• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

замена сальника на КПП

igornik2

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
0
подскажите кто знает на сколько нужна головка чтобы открутить гайку на коробке для замены сальника .заднего :)
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
а есть на коробках сапун ? ведь если он забит то и сальники начинают бежать
 

igornik2

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
0
спасибо за сопун.но меня интересует диаметр ключа для замены сальника :)
 

igornik2

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
0
ну кто знает какой ключ надо.для замена сальника на коробке :(
 

Mizter

Пользователь
Сообщения
56
Реакции
5
Если 6-ая коробка
на 30 головка лучше многогранная
 

igornik2

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
0
190-й Е коробка механика 4-х ступка.номер коробки 716.217 :)
 

ВИФРРГ

Пользователь
Сообщения
50
Реакции
0
Авто
WDB12313010257822
Город
программист
А сальник задний или передний?
Если задний, то там нужен не ключ, поскольку гайку ставят шлицевую. Лёгкий отбойник (сойдёт в качестве него плоская отвёртка), чтобы отковырнуть деформированную часть (в шлицы загнано), а затем - плоская отвёртка, чтобы провернуть гайку и отвернуть хвостовик. При этом желательно шлицевую гайку тоже поменять.
Если же менять надо передний сальник, то там под картером сцепления, вроде, 17-й торцевой ключ должен быть... 8 болтов, если я правильно считал. :)
 

igornik2

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
0
сальник задний.отверткой и молотком это хорошо.но хочется как то по человечески :)
 

AleX-Trail

Member Club
Сообщения
10.965
Реакции
4.439
Авто
GLK 220
сальник задний.отверткой и молотком это хорошо.но хочется как то по человечески :)

Вы не первый день на этом форуме, и наверно уже не один раз читали, что для ответа на технический вопрос всегда нужен VIN.
Для ответа специалисты смотрят WIS и одно дело когда заходишь в WIS автоматом по VIN или вручную выбираешь Ваш 190 и ищешь Вашу коробку.
Кому нечего делать :?:
Если не хотите каждый раз указывать свой VIN забейте его в подпись.
Указали бы сразу VIN , qruiser или кто-нибудь ещё давно написали бы ответ.

И уточните Ваш вопрос, что Вас интересует
- как открутить гайку для замены сальника или как снять и запрессовать новый сальник :?:
- или и то и другое :?:
 

igornik2

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
0
VIN ни чего не даст.т.к. движка с коробкой стоят другие.меня интересует ключ на сколько нужен чтобы открутить гайку которая крепит хвостовик на коробке.номер коробку я указывал.а то как то не хочется покупать лишние ключи
 

AleX-Trail

Member Club
Сообщения
10.965
Реакции
4.439
Авто
GLK 220
VIN ни чего не даст.т.к. движка с коробкой стоят другие.меня интересует ключ на сколько нужен чтобы открутить гайку которая крепит хвостовик на коробке.номер коробку я указывал.а то как то не хочется покупать лишние ключи

До завтра терпит :?: Уж два часа ночи, спать надо :!: Может qruiser пораньше проснётся :!:
 

AleX-Trail

Member Club
Сообщения
10.965
Реакции
4.439
Авто
GLK 220
190-й Е коробка механика 4-х ступка.номер коробки 716.217 :)

Если по WIS , то для открутить-закрутить гайку нужны два специнструмента - фиксатор флянца W 116 589 10 07 00(можно заменить двумя болтами и монтажкой) и удлинённая двенадцатигранная головка W 126 589 02 09 00 . Размер не указан, специнструмент - он оригинален.
Затягивать при установке с усилием 160 Нм.
 

Вложения

  • 33333333.JPG
    33333333.JPG
    185,3 КБ · Просмотры: 681

igornik2

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
0
спасибо за информацию.но хотелось бы все же узнать на сколько эта двенадцатигранная головка W 126 589 02 09 00 :)
 

AleX-Trail

Member Club
Сообщения
10.965
Реакции
4.439
Авто
GLK 220

igornik2

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
0
придется наверно на мерсовскую станцию ехать узнавать.хотя они вряд ли скажут
 

AleX-Trail

Member Club
Сообщения
10.965
Реакции
4.439
Авто
GLK 220

Вложения

  • 5555555.JPG
    5555555.JPG
    145,1 КБ · Просмотры: 478

igornik2

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
0
!!!спасибо огромное за информацию.не обязательно искать спец ключ.а можно подобрать обычную длинную головку на 30 12-ти гранную.просто после одного случая я сейчас стараюсь узнать точно что надо прежде чем покупать.
 

mehanik7

Пользователь
Сообщения
71
Реакции
0
да она должна быть 12гранная и длинная т к хвостовик не дает обычной подлезть я брал самодел из накидного ключа 12гран кольцо приварено сваркой к трубе размер ключа скажу завтра в гараже посмотрю
 

igornik2

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
0
спасибо всем за советы.наверно тему можно закрывать
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.526
Сообщения
650.734
Пользователи
208.405
Новый пользователь
OlegPtz

Мы ВКонтакте

Верх Низ