• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Заменить односкатного на двускатный мост!

vika2096

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
0
Уважаемые форумчане!
Подскажите, пожалуйста.Хотелось бы заменить односкатный мост на двускатный на Мерседес спринтер 315 СДИ. Подскажите как это сделать,обратились в магазин-дайте мост,заменим сами.Но магазин к дилеру посылает.Говорят дайте номер агрегата-мы вам продадим. А я откуда номер агрегата знаю который подойдет да еще и двускатный. Ребята, подскажите кто менял,какой брать мост,желательно укажите номер запчасти,который подойдет. И вообще есть ли смысл менять, не будет ли проблем с мозгами или ещё чего. Заранее всем благодарна!
 

AntonSPb

Пользователь
Сообщения
1.116
Реакции
161
Авто
w639
продать 315, купить 515

а колесные арки переваривать собрался?
 
Последнее редактирование:

vika2096

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
0
продать 315, купить 515

а колесные арки переваривать собрался?

Антон,давайте по существу, вообще возможна такая процедура замены, что нужно будет сделать,если возможно, и как можете по порядку рассказать. Продавать не собираемся, изначально брали,что хотели, взять 515 возможность была. Просто на данный момент столкнулись с тем что,машину перегружают в большинстве случаев,хотя обычно больше 1,5т. не берем не при каких условиях.Прегруз даже на 200 кг. очень пагубно может сказать на машинке,сами знате. сначала думали поставить пневмоподушки, и этим ограничится....но возникли вопросы по поводу модернизации моста, и я вот поэтому тут просто интересуюсь...возможно ли это,в какую сумму выльется,и не проблемноли потом себя авто поведет на дороге после такой пределки. Можно как то разъяснить. Заранее благодарна за ответ. Виктория.:)
 

AntonSPb

Пользователь
Сообщения
1.116
Реакции
161
Авто
w639
Никто не менял. Техничеcки проблем нет, стоимость работ и деталей соизмерима со стоимостью авто. Дешевле 515 и кат C в правах. 200 кг перегруза ерунда.
 

vika2096

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
0
Никто не менял. Техничеcки проблем нет, стоимость работ и деталей соизмерима со стоимостью авто. Дешевле 515 и кат C в правах. 200 кг перегруза ерунда.

Вы наверно имеете ввиду дилерский центр,верно? ну тогда подскажите, пожалуйста порядок работ которые нужно будет провести,в связи с заменой,а также посоветуйте кто занимается подобными процедурами (есть же не дилеры,у которых возможно дешевле). А также сам мост сколько стоить будет..который двускатный ,который подойдет для данного типа авто,есть такой или они тупо мост от 515 поставят? Поподробнее если можно...и ещё вопрос ,по поводу пневмоподушек-есть резон ставить или нет,кто то ставил? Как эффект?
 

AntonSPb

Пользователь
Сообщения
1.116
Реакции
161
Авто
w639
Вы наверно имеете ввиду дилерский центр,верно? ну тогда подскажите, пожалуйста порядок работ которые нужно будет провести,в связи с заменой,а также посоветуйте кто занимается подобными процедурами (есть же не дилеры,у которых возможно дешевле). А также сам мост сколько стоить будет..который двускатный ,который подойдет для данного типа авто,есть такой или они тупо мост от 515 поставят? Поподробнее если можно...и ещё вопрос ,по поводу пневмоподушек-есть резон ставить или нет,кто то ставил? Как эффект?

мосты отличаются передаточным числом. Если вы считаете что только замена моста увеличит грузоподъемность то это не так.
А какой эфект вы хотите от пневмы?


Например мост A 000 350 04 00 стоит 270 000 руб
 
Последнее редактирование:

vika2096

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
0
Например мост A 000 350 04 00 стоит 270 000 руб


Ого! дело в том что интересовалась стоимостью моста,но магазин так и не смог ответить на мой вопрос, т.к по вину они могли увидеть только мой мост,а двускатный аналог нет, сказали-Вам к дилеру!не знала что так дорого! Да верно, Вы правы,замена скорее всего не целесообразна!
 

AntonSPb

Пользователь
Сообщения
1.116
Реакции
161
Авто
w639
Ого! дело в том что интересовалась стоимостью моста,но магазин так и не смог ответить на мой вопрос, т.к по вину они могли увидеть только мой мост,а двускатный аналог нет, сказали-Вам к дилеру!не знала что так дорого! Да верно, Вы правы,замена скорее всего не целесообразна!
А вы бы поинтересовались стоимостью своего и понятно все было бы.
и стоило диспут разводить?
 

vika2096

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
0
А какой эфект вы хотите от пневмы?

Говорят,что при перегрузе,пневма позволят держать фургон,скажем что бы он не ложился на раму,т.е т дает тоже как бы увелечение грузоподьемности авто или это не так? Если можете разьясните..что может дать установка пневмы ...или это просто миф!
 

AudioMSK

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
я на микробе читал что возможно заменить.
 

AntonSPb

Пользователь
Сообщения
1.116
Реакции
161
Авто
w639

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.570
Сообщения
651.173
Пользователи
208.613
Новый пользователь
Dasha mbw203

Мы ВКонтакте

Верх Низ