• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Захлёбывающийся звук в моторе и плавающие обороты.

Виталий Спб

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Приветствую!
Столкнулся с непонятным явлением на своём gl 500, после запуска, примерно через 1 минуту обороты движка начинают плавать и появляется странный звук, как-бы движок захлёбывается.
Постараюсь описать на примере.
Это как буд-то человек пытается вдохнуть, при этом открывая и закрывая рот несколько раз ( в этот момент как раз и падают обороты ) .
А после как буд-то выдох и обороты восстанавливаются.
И так, пока не нагреется, иногда на прогретом, но не так очевидно.
Кто-то с таким сталкивался или может имеет представление, что это за бубуйня?

PS - в специализированном сервисе не помогли.
 

Виталий Спб

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
воздух нигде не подсасывает ?
В том то и дело, что звук с подсосом связан, отчётливо слышно, как мембрана хлопает, от этого ощущение, что движок захлёбывается, но в профильном сервисе не определили, что это.
 

vitaliykg

Пользователь
Сообщения
984
Реакции
81
тогда к тому у кого дымогенератор есть пусть надуют , гофра от расходомера до заслонки с низу не порвана ?
 
Последнее редактирование:

Виталий Спб

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.553
Реакции
510
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
тогда к тому у кого дымогенератор есть пусть надуют , гофра от расходомера до заслонки с низу не порвана ?
Вот мне тоже интересно где эта гофра и расходомер на М278 находятся. Покажи мил человек . Не видел ни разу.
 

vitaliykg

Пользователь
Сообщения
984
Реакции
81
Вот мне тоже интересно где эта гофра и расходомер на М278 находятся. Покажи мил человек . Не видел ни разу.
Че докапываться ,нет гофры и нет , дельное бы подсказали куда копать, человек мучается а результата ноль раз знаеш напиши мол там воздух подсасывает , я руководствуюсь опытом , если есть какието симптомы ,и выдвигаю свою версию , человек посмотрит сделает мож что получится ,,если на сервисе был и диагностика не помогла , что ему делать гнать на другую диагностику ?, там опять бабосы отдай , ещеб делали как положенно
 

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.553
Реакции
510
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
Так не надо долбоящерам отдавать бабосы если не решили проблему. Опыт конечно хорошо а вот одинаковые симптомы у мерседеса на разных моторах требуют разного решения . Постучать по колесам тоже версия , может поможет.
 

vitaliykg

Пользователь
Сообщения
984
Реакции
81
так куда не приедеш у кого своя диагностика ,сразу надо сделать ,а что до этого делали ,никого не волнует там сделали плохо здесь по своему сделаем ,а за диагностику отдай денег не хочеш делать диагностику делать не будем , а ремонт то нужен приходится делать
 

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.553
Реакции
510
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
Ты не понял. Клиенту не диагностика нужна а результат решения проблемы. Поэтому дабы избегать типичных ошибок при звонке в сервис надо говорить о своей проблеме и о желании ее решить , а не записываться на диагностику . Мне плевать что вы там будете делать , обзовите свои услуги как угодно НО если не решите проблему то и денег не получите . Уважаемые сервисы так и поступают . Говорят ..приезжайте , сделаем а не сделаем так и денег не возьмём.
 

vitaliykg

Пользователь
Сообщения
984
Реакции
81
Ты не понял. Клиенту не диагностика нужна а результат решения проблемы. Поэтому дабы избегать типичных ошибок при звонке в сервис надо говорить о своей проблеме и о желании ее решить , а не записываться на диагностику . Мне плевать что вы там будете делать , обзовите свои услуги как угодно НО если не решите проблему то и денег не получите . Уважаемые сервисы так и поступают . Говорят ..приезжайте , сделаем а не сделаем так и денег не возьмём.
Я все прекрасно понимаю ,но его фиг кто возьмется делать без диагностики
 

vitaliykg

Пользователь
Сообщения
984
Реакции
81
в моем понимании диагностика это подключают комп ,как подключили деньги отдай , на механич поломки я не считаю диагностикой ,
 

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.553
Реакции
510
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
Ясно. В моем понимании то что ты написал это "шоу где показывают и стирают ошибки "
 

znatok65

Пользователь
Сообщения
1.567
Реакции
228
Ясно. В моем понимании то что ты написал это "шоу где показывают и стирают ошибки "
ну почему только это, еще бывает смотрят действительные значения и говорят, например, температура всасываемого воздуха большая, аж целых 45градусов, или говорят что что то с передними лямбдами, рисуют синусоиду, это классика диагностов с соседнего сервиса)))
 

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.553
Реакции
510
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
Неее... Это уже шоу плюс ...Не только показывают но и рассказывают...Это уже ближе к 5к тянет.
 

vitaliykg

Пользователь
Сообщения
984
Реакции
81
Ясно. В моем понимании то что ты написал это "шоу где показывают и стирают ошибки "
без этого шоу не один сервис не берет на ремонт ,не говорю 5 т но рубль два просят ,,щя конечно ценник припал берут поменьше , конкуренция , появились парни с кассовыми аппаратами , 😀 😀 😀 , сами не знают что за ошибки но чек выдают ,по легковым машинам то мне пофиг , а вот по грузовикам , без подключения компа никуда , ни один спец , не только у нас но и в сервисе в самаре ,, да и не только в самаре
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.920
Реакции
680
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
без этого шоу не один сервис не берет на ремонт ,не говорю 5 т но рубль два просят ,,щя конечно ценник припал берут поменьше , конкуренция , появились парни с кассовыми аппаратами , 😀 😀 😀 , сами не знают что за ошибки но чек выдают
пригоняй сделаем без диагностики
 

vitaliykg

Пользователь
Сообщения
984
Реакции
81
пригоняй сделаем без диагностики
неее пацаны ,спасибо ,за предложение , мне как то один предлогал пригоняй сделаем грузовик , только он в питере ,а я в киргизии ,вопрос задал пригоню починеш ? ,он сказал починю (и добавил мож не с первого раза ) и назвал такую сумму , что я выкинул акпп и поставил механику (которую отремонтировал ) и еще осталось чтоб месяц по кабакам крутым ходить , хотя я его просил занаещ поломку скажи сколько заплатить я оплачу и потом проблему скажеш , нифига не сказал , да он и не знал просто выделывался ,я вопросами его в тупик поставил ,а он админом был оказывается ,и удалил меня без права востановления
 

vitaliykg

Пользователь
Сообщения
984
Реакции
81
у меня руки растут из правильного места ,и чютка моя деревня в школу ходила ,что по ремонту то могу и сам сделать если не лень , а по электрике есть знакомые ,бывают делают и денег не берут
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.551
Сообщения
650.989
Пользователи
208.517
Новый пользователь
Роман12367899006

Мы ВКонтакте

Верх Низ