• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Замена передней оптики на рестайлинг w221

Dreads

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
0
Всем привет,
подскажите, задумал замену оптики, до рестайл на рестайл, у меня фары без найтиша, адаптивные.

поговорил с человеком, говорит, не все так просто поменять их? что якобы, что то надо шить, перемычки. вообщем могут не подойти и надо брать только 2012 год?

кто может помочь?
1) есть фары с найтвишем, по разумной цене, но у меня его нет, как это? просто работать не будет? ни как не повлияет на другие характеристики.
2) далее, почему могут не подойти? крепления одинаковые, у меня ближный ксенон, на рестайлинге биксенон. в этом может быть проблема? что ошибку будет выдавать? но это решается обманкой.

или что-то еще?
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Всем привет,
подскажите, задумал замену оптики, до рестайл на рестайл, у меня фары без найтиша, адаптивные.

поговорил с человеком, говорит, не все так просто поменять их? что якобы, что то надо шить, перемычки. вообщем могут не подойти и надо брать только 2012 год?

кто может помочь?
1) есть фары с найтвишем, по разумной цене, но у меня его нет, как это? просто работать не будет? ни как не повлияет на другие характеристики.
2) далее, почему могут не подойти? крепления одинаковые, у меня ближный ксенон, на рестайлинге биксенон. в этом может быть проблема? что ошибку будет выдавать? но это решается обманкой.

или что-то еще?
Поставить можно без проблем.
А вот что бы работало, надо блок sam передний (хотя надо смотреть что у вас стоит и можно ли его обновить и перепрограммировать), два блока халвы новые + программирование. А так же что с ходовыми огнями дневного света?
Короче не просто, но сделать можно. Главное человек который умеет это делать, и оборудование которое позволяет это сделать.
 

Dreads

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
0
спасибо но толком ни чего не понял.

1) ходовые огни, на крайний случай можно закинуть на габариты или туманки верно?
2) в фарах с найт вижн по три блока? ближ дальний и еще для чего? найт?
3) что за блоки халвы?
4) блоки сам? что это? думаю это либо блок предохранителей, либо обманки для ксенона, может, что то совместное?
5) что стоит в плане? что програмировать? чем програмируется? и как посмотреть что стоит и программируется ли?
6) противотуманки?

что то инфы нет, неужели ни кто не делал этого =)
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
спасибо но толком ни чего не понял.

1) ходовые огни, на крайний случай можно закинуть на габариты или туманки верно?
2) в фарах с найт вижн по три блока? ближ дальний и еще для чего? найт?
3) что за блоки халвы?
4) блоки сам? что это? думаю это либо блок предохранителей, либо обманки для ксенона, может, что то совместное?
5) что стоит в плане? что програмировать? чем програмируется? и как посмотреть что стоит и программируется ли?
6) противотуманки?

что то инфы нет, неужели ни кто не делал этого =)
1) ходовые огни это ходовые огни. противотуманки это противотуманки.
2) найт вижн отдельная песня с отдельными блоками.
3) блоки самих фар (xalva) их нужно менять.
4) Блок SAM - если Вы не знаете что это такое то лучше самому в это не лезть тогда. Либо ничего работать не будет либо машина превраится в памятник.
5) Программируется, кодируется, SCN-тся, обновляется диагностическим спец оборудованием.
6) Что противотуманки? Противотуманки реализованы в фарах головного света (рестайлинговых фарах)

Делали , но на это как правило было потрачено уйму времени, средств и т.п. по этому от и до инструкцию Вам никто не выложит...

Если хотите сами делать, то покупайте/устанавливайте WIS изучайте блоки, схемы. А так же покупайте/арендуйте STar-disgnose и его так же изучайте. После чего Доставайте/покупайте/ищите доступ для программирования....
Вся эта теория и средства стоит немаленьких денег... посему если Вы этим профессионально не занимаетесь проще и гооораздо дешевле отдать тем кто это делал...
 

Dreads

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
0
спасибо, блоки и фары в 110т р. прошитые.
 

uffie23

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
w221 распиновка передних фар рестайлинг

форумчане приветствую!
если кто может помоч буду благодарен, превращаем дорест 221 в рест 221, застопорились на фишке для передних фар, старые провода прозвонили.х, нигде не могу найти распиновку передних рестайловых фар, фишки есть
за любую информацию спасибо!!!
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.312
Реакции
2.396
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
форумчане приветствую!
если кто может помоч буду благодарен, превращаем дорест 221 в рест 221, застопорились на фишке для передних фар, старые провода прозвонили.х, нигде не могу найти распиновку передних рестайловых фар, фишки есть
за любую информацию спасибо!!!

Потом вы застопоритесь на блоке управления SAM с програмированием и кодированием!
 

uffie23

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Потом вы застопоритесь на блоке управления SAM с програмированием и кодированием!

блок я вызову человека на програмирование, а перепиновать могу сам руками, если есть схема поделитесь, новый год же скоро:)
после превращения выложу целый отчет)
спасибо.
 

юрий66

Пользователь
Сообщения
405
Реакции
43
Авто
мл63 GL550 БМВ х5 35d
Город
автосервис
по одному проводу на каждую фару еще надо будет добавить. поставьте вис, очень пригодится.
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
блок я вызову человека на програмирование, а перепиновать могу сам руками, если есть схема поделитесь, новый год же скоро:).
Поздравительные открытки в личке.
 

uffie23

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Ребят всем спасибо большое!!! С висом беда, 4 разных скачал но установить неполучалось, вы были последней надеждой!
Всех с наступающим!!!
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Последнее редактирование:

uffie23

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Спасибо за ссылку,будем пробовать)
 

Самирка

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
фары w221

ребят помогите , установил на дорестайловый авто рестайловые фары , и при включении диодной полосы горит ошибка диодной полосы , а когда фары полностью включены то никакой ошибки нет , помогите плз
 

Don300

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
5.000
Реакции
413
Передний Sam нужно менять и перепрограммировать.
 

Александр_73

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Авто
w221 S600
Добрый день! Чтобы не плодить темы спрошу тут. Машина передела на рестайлинг, оба SAMa заменены. Всё работает кроме ДХО. Подскажите пожалуйста какие пины нужно менять..
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.545
Сообщения
650.916
Пользователи
208.488
Новый пользователь
Koskokos49

Мы ВКонтакте

Верх Низ