• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Замена неродной магнитолы на неродную

avnov

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Авто
C220 W203 2002г.
Купил машину с неродной магнитолой, хочется поменять.
Посидел почитал о процессе замены и наткнулся на загвоздки:
1) снятие передней понели
2) отключение клемы аккумулятора (как Я понял это геморойно т.к. надо снимать воздушный фильтр)
3) наткнулся на фразу что после снятия клемы машина както себя странно ведёт и надо что-то гдето сбрасывать на станции.
4) Защитный код (понятия не имею где его смотреть.

В моей голове поселилось мнение что всё это необходимо при замене штатной на нештатную, можно ли обойтись без списка выше при замене не штата на нештат?

Подскажите кто уже проводил такие манипуляции что к чему?
или лучше заплатить чтобы поставили?

также хочу поставить новые динамики и саб (саб и магнитола есть)
смотрю динамики, но незнаю какой размер указывать в поиске:

Диаметр ВЧ динамика "
Диаметр СЧ динамика "
Диаметр НЧ динамика "

Жду Ваших ответов, заранее благодарю всех кто откликнется!
 

grafsmolensk

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
1
Подскажу лишь по нескольких пунктам:
1) ничего сложного, главное аккуратно и не спешить...есть много отчетов о разборке с фотографиями...вот для примера http://forum-auto.com/pole-technique/mecanique-electronique/sujet345390.htm
2) если дорестайл, то открыть капот, закрыть двери, подождать минут пять и снимать клеммы сначала минус, потом плюс...подключение в обратной последовательности....корпус фильтра легко снимается - он на 3х защелках
3) после отключения аккумулятора надо отъюстировать люк/стеклоподъемники и возможно esp...как делать легко можно найти поиском
4) не уверен, но на неоригинальной магнитоле код вряд ли будет...моя оригинальная audio10 код не просит после отключения питания
 

Mers-Bz

Пользователь
Сообщения
2.495
Реакции
587
В моей голове поселилось мнение что всё это необходимо при замене штатной на нештатную, можно ли обойтись без списка выше при замене не штата на нештат?

:icon_e_smile: и не включая зажигания до окончания замены. Где Вы вообще взяли этот адский алгоритм?

Посидел почитал о процессе замены и наткнулся на загвоздки:
1) снятие передней понели
2) отключение клемы аккумулятора (как Я понял это геморойно т.к. надо снимать воздушный фильтр)
3) наткнулся на фразу что после снятия клемы машина както себя странно ведёт и надо что-то гдето сбрасывать на станции.
4) Защитный код (понятия не имею где его смотреть.
 

avnov

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Авто
C220 W203 2002г.
Уже поставил) Панель снимать не пришлось!)
Пришлось немного помудохаться и побегать к капоту отключая и подключая минус. после сбрасывания всё работало кроме автодожима (в течении минут 20) а так всё ок!

Магнитолу поставил без снятия передней консоли, но остался ещё 1 не раскрытый вопрос!

В багажнике (у меня универсал) есть прикуриватель к нему идёт 2 провода (коричневый и черно-зелёный)
ВОПРОС - кто из них + и можноли к нему подключить питание Сабвуфера?
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.521
Сообщения
650.668
Пользователи
208.380
Новый пользователь
Driver383

Мы ВКонтакте

Верх Низ