• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Заводится только при снятой фишке дтож

евгений громоф

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Страна
Россия
Город
хабаровск
Уважаемые форумчане, помогите советом!!! Есть мерс 1992 г е 190 ,не хочет уверенно заводится!!! на холодную может с 3ей попытки,на горячую никак! при снятии фишки с ДТОЖ запускается! что проделано; (запчасти все оригинал) бензонасос,ДТОЖ,вв провода, почищен и промыт КЕ! куда двигаться не знаю, на ходу прёт как танк,на холостых немного подёргивает ,но не глохнет! И ещё хотел спросить,как сбросить ошибки,если они конечно висят!?
wdb2010182F994706
 

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.529
Реакции
506
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
Правильно отрегулировать винт СО. Обаготи на пол оборота после запуска подстроишь. Если конечно подсоса нет на впуске и базовое положение плунжера не скручено . На ошибки забей .
 

vitaliykg

Пользователь
Сообщения
980
Реакции
81
скоре всего когда снимаеш разьем машина думает что холодная , вот и запускается , на холодную вобще впрыскивается больше топлива ,поэтому и пуск уверенный , вот как бы темадля размышления
 

евгений громоф

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Страна
Россия
Город
хабаровск
Правильно отрегулировать винт СО. Обаготи на пол оборота после запуска подстроишь. Если конечно подсоса нет на впуске и базовое положение плунжера не скручено . На ошибки забей .
Машина в стоке, никто ничего в ней не крутил,а вот про подсос надо посмотреть! этот мерс очень долго стоял,а где можно глянуть на реле перегрузки и его предохранитель? машина праворукая,австралийская сборка
 

евгений громоф

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Страна
Россия
Город
хабаровск
скоре всего когда снимаеш разьем машина думает что холодная , вот и запускается , на холодную вобще впрыскивается больше топлива ,поэтому и пуск уверенный , вот как бы темадля размышления
Это понятно,но с чего начать?
 

vitaliykg

Пользователь
Сообщения
980
Реакции
81
к сожалению я эту систему не знаю, а вот по вакууму там много где может подсасывать ,посмотри все кнопки на дверях на центральном замке опускаются и поднимаются одновременно ,если какая отстает то там может быть порван уплотнитель ,на вакуме центрального замка
 

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.529
Реакции
506
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
Это понятно,но с чего начать?
Написал же четко и кратко. Если не понимаете изучите мат-часть по КЕ Djetronic , потом задавайте вопросы или приезжайте , сделаем . Центральный замок и фары ни какого отношения к вакуумной системе двигателя не имеют , точнее не влияют утечки в них на горячий пуск.
Когда снимаешь разъем с датчика ТОЖ срабатывает пусковая форсунка (она электромагнитная , не механическая как все остальные ) поэтому на ней мотор схватывает . Проблема в том что у тебя на горячую либо нет разряжения на впуске (лопата не отклоняется вниз и не давит на плунжер ) либо если отклоняется то не правильно настроена система , о чем уже писал.
 

евгений громоф

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Страна
Россия
Город
хабаровск
Написал же четко и кратко. Если не понимаете изучите мат-часть по КЕ Djetronic , потом задавайте вопросы или приезжайте , сделаем . Центральный замок и фары ни какого отношения к вакуумной системе двигателя не имеют , точнее не влияют утечки в них на горячий пуск.
Когда снимаешь разъем с датчика ТОЖ срабатывает пусковая форсунка (она электромагнитная , не механическая как все остальные ) поэтому на ней мотор схватывает . Проблема в том что у тебя на горячую либо нет разряжения на впуске (лопата не отклоняется вниз и не давит на плунжер ) либо если отклоняется то не правильно настроена система , о чем уже писал.
Спасибо за указанный путь! Но машинка к большому сожалению находится за границей, а здесь только оригинальные запчасти могут привезти,мастеров такого класса я пока не нашёл! вот и приходится самому во всё вникать,благо опыта водительского много!
 

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.529
Реакции
506
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
Дерзайте . Можете позвонить мне я расскажу что и как . Номерок в подписи .
 

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.529
Реакции
506
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
Реле защиты и бензонасоса вскрыть и пропаять , как профилактическая мера. На праворуких может стоять блок с предами с другой стороны.
1675318652219.png
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.560
Реакции
397
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Спасибо за указанный путь! Но машинка к большому сожалению находится за границей, а здесь только оригинальные запчасти могут привезти,мастеров такого класса я пока не нашёл! вот и приходится самому во всё вникать,благо опыта водительского много!
Привет) это почему только оригинальные запчасти? К Австралии Китай еще и ближе. Может спутал неоригинал и контртрафакт))
 

евгений громоф

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Страна
Россия
Город
хабаровск
Огромное спасибо, а по ватсапу можно звонить? и в какое время,у нас разница с Москвой 4 часа т.е. у нас 12 дня в Москве 8 утра
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.539
Сообщения
650.860
Пользователи
208.464
Новый пользователь
GoldeniRu

Мы ВКонтакте

Верх Низ