• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Заслонки впускного коллектора

praha

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
0
Добрый день. Подскажите пожалуста начало гнать масло из под впускного коллектора возможно ли какое то решение и могло ли от этого дымить ? При нагрузке об этой проблеме я уже писал машина c 270 cdi w203 2001 года пробег 185000 масло погнало на 182000 как решить проблемму помогите плиз
 

vergeltung

Пользователь
Сообщения
164
Реакции
3
Добрый день. Подскажите пожалуста начало гнать масло из под впускного коллектора возможно ли какое то решение и могло ли от этого дымить ? При нагрузке об этой проблеме я уже писал машина c 270 cdi w203 2001 года пробег 185000 масло погнало на 182000 как решить проблемму помогите плиз
поменять впускного коллектор.на дымность не влияет.
 

praha

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
0
А если заслонки заклинили в закрытом положении возможно что не пропускают достаточное кол-во воздуха и иззаэтого дымит???
 

210yra

Пользователь
Сообщения
246
Реакции
29
Авто
W211,E320 CDI, 2006г.в.,224л.с., OM 642.920
А если заслонки заклинили в закрытом положении возможно что не пропускают достаточное кол-во воздуха и иззаэтого дымит???
У меня когда на ОМ611 оборвало привод управления заслонками (и они закрыли впуск), то ДВС при повышении оборотов троил и выдавал специфичиский едкий дым с синивой.

Что бы не идти на глобальный ремонт, их зафиксировали в открытом положении и вышеуказанные симптомы ушли. Ощутимой разницы я не замечал, когда привод работал или был зафиксирован в открытом положении.

Если не ошибаюсь, то заслонки перекрывают один из двух каналов воздуха идущих на каждый цилиндр. По крайней мере так у меня в ОМ642.961.
 
Последнее редактирование:

praha

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
0
У меня дымит при запуске плевок черного дыма а потом при нагрузке даже если по трассе иду 140 и резко педаль в пол то клуб черного дыма я тоже грешу нв заслонки хотя диагностика ничего не показывает все в норме проверяли старом так что буду смотреть заслонки
 

murzolub

Пользователь
Сообщения
95
Реакции
14
Авто
сейчас Subaru
Город
Независимая экспертиза после дтп
Если у вас погнало масло наружу, то вероятность того что оно есть и внутри коллектора - высока. Заслонки коллектора тут тогда могут быть и нипричем. Размещение каналов под прокладкой коллектора - не помню. Проясните этот момент. Возможно замена прокладки коллектора - будет решением проблемы.
 

Жека220

Пользователь
Сообщения
1.516
Реакции
215
Авто
S320CDI W220 2004г
Размещение каналов под прокладкой коллектора - не помню. Проясните этот момент. Возможно замена прокладки коллектора - будет решением проблемы.
Пурга конкретная по моему))))
 

murzolub

Пользователь
Сообщения
95
Реакции
14
Авто
сейчас Subaru
Город
Независимая экспертиза после дтп
...... ну тогда дайте четкое разъяснение откуда масло из под впускного коллектора. Пурга и рассеится)))
 

murzolub

Пользователь
Сообщения
95
Реакции
14
Авто
сейчас Subaru
Город
Независимая экспертиза после дтп
Глянул я свой свободный коллектор. Конечно же масла там быть - не может. Нагар в каналах коллектора, который периодически размачивается топливом, что создает видимость присутствия маслянных подтеков. Вот таким (по идее) должен был быть диагноз от автора или просто - закоксовка коллектора. Пробег по мотору вроде не был указан.

Посмотрел вниз, пробег под 200 000 км. - вероятность закоксовки коллектора велика (мое мнение).
 
Последнее редактирование:

TK1

Пользователь
Сообщения
1.945
Реакции
272
Город
Сервис мерседес
вентилляцию картерных газов ,менять сепаратор -маслоотделитель,воздушный фильтр,чтобы понимать процессы наддува -смотрите .а еще лучше проверяйте на обычном вентилляторе воздуха комнаты .откуда и куда идет ветер -сразу все станет ясно как на духу
 

murzolub

Пользователь
Сообщения
95
Реакции
14
Авто
сейчас Subaru
Город
Независимая экспертиза после дтп
То есть причиной закоксованного напрочь коллектора может является только сепаратор?
И подтеки это реально - масло, а не та хрень на которую я подумал.
 

praha

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
0
А как почистить сепаратор или его надо менять???
 

TK1

Пользователь
Сообщения
1.945
Реакции
272
Город
Сервис мерседес
Только новый -менять + чаще воздушный фильтр -двигатель будет дышать хорошо ,как вы на карибах
 

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
Конечно же масла там быть - не может. Нагар в каналах коллектора, который периодически размачивается топливом, что создает видимость присутствия маслянных подтеков.

1. масло практически всегда есть, но в разном количестве
2. течет снизу с впускного коллектора через отверстия направляющих заслонок
3. раскажите как это солярка попадает в впускной коллектор?
 

murzolub

Пользователь
Сообщения
95
Реакции
14
Авто
сейчас Subaru
Город
Независимая экспертиза после дтп
1. масло практически всегда есть, но в разном количестве
2. течет снизу с впускного коллектора через отверстия направляющих заслонок
3. раскажите как это солярка попадает в впускной коллектор?

3. Да,....... чета я провалил мат. часть CDI. п.3 - :icon_redface:
2. это из за износа осей заслонок или избыточное давление карт. газов?
1. масло во впускном - разве это нормально?

То, что сепаратор тут гланый - это ясно. :icon_e_wink:
 

praha

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
0
А как часто надо менять сепаратор и насколько сложная процедура???
 

TK1

Пользователь
Сообщения
1.945
Реакции
272
Город
Сервис мерседес
2 винтика открутить -когда сопливить из под шлангов начнет
 

praha

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
0
Огромное спасибо сегодня был в мерседесе узнал весь ремкомплект стоит 40 доларов на след неделе поменяю
 

TK_1

Пользователь
Сообщения
322
Реакции
24
Авто
CL215
Сепаратор сепаратором, а вот заслонки отреставрировать или как нить заменить...
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.539
Сообщения
650.855
Пользователи
208.462
Новый пользователь
Константин 787

Мы ВКонтакте

Верх Низ