• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

замена двс на слабее

krimck.84

Пользователь
Сообщения
161
Реакции
4
кто нибудь , менял двигатель на меньший о бьём , с 5л на 3.2 по документом а ни заменой двигатель , какие заморочки в гаи будут , в птс отметочку хотелось бы 224 л.с налог уменьшить
 

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic
кто нибудь , менял двигатель на меньший о бьём , с 5л на 3.2 по документом а ни заменой двигатель , какие заморочки в гаи будут , в птс отметочку хотелось бы 224 л.с налог уменьшить

Полезная тема.
 

krimck.84

Пользователь
Сообщения
161
Реакции
4
Человек я подневольный. Работаю на режимном предприятии за городом. Потому свободного личного времени у меня всего ничего-суббота и воскресенье. Да будние дни после 18:00 и до 7:00. Замечу что жителям нашего города в этот год особенно повезло.
http://gazetavremya.ru/society/18334-v- ... tyane.html
Новое начальство отодвинуло от кормушки старых "бизнесменов" и привлекло новых. Что повлекло два перезда МРЭО. Первым делом я позвонил в "коммерческую" справочную МРЭО. Мол так и так-надо оформить переоборудование. Был послан на гос пункт проведения техосмотра. Там летёха пытался мне рассказать то, что я уже знал без него. Посмотрев заранее написанный черновик он константировал факт что нужна подпись начальника. Подписать заявление у майора-начальника у меня не получилось. После бурно проведенной планерки которая больше смахивала на разнос подчиненным он бесследно испарился. Секретарша принять заявление наотрез отказалась. Потому попал на приём к заму-подполковнику. Тот посочувствовал и поставил лишь подпись и число оставив меня в недоумении. Соответственно послав опять на пункт ГТО. Там вместо первого заруливал уже другой летеха. Прочитав заявление тот потребовал предоставить автомобиль со странной мотивировкой мол а вдруг его вообще не существует. Осмотрев пригнанный автомобиль и документы на установленный двигатель вроде сначала повел меня в кабинет. Потом как типа спохватившись уточнил иметеся ли у меня диагностическая карта. Получив отрицательный ответ направил в Иркутск на пост инструментального контроля. Прибыл я туда в одну из суббот, заплатил 350р за наклейку скотча на япофары попер на контроль. Внешний осмотр, проверка фар на стенде, проверка тормозов на стенде, проверка СО, общупывание и обнюхивание авто снизу. Не прошел. Замена рулевых наконечников и тормозных шлангов. Снятие кенгурина, перевешивание госномера. Ремонт тормозного мех-ма левого заднего колеса. Следующая суббота и заветная карта на руках. Приезжаю опять на свой пункт ГТО. Уже третий летеха. Показываю ему документы. Он мне начинает петь про НАМИ и прочее. Тут я уже не выдержал и высказал всё что я думаю о работе его службы (запись есть в телефоне просто некогда ее конвертировать в мп3). Служивый приносит извинения за себя и за ...Опять поездка в Иркутск. Заказал заключение о возможности переоборудования. Долго ждал когда придет с Москвы. Пришло. Лечу опять в ПГТО. Четвёртый летеха заставляет вставать в общую очередь осмотра машин. С выёживаниями осмотрел (суббота). С документами ждет во вторник. Со скрипом отпрашиваюсь и еду. Долго смотрит документы. Увидел ляпус в декларации. Звоню клеркам. Те в ответ приезжай. Опять Иркутск. Переделка документа. Опять пункт ГТО и летеха. Документы принял. Приходите через несколько дней за заключением на соответствие. Опять отпрашиваюсь и прихожу. У летехи конь не валялся. Заключение заполняю собственноручно. Ожидание несколько дней подписи начальника и печати. Вроде все доки на руках. Скорее к коммерсам в МРЭО писать заявление. Там оказывается что летеха не вернул оригиналы ГТД на движок. Возвращаюсь забираю. Опять в МРЭО. 700р и заявление написано. На следующий день (суббота) с утра сверка и наконец в руках св-во о рег. и ПТС с отметкой. Лечу пункт ГТО получить заветный талончик. Летеха №3 и опять осмотр на общих основаниях. Кароче друг другу не верят ни на грамм.
Осёл останется ослом хоть ты осыпь его звездами. (восточная народная мудрость)
Деньги (те что вспомнил не считая топлива):
30000р-ДВС
400р-раздавленная крышка трамблера
3000р-стартер
1500 бензонасос
7300 заключение о возможности переоборудования
1300 акт-декларация
500 заключение соответствия
300 замена СОР и отметка в ПТС
200 св-во на высвободившийся номерной агрегат

ВОТ ПРИМЕР ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА КТО ПЕРЕДЕЛЫВАЛ, ЕСЛИ СЧИТАТЬ НЕБОЛЬШИЕ РАСХОДЫ НЕ СЧИТАЯ ДВС ЦЕНУ ,ХОТЯ 3.2 МОЖНО СТУКОНУТЫЙ ЗА 10ТЫР МАК.ЦЕНА УМУ , ТО ВЫГОДНО , ТОЛЬКО ВОПРОС ЕСЛИ ИЗМЕНИТЬ ДОКУМЕНТЫ ПО ДВС , А ДВИГАТЕЛЬ ОСТАВИТЬ СВОЙ НЕ БУДУТ ПРОБЛЕМЫ НА ДОРОГАХ . У КОГО БЫЛ 6.0 Л А СТАЛ 3.2 ЗВУК И ВНЕШНИЙ ВИД ДВС ОТЛИЧАЮТСЯ , ХОТЯ ИЗ ДПС КТО ЗНАЕТ НА ВНЕШНИЙ ВИД
 

Вложения

  • диаг_карта.jpg
    диаг_карта.jpg
    91,9 КБ · Просмотры: 332
  • заключение1.jpg
    заключение1.jpg
    78,1 КБ · Просмотры: 322
  • заключение2.jpg
    заключение2.jpg
    111,2 КБ · Просмотры: 320
  • заключение3.jpg
    заключение3.jpg
    76,4 КБ · Просмотры: 301
  • заява2.jpg
    заява2.jpg
    39,6 КБ · Просмотры: 308
  • заява.jpg
    заява.jpg
    62,4 КБ · Просмотры: 282
  • заява-декларация2.jpg
    заява-декларация2.jpg
    63,6 КБ · Просмотры: 326
  • заява-декларация.jpg
    заява-декларация.jpg
    101,3 КБ · Просмотры: 304
  • серт2.jpg
    серт2.jpg
    71,9 КБ · Просмотры: 292
  • серт.jpg
    серт.jpg
    69,1 КБ · Просмотры: 309

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic
Аренеть.
 

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.521
Сообщения
650.675
Пользователи
208.383
Новый пользователь
vs1984

Мы ВКонтакте

Верх Низ