• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Жрет резину на 210 (е200) зад одно колесо!

Герман 25

Пользователь
Сообщения
25
Реакции
2
Добрый день! Столкнулся с такой проблемой! Жрёт резину заднее правое колесо стабильно по самому краю из нутри. Парадокс заключается в том, что на развале говорят что он в норме! Поменял задние подруливающие рычаги , но ситуация не изменилась! Складывается такое впечатление , что эта проблема возникает при движении, а не в стационарном состоянии!
Облазил всю подвеску рычаги не кривые не битые салентблоки рабочие!
Буду признателен вашим мнениям!
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
Добрый день! Столкнулся с такой проблемой! Жрёт резину заднее правое колесо стабильно по самому краю из нутри. Парадокс заключается в том, что на развале говорят что он в норме! Поменял задние подруливающие рычаги , но ситуация не изменилась! Складывается такое впечатление , что эта проблема возникает при движении, а не в стационарном состоянии!
Облазил всю подвеску рычаги не кривые не битые салентблоки рабочие!
Буду признателен вашим мнениям!

Обычно это связано с деформацией заднего кулака(ступицы).На моей машине тоже самое.Я вышел из положения просто.Ослабил болт тяги схождения и повернул колесо во внутрь на 3 градуса.Этим я решил проблему.:icon_e_smile:
 

Yuriy 320

Пользователь
Сообщения
276
Реакции
37
Внутреняя часть изнашивается - неправельный развал.
Развальщики лукавят.Попросите распечатку.
Подруливающими регулируется исключительно схождение.Собъёте регулировку получете пилообразный износ по всей поверхности.
Проверте внимательно плавающий.
 

Герман 25

Пользователь
Сообщения
25
Реакции
2
Проверте внимательно плавающий.????????? несовсем понятно что плавующий?
 

Герман 25

Пользователь
Сообщения
25
Реакции
2
В одном сервисе сказали что износился мол какой-то сайлентблок в котором есть немного масла! Он отвечает за то, что при ускорении не дает разъезжаться задним колесам "на ружу"!
Что думаете?
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
В одном сервисе сказали что износился мол какой-то сайлентблок в котором есть немного масла! Он отвечает за то, что при ускорении не дает разъезжаться задним колесам "на ружу"!
Что думаете?

Я вам ответил а вы думайте сами,слушайте Умников-которые умеют только советовать.А я уже 3-й год езжу и проблем нет.Вам решать:icon_exclaim:
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
В одном сервисе сказали что износился мол какой-то сайлентблок в котором есть немного масла! Он отвечает за то, что при ускорении не дает разъезжаться задним колесам "на ружу"!
Что думаете?

Бред........:icon_question:
 

Yuriy 320

Пользователь
Сообщения
276
Реакции
37
Проверте внимательно плавающий.????????? несовсем понятно что плавующий?
Плавующий сайленблок .
в ступице.Нижний рычаг.
Он с пыльниками и смазан.В сервисе похоже правильно говорят но не могут объяснить:icon_e_wink:
 

Yuriy 320

Пользователь
Сообщения
276
Реакции
37
Обычно это связано с деформацией заднего кулака(ступицы).На моей машине тоже самое.Я вышел из положения просто.Ослабил болт тяги схождения и повернул колесо во внутрь на 3 градуса.Этим я решил проблему.:icon_e_smile:
Думайте прежде чем давать советы.
 

Влад и мир

Пользователь
Сообщения
549
Реакции
94
Износ, вызванный некорректным развалом действительно можно частично компенсировать схождением(и наоборот). Частично, как полумера. Работа филигранная, требующая оборудования, большого опыта и профессиональной "чуйки". 3 градуса - это много. При такой коррекции можно добиться равномерного износа, но он, смею утверждать, будет повышенным...
В любом случае, у Германа проблемы с нарушением сход - развала. Причины(состояние узлов или нарушения регулировок или и то и другое) можно озвучивать только при очном знакомстве с автомобилем. Совет банальный - меняйте сервис...
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
Износ, вызванный некорректным развалом действительно можно частично компенсировать схождением(и наоборот). Частично, как полумера. Работа филигранная, требующая оборудования, большого опыта и профессиональной "чуйки". 3 градуса - это много. При такой коррекции можно добиться равномерного износа, но он, смею утверждать, будет повышенным...
В любом случае, у Германа проблемы с нарушением сход - развала. Причины(состояние узлов или нарушения регулировок или и то и другое) можно озвучивать только при очном знакомстве с автомобилем. Совет банальный - меняйте сервис...

Причины могут быть одинаковые,а пути решения разные.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.521
Сообщения
650.668
Пользователи
208.381
Новый пользователь
Elmar Zeynalov

Мы ВКонтакте

Верх Низ