• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Замена стекла фары

Макс 59

Пользователь
Сообщения
148
Реакции
2
Здравствуйте, возможно ли заменить стекло фары (W124) не снимая её, открутив ресничку снизу, или надо всю блок-фару снять, если да, то какая процедура снятия (стекла уже с рамками), Спасибо.
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Можно, если до тебя ее на посадили на клей. Там и фара снимается за пять минут.

Кстати если надо - у меня есть б/у фара на 124-ку. На даче валяется. Могу подарить. Стекло там целое. Все остальное не очень. Какая - не помню. По моему левая.
 

Макс 59

Пользователь
Сообщения
148
Реакции
2
Спасибо за предложение! фары целые пока, а стекла оба меняю, уже новые купил, попытаюсь фару снять, надеюсь там фокусов нет никаких.
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ

Kom-aridze

Пользователь
Сообщения
124
Реакции
0
Разборка фар

Ребят может кто поведать,подробно,как разобрать качественно фары ?На мерс 124й
А точней,нужно снять стекло это
 

Sarj

Пользователь
Сообщения
1.182
Реакции
154
Авто
MB w124, 230E, M102, МКПП, EZL, KE-Жытронег, ABS, ASD
Ребят может кто поведать,подробно,как разобрать качественно фары ?На мерс 124й
А точней,нужно снять стекло это
Там по краям защелки пластиковые, и само стекло на герметике к корпусу фары прикреплено. Так что будь готов, при сборке придется еще герметик использовать специальный. Точно не помню какой, если что-нить найду напищу.
 
Последнее редактирование:

Kom-aridze

Пользователь
Сообщения
124
Реакции
0
Да это я знал,я не знаю какой герметик нужен,и как его отодрать при съемке.
 

lek92

Пользователь
Сообщения
392
Реакции
72
Авто
MB W124 1990г.в. 2.0
Там по краям защелки пластиковые, и само стекло на герметике к корпусу фары прикреплено. Так что будь готов, при сборке придется еще герметик использовать специальный. Точно не помню какой, если что-нить найду напищу.
незнаю про герметик! там резинка уплотнительная стоит, я когда стекло менял (старое треснуло) так я резинку которая шла в комплекте еле запихнул в пасадочное место.
 

Janvar

Пользователь
Сообщения
435
Реакции
38
Можно, если до тебя ее на посадили на клей. Там и фара снимается за пять минут.

Кстати если надо - у меня есть б/у фара на 124-ку. На даче валяется. Могу подарить. Стекло там целое. Все остальное не очень. Какая - не помню. По моему левая.

Мне бы кто подарил)))) жаль что Пермь нерядом с Питером)))
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Стекло вклеено в рамку пластиковую, которая крепится к корпусу фары на четырех защелках. Вот эти то защелки как правило и ломаются, так что нужно быть очень остарожным при снятии установки. Лучше слегка нагреть феном, чтоб пластик помягче стал.
Стекло из рамки вытаскивать - дело хлопотное и не благодарное. Я когда на своем 124 менял, так несколько раз пожалел, что не купил стекла с рамками, разница в цене была не велика, а так убил пол дня и ободрал все пальцы.
 

farik_balashiha

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Можно, если до тебя ее на посадили на клей. Там и фара снимается за пять минут.

Кстати если надо - у меня есть б/у фара на 124-ку. На даче валяется. Могу подарить. Стекло там целое. Все остальное не очень. Какая - не помню. По моему левая.
подари мне! оч. надо, именно левую)) если что пиши в личку
 

Vodolaz79

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Авто
21063>21074>E200
Снять не проблема. Делать в тепле. Сначала хорошо отмыть-почистить. В тепле все защелки прекрасно отстегиваются. У меня трещина в наследство досталась. Как умная маша заказал стекло - разобрал фару и пздц... - стекло намертво приклеено к рамке. Придется выделить пол-дня на зачистку гравером и чем-нибудь еще. Так что лучше заказывать в сборе с рамкой:)
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.574
Сообщения
651.203
Пользователи
208.636
Новый пользователь
vramjan

Мы ВКонтакте

Верх Низ