• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Жесткая (громкая) работа 613 мотора

Жека220

Пользователь
Сообщения
1.516
Реакции
215
Авто
S320CDI W220 2004г
Народ подскажите, от чего зависит шумная работа дизеля СДИ.Что может влиять на ЭТО.Диагностики нормальной нет
 

Жека220

Пользователь
Сообщения
1.516
Реакции
215
Авто
S320CDI W220 2004г
Что у всех шепчет?Везет Вам!
 

Евгений Ш

Пользователь
Сообщения
71
Реакции
1
у меня тоже громко работает особенно на холодную в сравнении с аналогичным движком на БМВ
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
ну у меня тоже гремит, ток у меня не цди. и тнвд.
что поделаешь, пробега то сколько, если больше 300 то нормально.

видел 211 такси из германии с пробегом 350к 220цди так тоже как трактор.
 

боб54

Пользователь
Сообщения
80
Реакции
14
Авто
ML 270CDI 2003г.
Тоже проблема, спецы сказали и показали потом что виновата компресия в цилиндрах, у меня 22-25атм. а рядом точно такаяже как моя только другова цвета стаяла на обкатке, работает как бензин, я и не поверил что это CDI пока копот не подняли. Так у неё комп-ия за 30! и не притёртая есщо. И есщо от давления масла зависит, натяжение цепи и клапина могут шуметь, на холодную у меня тише работает. Так-что не надо с этим мирится, сам весной буду заниматся движком, темболие я видел результат который меня в транс вёл на 5 минут.
 

murzolub

Пользователь
Сообщения
95
Реакции
14
Авто
сейчас Subaru
Город
Независимая экспертиза после дтп
С мнением по зависимости от компрессии - пока не согласен. Основной металлический тон задает ТНВД. Чем больше его износ - тем звонче тракторное соло. У себя на 2,7 СRD на пробеге за 285000 км. применил присадку XADO для ТНВД. Результатом очень доволен. Считаю что и на форсы это оказывает благотворительное влияние.
Р.S. Как правило эта проблема присуща технике, которая давно катается по РФ плюс использование некачественной салярки.
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
Народ подскажите, от чего зависит шумная работа дизеля СДИ.Что может влиять на ЭТО.Диагностики нормальной нет

Возможно стоит раньний впрыск.Попробуте ослабить ТНВД и сделать по позднее.
 

боб54

Пользователь
Сообщения
80
Реакции
14
Авто
ML 270CDI 2003г.
Хуже Соман-Райл. Пытался поменять зажигание програмно, но бесполезно как пишет (примерный перевод) "это юрездикция или превилегия завода изготовителя". А может оно и к лутьшему, с нашими руками без соответствующих знаний нех... туда лезть.
 

боб54

Пользователь
Сообщения
80
Реакции
14
Авто
ML 270CDI 2003г.
Я тоже ХАДО применял и для топливтой и в двигатель, тише стало но это только я заметил потомучто незначительно.
Вот кстати о двигателях с ТНВД, подение компресии наоборот уменьшает шумност (при условии что остальное всё исправное), потамучто имею грузовик с убитой поршнивой который стал мягче работать чем 5 лет назад. А в CDI получается что наобарот!?
Хотел было на праздникох поехать, на телефон записать работу идеальной работы двигателя (благо телефончин предусматрительно записал), так он в аварию попал так чта и движку досталось. Но как заведёт сам отзвонится, тогда и вылажу видео.
 

GSV.06

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
4
День добрый форумчане! Поделюсь своим опытом.
Приобрёл себе 211 320CDI c пробегом по спидометру-180000, а в реалии --290000тыс.Мотор работал идеально-абсолютно ровно, только очень громко. При добавлении газа на оборотах около 3000 шум пропадал совсем и движка практически не было слышно.
Начал разбираться. Проверил всё! Нашел незначительные погрешности в форсунках, поменял уплотнительные колечки и один прижимной стакан на форсунке.Думал в этом причина. Оказалось не тут то было мотор как орал так и орет . Думаю-поменяю масло ,а там посмотрим. Залез под машину и понял что звук идет со стороны кожуха маховика. Снял заглушку и чуть не оглох. Через смотровое окошко увидел трещины на маховике. В итоге - снятие коробки и перед глазам полностью лопнувший маховик Сделал фото попробую прикрепить
Короче поменял его- и мотор сейчас работает практически как бензинка
 

GSV.06

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
4
к сожалению я пока не знаю как загрузить фотки.Может кто подскажет?
 

GSV.06

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
4
Лопнувший маховик на 648 моторе (W211 320CDI)

Не знаю получится или нет!
 

Вложения

  • IMAG0005.jpg
    IMAG0005.jpg
    439,2 КБ · Просмотры: 592
  • IMAG0006.jpg
    IMAG0006.jpg
    434,4 КБ · Просмотры: 851
  • IMAG0007.jpg
    IMAG0007.jpg
    427,7 КБ · Просмотры: 800

GSV.06

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
4
Коробка- автомат (номер не знаю!)
 

mexman58

Пользователь
Сообщения
46
Реакции
7
вам с перва надо диогносту можно на лонузе там будет видно
 

murzolub

Пользователь
Сообщения
95
Реакции
14
Авто
сейчас Subaru
Город
Независимая экспертиза после дтп
День добрый форумчане! Поделюсь своим опытом.

В итоге - снятие коробки и перед глазам полностью лопнувший маховик

Короче поменял его- и мотор сейчас работает практически как бензинка

Инфа - полезная. Ситуация - не из приятных, но хорошо что справились.
В вашем случае тон звука мотора должен был отличаться, так как звелел видимо сам маховик. Насколько знаю 648-ой должен работать тише 612./613.
Ну может быть гуру - выдадут верное разъяснение.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.520
Сообщения
650.657
Пользователи
208.374
Новый пользователь
2525

Мы ВКонтакте

Верх Низ