• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Замена лобового стекла - нужно выбрать из двух вариантов

Ivan L.

Пользователь
Сообщения
71
Реакции
13
Авто
W203 C320 Avantgarde 2000 г.в.
M112.946, 722.618
Всем читающим - хорошего времени суток и отличного настроения :)

Суть проблемы: готовлюсь к тотальной покраске, решил заменить все, что не нравится. Например, лобовое стекло с трещиной внизу поперек стекла. Где клеить - пока решаю, в принципе, есть приятель, который делать это умеет. Вопрос совсем не в этом :)

У меня W203 C320 Avantgarde, оригинальное стекло стоит совсем-совсем нескромно для расходника (25+ и дальше). Из заменителей нашел Pilkington и AGC (имеется в виду то, что более-менее приличное). Решил выбрать AGC (по целому ряду причин, одна из которых - ровно цена).

Для моего стекла (голубое, с серой полосой, с окном под вин и окном под датчики дождя и света) есть два еврокода: 5351ABSGYPVW и 5351ABSGYMVW. Говорил сегодня с представительством AGC в Питере: они подтвердили, что оба кода мне подходят, разница между ними в том, что первый код просто с окном, туда надо переклеивать датчики, второй - с уже вклеенными датчиками. Настоятельно рекомендовали не заниматься ерундой, а взять второй код, вклеить стекло и подключить датчики.

Драма в том, что разница между ними - сильно значительна: мой поставщик дает мне по первому коду 9250 за стекло, по второму - 15900. Ну т.е. еще чуть-чуть и будет в два раза :)

Собственно, вопрос в том, стоит ли в принципе, действительно, "заниматься ерундой" и пытаться переклеить датчики с того стекла, что у меня уже есть, на новое, которое без них? Тема для меня совершенно новая, уже нашел страшные слова про некую "ЛИНЗУ", которая на стекле имеется и есть подозрение, что первое стекло - так оно без нее. В то же время WIS никак и ничего не говорит о замене датчика, кроме "1. Снимите датчик со старого стекла 2. Поставьте датчик на новое стекло" - из чего я делаю вывод о том, что оригинальное стекло идет подготовленным под установку датчика. Ну т.е. та самая линза на нем стоит.

В общем, буду благодарен за почти любые советы по делу. По поводу моего нищебродства, жабы и т.д. комментарии, наверное, излишни: то, что я жлоб и "чо, тебе денех жалко" мне уже говорили массу раз. Да, жлоб, да, жалко :) Засим - очень, очень прошу эту сторону моего скверного характера не обсуждать (как величину известную), а сосредоточиться все же на вопросе.:icon_e_confused:
 

20679

Пользователь
Сообщения
635
Реакции
61
Авто
МВ
Вы поймите, что более менее вменяемые мерсоводы не будут советовать Вам покупать AGC, причем самый дешевый вариант. Я посоветовал бы Вам, все-таки, приобрести Pilkington с датчиком. По стеклам AGC есть негативный опыт. Ну и вообще, есть хорошая примета: кроИлово ведет к попадалову. Желаю удачи.
 

Звездочёт

Пользователь
Сообщения
817
Реакции
80
бери второе ., поверь мне , и почитай тему в w220 , у нас в городе все поголовно рукожопые бестолочи , те кто когда то умел ушёл навсегда из этого бизнеса , так вот , рукожопые не смогут переклеить площадку так ,чтобы не было косяка по датчикам

я изначально брал вообще кетай который и стоял , преплевался слов нет. вот тема

https://mbclub.ru/forum/showthread.php?t=91121
 
Последнее редактирование:

Ivan L.

Пользователь
Сообщения
71
Реакции
13
Авто
W203 C320 Avantgarde 2000 г.в.
M112.946, 722.618
За ответы - спасибо. По поводу AGC - какого рода негативная статистика? Насколько я помню, на новых вагах видел стекла именно AGC, плюс ко всему AGC дает годовую гарантию от механических повреждений. Не фанат определенного производителя, честно - всегда считал Pilkington/Sekurit "выбором настоящих пацанов", однако сейчас лобовое стоит Spektr Glass. По поводу которого мне милая барышня из "Бит-Стоп", это придворная сеть ровно при AGC сказала, что это "кооперативное стекло из Нижнего Новгорода" - при этом меня это стекло вполне устраивало бы, если бы не трещина. Да и не думаю я, что в кооперативах Нижнего научились лепить стекла без "рыбьего глаза" и с датчиками :)

По поводу "вменяемого мерсовода" - меня вменяемым назвать сложно. Мотор и коробку перебирал сам (ну как сам... особо тонкие операции выполнял специально обученный друг, я "круглое носил, квадратное катал" - тем не менее, гаек и болтов накрутил вполне себе. Так что как выглядит гаечный ключ - представляю, с какого конца к нему подходить - тоже), а не гонял в единственно правоверный мерсосервис, где все работают в перчатках с напылением платиной (ну или прочими редкоземельными металлами). Масло Mobil 1 не люблю и т.д. :) Так что я точно невменяемый. И работу эту планирую делать сам - с тем самым приятелем. Хотелось бы подробностей на тему "чем плох AGC". По цене на Китай не похожу (разница с XYG тем же - полтора раза минимум) и уж дюже широко шагают по стране в плане гарантий. Ну т.е. я, конечно, не спорю с чьим-то личным мнением, упаси меня боже. Однако если это мнение подкреплено фактами - лично для меня это повод изменить/получить собственное. Которого, каюсь, пока не имею.

Что точно останавливает - не понимаю я, что это за линза (точнее: на уровне ощущений все понятно, но руками или на зуб пробовать пока не приходилось). Потому выглядит пугающе :) И заставляет удавить таки жабу и взять стекло с уже вклеенными датчиками,

P.S. Рукожопые - они вообще везде. Я свои машины давно предпочитаю ломать исключительно сам - после того, как один из вполне уважаемых мастеров, которого я спросил "отчего у меня отломили при ремонте фланец термостата и не сказали ничего" сказал мне "ну ты ж понимаешь, мне ж надо ребят учить". Тогда я ему сказал, что пусть учатся дальше, только не на моей машине и если уж что сломал - обижаюсь только и исключительно на себя.
Не склонен мазать дерьмом абсолютно всех - но вынужден признать, что утверждение "все вокруг рукожопые идиоты" применительно к "автомастерам" с вероятностью значительно выше 50% справедливо. Повседневная практика, когда приезжает товарищ из сервиса "ТюнингФорсаж" (кроме смеха - реально существующая "бригада Ух" в нашем колхозе) и вопрошает "чойта у мене на AGN датчик положения фаз никак не лечится, несмотря на то, что его дважды меняли на новый, ему сообщаешь, что после масляного голодания и клина мотора надо менять межвальную цепь, а он спрашивает "зачем, МАСТЕРА сказали, что цепь - нормальная, нечего ее трогать. И натяжитель - тоже нормально, чо ты меня тут на бабло разводишь". Попытки разъяснить ему матчасть и причины того, масляное голодание практически с вероятностью 100% суть смерть гидрика (а тот натяжитель - гидрик и есть), приводят только к тому, что тебе же норовят в бубен сунуть:D

Кетай - не вариант совсем. Не настолько я себя не люблю, чтобы лобовое стекло имени неизвестного мастера сунь-вынь ставить.
 

Ivan L.

Пользователь
Сообщения
71
Реакции
13
Авто
W203 C320 Avantgarde 2000 г.в.
M112.946, 722.618
Вопрос закрыт. Нашел оригинальное новое стекло, его и буду брать. Всем спасибо за мнения и советы.
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.834
Пользователи
207.997
Новый пользователь
Konk

Мы ВКонтакте

Верх Низ