мощность/момент и октан/расход.
 

MEHANOZA

Пользователь
Сообщения
98
Реакции
13
Авто
MB E300 TD
Доброго дня всем. Вопрос наверное больше к сторожилам. Клуб давно существует и наверное не раз уже вопрос задавался. С юридической точки зрения возможна ли замена модели двигателя (номерного агрегата) т.е. в 126 кузов вместо 116 или 106 (не помню) поставить 140.032. В правилах что-то было написано в случае когда серийно запасные части заводом изготовителем не производятся возможна замена номерных агрегатов на более познии модификации.
И еще вопрос. В России, в Московском регионе есть места где режут/варят карданы
На 126-й 2,8 поставили 606 мотор со 124. При оформлении гайцы затребовали бумаги по переделке, они обошлись в 2008 году в 3500 рэ, заплачены были в центре МВ за смотрины механником станции подкапотного пространства и вынесения им вердикта "Соответствует безопасной эксплуатации ТС". Может для начала у гайцов узнать какие док-ты нужны а затем уж с НИИ работать если будет необходимость...
 

A100AA

Пользователь
Сообщения
140
Реакции
10
Авто
w201/200e,w126/260se,w126/500se,w126/560sel,w210/280,chrysler pt cruizer 2.4limited edition,w140/400
Город
охрана первых лиц
Отвечаю Вам на Ваш вопрос. :)
Да можно! Геморойно но можно. Мотор найти лучше под КЕ-Джетроник!
Справку в Нами за одыкватные деньги Вам сделают(мы так вкорячивали дизеля со 123-го в 126-й). Карданы -много где делают!
В поисковике на яндексе найдете!
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.592
Сообщения
651.333
Пользователи
208.742
Новый пользователь
Владимлав

Мы ВКонтакте

Верх Низ