• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Замена двс 112.944

Петруха

Пользователь
Сообщения
267
Реакции
23
Авто
S 320
Пришла пора мотор делать. но мне подсказали лучше приобрести двс и переустановить, кто что думает подскажите с советом..т.к. вал наверно подлежит шлифовки..но,я не знаю можно его шлифовть или нет-он просто под замену.Спасибо
 

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic
Смотря что в нем делать. Если цилиндры идеал твои, лучше мне кажется все остальное сделать именно на своем движке.
 

hunter_202

Пользователь
Сообщения
119
Реакции
12
Авто
W220 S500
W463 G320 Brabus Style
Если цилиндры идеал твои, лучше мне кажется все остальное сделать именно на своем движке.

полностью согласен. тем более неизвестно состояние контрактного ДВС (ну не новый же мотор планируется к установке?!)
 

Петруха

Пользователь
Сообщения
267
Реакции
23
Авто
S 320
совершенно верно не новый но я за порол движок и поэтому думаю что поршня уменя потянуты, да масло я потерял, и загрохотал движок. вот и совета вашего спрашиваю что дешевле. потому что я думаю что блок я не растачу v-образный
 

hunter_202

Пользователь
Сообщения
119
Реакции
12
Авто
W220 S500
W463 G320 Brabus Style
ну в любом случае я бы вскрыл свой мотор и посмотрел состояние, а также контрактный... и в зависимости от состояния обоих моторов принял бы решение, какой блок "навешивать"...
а так то не вариант ИМХО перекидывать вместо своего запоротого контрактный ДВС с непонятной "начинкой", чтобы через пару недель и его капиталить...
 

Петруха

Пользователь
Сообщения
267
Реакции
23
Авто
S 320
ВЫЯНИЛ ЧТО БЛОК РАСТАЧИВАЕТЬСЯ НО НЕ ГИЛЬЗУЕТЬСЯ, А ПОРШНЯ РЕМОНТНЫЕ В ПРИРОДЕ СУЩЕСТВУЮТ?, И ВКЛАДЫШИ РЕМОНТНЫЕ КОЛЕНВАЛА?
 

HERMIT

Пользователь
Сообщения
1.079
Реакции
127
Авто
Mercedes S-class W220 Long
Страна
Россия
Город
Krasnodar
Бери контракт и не парься...
 

Петруха

Пользователь
Сообщения
267
Реакции
23
Авто
S 320
Я с Вами соглашусь, запчасти дорогие, взять двс в сборе поставить и забыть.
ВСЕМ СПАСИБО!
 

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic
Я с Вами соглашусь, запчасти дорогие, взять двс в сборе поставить и забыть.
ВСЕМ СПАСИБО!

Вопрос: сколько у тебя в регионе продается движков?? Следующий вопрос: вскрывать "новый" старый движек собираешься? Если да, то сколько тебе понадобится времени что бы менять движки многократно если что то не устроит?? Однозначно диагностируй тщательно свой и только потом примнешь решение.
 

эдуардп

Пользователь
Сообщения
668
Реакции
139
Авто
W220 S500
CL140
Город
безработный
Я с Вами соглашусь, запчасти дорогие, взять двс в сборе поставить и забыть.
ВСЕМ СПАСИБО!

Взять ДВС в сборе ( с гарантией), проверить эндоскопом , поставить и забыть. А лучше где брать там и ставить.
 

albatros

Пользователь
Сообщения
2.343
Реакции
360
Авто
GLK, МЛ350 W164
Город
Мерседес сервис +7 499 9224902
Взять ДВС в сборе ( с гарантией), проверить эндоскопом , поставить и забыть. А лучше где брать там и ставить.
...совсем не обязательно брать в сборе, достаточно поменять шотблок, сразу будет видно состояние...мы уже несколько блоков поменяли, получается гораздо бюджетнее чем переборка...
 

HERMIT

Пользователь
Сообщения
1.079
Реакции
127
Авто
Mercedes S-class W220 Long
Страна
Россия
Город
Krasnodar
Вопрос: сколько у тебя в регионе продается движков?? Следующий вопрос: вскрывать "новый" старый движек собираешься? Если да, то сколько тебе понадобится времени что бы менять движки многократно если что то не устроит?? Однозначно диагностируй тщательно свой и только потом примнешь решение.

Димчик, а для чего его вскрывать, плиз поясни?
А "диагностировать " свой овчинка выделки не стоит...
 

HERMIT

Пользователь
Сообщения
1.079
Реакции
127
Авто
Mercedes S-class W220 Long
Страна
Россия
Город
Krasnodar

HERMIT

Пользователь
Сообщения
1.079
Реакции
127
Авто
Mercedes S-class W220 Long
Страна
Россия
Город
Krasnodar
...совсем не обязательно брать в сборе, достаточно поменять шотблок, сразу будет видно состояние...мы уже несколько блоков поменяли, получается гораздо бюджетнее чем переборка...

Да какая переборка? Всё гораздо проще! Свой двигатель демонтировал, контракт установил и вперёд :ny_hlopu6ka:
 

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic
Димчик, а для чего его вскрывать, плиз поясни?
А "диагностировать " свой овчинка выделки не стоит...

Ну поддон например при продавце, клапанные, эндоскопом глянуть.
 

egorisch

Пользователь
Сообщения
630
Реакции
76
Контрактники разные бывают,один чел снял с рабочей машины,т.е он слышал ка работает мотор,второму привезли.Даже не завелся,кариез в горшках.Тут как повезет.Переборка в рублей 25 обойдется,если блок живой,за то свой и сто пудов рабочиймотор на выходе!У моего приятеля блок с риской,осталось только форсы,радиатор поставить и в перед!!!Еще сто лет проходит.:ny_sanki:
 

Петруха

Пользователь
Сообщения
267
Реакции
23
Авто
S 320
что мне свой перебрать. консультировался.блок мне растачивают -поршня ремонтные есть-а вот колес ремонтных нет почему то.. потом шлифуем коленвал а где взять вкладыши.. и так уменя ремонт обойдется по времено примено 6-месяцев или даже год.в итоге денег уйдет т.к. авто будет стоять на сто..ДА и счас уже проблема с контрактными движками УЖАС какой..все предлагают и все из германии и еще у всех не демонтирован двигатель.дайте предоплату потом демонтаж двигателя...Московский авторазбор весь обзвонил..нет движков м112.944, обещает только одна разборка что на днях возьмут тачку 220 кузов 3,2 объем..двс запустить нельзя-кота в мешке. Уже не смешно получаеться чем больше собираешь имформации тем КРЫША круче уезжает.
 

videoplus

Пользователь
Сообщения
1.361
Реакции
215
Авто
S430 W220
Город
Electrical Engineer
Разве нельзя блок расточить, загильзовать и оставить стандартные поршни, кольца ?
 

egorisch

Пользователь
Сообщения
630
Реакции
76
Тот мотор который я разбирал,выработку конечно имеет,но тепловой зазор на старых кольцах вверху где то 0,2 в низу 0,3 не более...Ремонтировали по причине того,что умерли маслосъемные кольца.Их просто не было,плюс закоксовано все было,еле продрали.Вкладыши старые поставили.В этом деле,главное,что на стенках глубоких задиров небыло.В этом одна риска была неглубокая,сегодня буду заводить!!!:ny_sanki:
Год отговаривал от мобила хозяина машины,после того,как он увидел,что в нутри мотора,сам ручками потер его,перешел на пентосин :D
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.525
Сообщения
650.698
Пользователи
208.390
Новый пользователь
den33666

Мы ВКонтакте

Верх Низ