• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Запах гари на скоростных подъёмах

cream_cheeze

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
0
Всем привет!
Подскажите, если кто сталкивался или слышал про что-то подобное: при быстрой езде на подъёме вверх, например по эстакаде, в салоне появляется характерный запах гари. Запах не похож на горелую проводку или что-то подобное, скорее - на запах, когда на улице что-то горит.. После подъёма быстро проходит. Мне кажется, что это может быть как-то связано с работающей печкой, хотя хрен его знает. Машину купил в октябре, вроде пока было тепло, такого не замечал, а может не было или не обращал внимания... Есть идеи, что это может быть?
P.S. У меня C230 Kompressor 2004.
 

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА

Забаненный
Сообщения
3.059
Реакции
572
течи на коллектор
катализаторы
секущий выхлоп
 

cream_cheeze

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
0

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА

Забаненный
Сообщения
3.059
Реакции
572
пока чек не влезет, забей
 

Manfredy

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Наверно запах женного масла скорее всего посмотри подтекает ли у тебя флажок АКПП и проверь теплообменник
 

ezh

Пользователь
Сообщения
33
Реакции
0
Ребята, а если после 5-10 минут довольно быстрой езды, когда выходишь из машины чуствуется неприятный запах, это наверно коробка ?

1.8 компрессор автомат, пробег 76 с чем то, масло меняли осенью частично .
 

cream_cheeze

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
0
Ребята, а если после 5-10 минут довольно быстрой езды, когда выходишь из машины чуствуется неприятный запах, это наверно коробка ?

1.8 компрессор автомат, пробег 76 с чем то, масло меняли осенью частично .
Тоже такое замечал неоднократно - похоже на запах жжёной резины, если ты об этом. Друг заверил меня, что это запах раскалённых тормозов. У него Honda и на ней то же самое. Не думаю, что это коробка, потому что запах исходит из района колёс.
 
Последнее редактирование:

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА

Забаненный
Сообщения
3.059
Реакции
572
да хоть робот
 

Pipetun

Пользователь
Сообщения
57
Реакции
3
Авто
MB C200 Kompressor
У меня аналогичная ситуация, но у меня сопливит магнета.
Сегодня поеду покупать её, после замены сделаю мойку моторного отсека, думаю, неприяный запах уйдёт.
 

Pipetun

Пользователь
Сообщения
57
Реакции
3
Авто
MB C200 Kompressor
A 271 051 01 77
Магнета (регулятор распредвала)
Меняется в паре с заглушкой (№180) и сальником (№174).

На рис. под №168

PartsImageHandler.ashx
 

ManageMan

Пользователь
Сообщения
115
Реакции
15
Авто
Темного цвета
Город
Работа имеется
A 271 051 01 77
Магнета (регулятор распредвала)
Меняется в паре с заглушкой (№180) и сальником (№174).

На рис. под №168

Понятно. Это, видимо, особенность М271, с которым пока не сталкивался.
 

cream_cheeze

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
0
пока чек не влезет, забей
Так и сделал, check всё-таки загорелся ) Притопил маленько со светофора, останавливаюсь на следующем, и чувствую - машину начинает дико колбасить, разгоняешься - нормально! Был на Алтушке, кое-как доехал до Антриба на Дмитровке, старался вообще не останавливаться, если останавливался, глушил мотор, потому что тряска ужасная была, страшно. В итоге, как здесь кто-то говорил, подтекало масло, залило все свечи, компьютер показал пропуски во всех цилиндрах. В итоге: замена всех свечей, 3 очистителей, прокладки клапана и 4 уплотнительных колец, цена вопроса - 10000 т.р. с работами. А ведь чувствовал, что какая-то фигня! Ездил так несколько месяцев.. Сейчас запах вроде бы исчез.
 

applerus

Пользователь
Сообщения
218
Реакции
37
Авто
w203 1,8 компрессор АКПП рест.
w210 2,6л АКПП рест.
Город
Инженер-автоэксперт
Так и сделал, check всё-таки загорелся ) Притопил маленько со светофора, останавливаюсь на следующем, и чувствую - машину начинает дико колбасить, разгоняешься - нормально! Был на Алтушке, кое-как доехал до Антриба на Дмитровке, старался вообще не останавливаться, если останавливался, глушил мотор, потому что тряска ужасная была, страшно. В итоге, как здесь кто-то говорил, подтекало масло, залило все свечи, компьютер показал пропуски во всех цилиндрах. В итоге: замена всех свечей, 3 очистителей, прокладки клапана и 4 уплотнительных колец, цена вопроса - 10000 т.р. с работами. А ведь чувствовал, что какая-то фигня! Ездил так несколько месяцев.. Сейчас запах вроде бы исчез.

свечи ~1200р.
Прокладка крышки -650р.
Прокладки колодцев - 750р. за 4шт.
Очистители по 150р.

Что то мне кажется как дороговато за такие работы.
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.838
Пользователи
207.999
Новый пользователь
Кадесников

Мы ВКонтакте

Верх Низ