• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Замена кулисы w220

Autumnus

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
3
Вышла из строя кулиса, периодически теряет текущую скорость. Было принято решение заменить на другую. После установки другой б/у кулисы машина не заводится. Слышал, что можно перепаять микросхемы. Подскажите, пожалуйста, какие микросхемы требуется перепаивать.
 

Nysali

Пользователь
Сообщения
1.390
Реакции
183
Авто
MB
микросхема перепаивается это да, но ты не думал что в твоей кулисе неисправной проблема именно в ней и была?)
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
На W220 кулиса является частью санкционированного доступа.Такие щекотливые вопросы не стоит обсуждать в открытом доступе.
 

Autumnus

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
3
Проблема именно в электрической плате. Со старым блоком при включении зажигания нет "PW" на приборке, либо появляются, а потом "зависают": режимы S/W с кнопки перестают переключаться. С новым блоком таких проблем нет, но зато не заводится зажигание.
Поменял местами микрохи 1D69J, толку не было никакого. Поменял 93С56 машина перестала заводиться на обоих блоках. Поменял назад - опять заводится только на старой.
С сервисами у нас в городе напряг, мерседесами никто не занимается. Очень прошу помощи, если инфа закрытая, отпишитесь, пожалуйста, в личку.
 

Tommy89

Пользователь
Сообщения
185
Реакции
19
Авто
S320 1999 WDB2200651A029530
Город
http://tradeci.ru
А посмотри в поиске, вроде недавно обсуждалось в какой то теме. Перепайка платы в кулисе.
 

Autumnus

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
3
Смотрел, уже кажется весь инет облазил. Ничего внятного найти не могу ((.
В общем, перепаял 3 микрохи. Стала заводиться, но селектор заблокирован. Убрал защиту, машина нормально поехала, скорости переключает. Проехал 50 км, машина встала намертво, не заводится. При включении зажигания даже нет символов PW.
Засада полная.
 

Nysali

Пользователь
Сообщения
1.390
Реакции
183
Авто
MB
)))))) кулиса бещенных денег новая стоит?
 

Autumnus

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
3
Изначально новую и хотел купить. Кстати, сорентируйте по текущим ценам, сколько она стоит. Сказали, что можно и б/у без особых проблем поставить. :) Еще такой вопрос, новую нужно будет как-то старом адаптировать? Вроде попадалась информация, что только воткнуть и машина сама разберется, насколько правда?
 

Nysali

Пользователь
Сообщения
1.390
Реакции
183
Авто
MB
A2202673324 = 25 рублей и выше под заказ

цена у диллера 40.5
 

Autumnus

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
3
Благодарю!
Я официалам уже тоже позвонил. Обрадовали ((
Вы были бы совсем золотой человек, если подсказали, где за 25 можно заказать! :)
 

Nysali

Пользователь
Сообщения
1.390
Реакции
183
Авто
MB
сообщения на форуме не работают
 

Autumnus

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
3
Во истину совсем золотой человек!)))))
Большое спасибо от души!
 

Autumnus

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
3
Купил кулису б/у, перепаяли схему, все ок. Поездил некоторое время и опять возвратились старые глюки. Опять блок EWM вышел из строя. Не хочется портить еще один и выбрасывать деньги на ветер. Хочу проверить кабеля до кулисы, но не могу найти в WIS распиновку, штекер 8 контактов. Может у кого есть?
 

Nysali

Пользователь
Сообщения
1.390
Реакции
183
Авто
MB
купил б,у все ок=> опять глюки => купил б/у все ок => снова глюки => круговорот?)
 

Autumnus

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
3
купил б,у все ок=> опять глюки => купил б/у все ок => снова глюки => круговорот?)

да, по отжатию бабла :D

но я думаю проблема все-же в электрике, не может в двух платах греться одна и та же микросхема и выходить из строя. По крайней мере это был бы мега прикол
 

Autumnus

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
3
Распиновку нашел таки, может кому еще нужно будет:
1 W/S переключатель выход
2 W/S переключатель вход
3 Диагностический
4 Кикдаун
5 +12В
6 CAN C H
7 CAN C L
8 Земля
Теперь вопрос, какие напряжения должны на них быть в норме? 3,4,6,7, кто-нибудь подскажет?
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.565
Сообщения
651.133
Пользователи
208.587
Новый пользователь
Александр 17494

Мы ВКонтакте

Верх Низ