• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Запотели фары c-180 12г.

pavlas

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Авто
МВ С180
Обе передние фары запотели одинаковым образом-полоски снизу около 4см от бампера и по всей ширине, после того как целый день лил дождь. Заметил когда подъехал вечером к гаражу.
Пробег 8 000км,, брал в июне 2012г.
Утром уже все нормально.
Это норма или к дилеру бадаться?
Я на всякий случай вчера нафоткал это явление для доказательства.

Да и загорелся Check на панели и до сих пор не погас, с фарами это конечно не связано.
То есть в дождливую погоду на нем ездить нельзя?
 
Последнее редактирование:

volvic

Пользователь
Сообщения
87
Реакции
6
Обе передние фары запотели одинаковым образом-полоски снизу около 4см от бампера и по всей ширине, после того как целый день лил дождь. Заметил когда подъехал вечером к гаражу.
Пробег 8 000км,, брал в июне 2012г.

Читать инструкцию. Нормально это. У меня тоже наблюдается при высокой влажности именно таким образом.
 

с280

Пользователь
Сообщения
266
Реакции
31
Читать инструкцию. Нормально это. У меня тоже наблюдается при высокой влажности именно таким образом.
Фары можно просушить, обратитесь к дилеру, они промышленным феном на малой мощности просушат и соберут.
Чек - считывать.
 

volvic

Пользователь
Сообщения
87
Реакции
6
Фары можно просушить, обратитесь к дилеру, они промышленным феном на малой мощности просушат и соберут.

Вам заняться больше нечем что ли? Читайте инструкцию. Там все про это написано. На любых авто при высокой влажности воздуха фары запотевают. Потом "отходят". Если не "отходят", тогда велкам к дилеру. На рестайле, как написал топикстартер, в "нормальном" режиме при постоянном дожде и не очень высокой температуре потеет нижняя часть фары. Ни на что не влияет.
Не пугайте человека.
А вот Чек -- это более неприятная вещь.
 

с280

Пользователь
Сообщения
266
Реакции
31
Вам заняться больше нечем что ли? Читайте инструкцию. Там все про это написано. На любых авто при высокой влажности воздуха фары запотевают. Потом "отходят". Если не "отходят", тогда велкам к дилеру. На рестайле, как написал топикстартер, в "нормальном" режиме при постоянном дожде и не очень высокой температуре потеет нижняя часть фары. Ни на что не влияет.
Не пугайте человека.
А вот Чек -- это более неприятная вещь.
Уверяю, заняться мне есть чем! и советую я не пачкаться, а обратиться в сервис для просушки! На заборе много чего написано, всему верите?
 

volvic

Пользователь
Сообщения
87
Реакции
6
Уверяю, заняться мне есть чем! и советую я не пачкаться, а обратиться в сервис для просушки! На заборе много чего написано, всему верите?

С человеком, не знакомым с законами физики и не верящим официальной инструкции, предпочитаю не спорить! :D Удачи!

PS К слову, если хотите, то сушите, конечно. Кто мешает, если денег много. Только мероприятие это совершенно бессмысленное и ни на что не влияет. Все равно что колеса просушивать после каждой лужи. :)
 
Последнее редактирование:

pavlas

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Авто
МВ С180
Только что завелся - чек пропал!!!:)
Фары просохли сами еще утром.
Как я понимаю запотевание для этих фар - норма?
У всех так?
 

yantipov

Пользователь
Сообщения
44
Реакции
0
Выдержка из мануала:

Запотевание фар изнутри

При очень высокой влажности воздуха возможно запотевание фар изнутри.


  • Включите свет и начните движение. В зависимости от продолжительности движения и погодных условий (влажность воздуха и температура) запотевание уменьшается.
Если запотевание не уменьшается:

  • Поручите проверку фар специализированной мастерской с квалифицированным персоналом
 

Yurbas

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
1
Только что завелся - чек пропал!!!:)
Фары просохли сами еще утром.
Как я понимаю запотевание для этих фар - норма?
У всех так?
У всех так, более того, не только у мерседеса, даже у бентли, просто кто то обращает на это внимание, а кто то нет.
 

mbmontreal

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
1
Авто
W204 300 4matic 2008
Если есть народ из Монреаля-отзовитесь

Если сильно запотели-сними задние крышки (для ламп)день поездить и все-сухие фары.Можно еще в зти крышки вентиляцию наколхозить,но зто уже на любителя.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.583
Сообщения
651.260
Пользователи
208.671
Новый пользователь
android77

Мы ВКонтакте

Верх Низ