• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Звезда столицы - саппорт по проблемам с обслуживанием

ZvezdaST

Пользователь
Сообщения
89
Реакции
17
Привет всем!
Меня зовут Петр, я сотрудник компании "Звезда столицы". Столкнулись со странной ситуацией, по обратной связи, которую мы собираем от клиентов, мы идеальны в обслуживании. С другой стороны в интернете есть негативные отзывы, отражающие проблемы наших клиентов, которые они почему-то нам не говорят. Поэтому предлагаем всем, у кого есть пожелания и предложения к нам, или, не дай бог, вы столкнулись со сложностями при покупке авто, запчастей, допоборудования или прохождении ТО обращаться в эту тему, ко мне.
Если есть вопросы, можете писать сюда или в личку, смогу помочь по номеру вашего заказа. Вопросы, проблемы отзывы в этой теме, на сегодняшний день, контролируются непосредственно руководством автоцентров.
Нам очень интересно, как пойдет такая инициатива и будет ли она вам полезна. Со своей стороны мы настроены улучшаться для вас и развиваться в сторону "хотелок".
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Привет всем!
Меня зовут Петр, я сотрудник компании "Звезда столицы". Столкнулись со странной ситуацией, по обратной связи, которую мы собираем от клиентов, мы идеальны в обслуживании. С другой стороны в интернете есть негативные отзывы, отражающие проблемы наших клиентов, которые они почему-то нам не говорят. Поэтому предлагаем всем, у кого есть пожелания и предложения к нам, или, не дай бог, вы столкнулись со сложностями при покупке авто, запчастей, допоборудования или прохождении ТО обращаться в эту тему, ко мне.
Если есть вопросы, можете писать сюда или в личку, смогу помочь по номеру вашего заказа. Вопросы, проблемы отзывы в этой теме, на сегодняшний день, контролируются непосредственно руководством автоцентров.
Нам очень интересно, как пойдет такая инициатива и будет ли она вам полезна. Со своей стороны мы настроены улучшаться для вас и развиваться в сторону "хотелок".
Здравствуй Петр. Не надо только рассказывать про идеал в обслуживании, хотите прорекламировать - рекламируйте, врать только не надо. У дилеров 30% клиентов всегда чем то недовольны, а звезда на каширке открылась недавно - у вас и подавно больше
 

ZvezdaST

Пользователь
Сообщения
89
Реакции
17
Здравствуй Петр. Не надо только рассказывать про идеал в обслуживании, хотите прорекламировать - рекламируйте, врать только не надо. У дилеров 30% клиентов всегда чем то недовольны, а звезда на каширке открылась недавно - у вас и подавно больше
Здравствуйте RAIN5297, ваше недоверие понятно, но спешу сообщить, что тема не рекламная. Аналогичные темы созданы еще на нескольких форумах, а в ближайшее время мы собираемся выйти на все форумы посвященные мерседесам.
Самая активная тема, на сегодняшний день здесь http://forum.ml-club.ru/topic/33108-sapport-po-problemam-s-obsluzhivaniem/
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Здравствуйте RAIN5297, ваше недоверие понятно, но спешу сообщить, что тема не рекламная. Аналогичные темы созданы еще на нескольких форумах, а в ближайшее время мы собираемся выйти на все форумы посвященные мерседесам.
Самая активная тема, на сегодняшний день здесь http://forum.ml-club.ru/topic/33108-sapport-po-problemam-s-obsluzhivaniem/
Я говорю об этом не как клиент дилера....
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Смутило просто высказывание про идеальный сервис. Вы хотите сказать что у вас нет возвратов по некачественному ремонту, вы принимаете в ремонт все автомобили со сложными неисправностями, устраняете их в срок, без проблем находите причины всех стуков, скрипов, гулов, выявляете быстро и четко все проблемы по электрике, у вас огромный склад запчастей на котором умещаются практически все запчасти и их не надо ожидать с германии или с МБ, сотрудники ваши не болеют никогда, запись на сервис у вас отлажена изумительно, ваш отдел по работе с клиентами сидит курит целый день. Тогда да, вы идеально обслуживаете клиентов, я снимаю шляпу ) Но это наврядли
 

ZvezdaST

Пользователь
Сообщения
89
Реакции
17
Тогда я видимо не совсем понимаю, при чем здесь реклама, мы хотим понять откуда идет негатив и устранить его, у нас уже было несколько обращений, которые нам очень помогли.
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Тогда я видимо не совсем понимаю, при чем здесь реклама, мы хотим понять откуда идет негатив и устранить его, у нас уже было несколько обращений, которые нам очень помогли.
Тогда непонятно, почему вы во время связи с клиентом не узнали у него о проблеме, а в интернете он вам ее сообщил ? Может вы обзваниваете не всех, а только тех кого надо ?
 

ZvezdaST

Пользователь
Сообщения
89
Реакции
17
Смутило просто высказывание про идеальный сервис. Вы хотите сказать что у вас нет возвратов по некачественному ремонту, вы принимаете в ремонт все автомобили со сложными неисправностями, устраняете их в срок, без проблем находите причины всех стуков, скрипов, гулов, выявляете быстро и четко все проблемы по электрике, у вас огромный склад запчастей на котором умещаются практически все запчасти и их не надо ожидать с германии или с МБ, сотрудники ваши не болеют никогда, запись на сервис у вас отлажена изумительно, ваш отдел по работе с клиентами сидит курит целый день. Тогда да, вы идеально обслуживаете клиентов, я снимаю шляпу ) Но это наврядли
Все это есть, я говорю про обратную связь с клиентами, когда мы обзваниваем их, то они почти всегда ставят высший бал по задаваемым вопросам, но при этом есть отзывы, которые говорят, что мы где-то сработали плохо. Вот сейчас мы разбираемся кто эти люди и почему они на нас обижены, параллельно принимаем вопросы и предложения
 

ZvezdaST

Пользователь
Сообщения
89
Реакции
17
Тогда непонятно, почему вы во время связи с клиентом не узнали у него о проблеме, а в интернете он вам ее сообщил ?
Нам это тоже не совсем понятно. А сообщают о проблеме, к сожалению, не нам, а участникам сообщества, поэтому мы и создаем такие темы. Мы готовы все выслушать и приложить усилия к тому, чтобы исправить ситуацию.
 

Vego

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
1
проходил у вас на Варшавке ТО. Ночное. Мне выдали заказ наряд в котором работы были сосчитаны как внеочередные. Т.е. Не в рамках ТО, а как будто я с улицы заехал. Проще говоря код сервисных работ в рамках ТО с 00 должен начинаться и часы там стоять должны 0,1. У меня же стоял код отличный и часы 0,3. В итоге счет вышел на несколько тысяч рублей больше. Утром я пришел забирать машину и заявил о найденой мной "ошибке". После общения с мастером все поправили, но диалог в стиле 90-х, "а чего вчера вы не разбирались, а сегодня специалистом стали" меня смутил. Это не тот уровень сервиса который ожидаешь. Приходится все перепроверять.
очень жду когда позвонит ваша клиентская служба узнать как все "понравилось". Почти месяц жду.
Больше к вам ни ногой. Счастливо.
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
проходил у вас на Варшавке ТО. Ночное. Мне выдали заказ наряд в котором работы были сосчитаны как внеочередные. Т.е. Не в рамках ТО, а как будто я с улицы заехал. Проще говоря код сервисных работ в рамках ТО с 00 должен начинаться и часы там стоять должны 0,1. У меня же стоял код отличный и часы 0,3. В итоге счет вышел на несколько тысяч рублей больше. Утром я пришел забирать машину и заявил о найденой мной "ошибке". После общения с мастером все поправили, но диалог в стиле 90-х, "а чего вчера вы не разбирались, а сегодня специалистом стали" меня смутил. Это не тот уровень сервиса который ожидаешь. Приходится все перепроверять.
очень жду когда позвонит ваша клиентская служба узнать как все "понравилось". Почти месяц жду.
Больше к вам ни ногой. Счастливо.
Вот я о том и говорю ZvezdaST что ваша клиентская служба звонит только тем кому надо звонить, а тому с кем были проблемы не звонит - видать галочка какая то есть которую приемщик ставит, этому звонить, этому не надо
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Здравствуй Петр. Не надо только рассказывать про идеал в обслуживании, хотите прорекламировать - рекламируйте, врать только не надо. У дилеров 30% клиентов всегда чем то недовольны, а звезда на каширке открылась недавно - у вас и подавно больше
Не нужно превращать тему в очередной холивар! Давайте начнем с конкретных фактов!
 

ZvezdaST

Пользователь
Сообщения
89
Реакции
17
проходил у вас на Варшавке ТО. Ночное. Мне выдали заказ наряд в котором работы были сосчитаны как внеочередные. Т.е. Не в рамках ТО, а как будто я с улицы заехал. Проще говоря код сервисных работ в рамках ТО с 00 должен начинаться и часы там стоять должны 0,1. У меня же стоял код отличный и часы 0,3. В итоге счет вышел на несколько тысяч рублей больше. Утром я пришел забирать машину и заявил о найденой мной "ошибке". После общения с мастером все поправили, но диалог в стиле 90-х, "а чего вчера вы не разбирались, а сегодня специалистом стали" меня смутил. Это не тот уровень сервиса который ожидаешь. Приходится все перепроверять.
очень жду когда позвонит ваша клиентская служба узнать как все "понравилось". Почти месяц жду.
Больше к вам ни ногой. Счастливо.
Здравствуйте, спасибо за обращение, пришлите мне в личку номер заказа, мы постараемся разобраться.
 

ZvezdaST

Пользователь
Сообщения
89
Реакции
17
Вот я о том и говорю ZvezdaST что ваша клиентская служба звонит только тем кому надо звонить, а тому с кем были проблемы не звонит - видать галочка какая то есть которую приемщик ставит, этому звонить, этому не надо
Если такая проблема есть с ней мы тоже разберемся
 

ZvezdaST

Пользователь
Сообщения
89
Реакции
17
Случай, Vego, разобрали, поскольку свои впечатления он написал нам личным письмом, то здесь мы их не публикуем. Еще раз хочу сказать Vego, спасибо за обращение.
 

Александр Б

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Проблемы с доп. оборудованием в дилерском автосалоне Mercedes-Benz «Звезда столицы»

Привет всем!
Меня зовут Петр, я сотрудник компании "Звезда столицы". Столкнулись со странной ситуацией, по обратной связи, которую мы собираем от клиентов, мы идеальны в обслуживании. С другой стороны в интернете есть негативные отзывы, отражающие проблемы наших клиентов, которые они почему-то нам не говорят. Поэтому предлагаем всем, у кого есть пожелания и предложения к нам, или, не дай бог, вы столкнулись со сложностями при покупке авто, запчастей, допоборудования или прохождении ТО обращаться в эту тему, ко мне.
Если есть вопросы, можете писать сюда или в личку, смогу помочь по номеру вашего заказа. Вопросы, проблемы отзывы в этой теме, на сегодняшний день, контролируются непосредственно руководством автоцентров.
Нам очень интересно, как пойдет такая инициатива и будет ли она вам полезна. Со своей стороны мы настроены улучшаться для вас и развиваться в сторону "хотелок".

Здравствуйте, Петр!
Мне после покупки автомобиля ни кто не позвонил, наверное потому что у меня возникли проблемы.
Купил автомобиль Mercedes-Benz в дилерском автосалоне «Звезда столицы» в декабре 2013 года. Менеджер всё красиво описал, рассказал всё на пять балов. В отделе доп.оборудования пытались впарить (по другому это не назовешь) много чего интересного по завышенной цене, процентов на сто минимум (типа мы дилеры, у нас все круто и гарантия). Ну к примеру видео-регистратор стоит в четыре раза дороже чем в любом авто магазине. Я спросил, почему так дорого? На что получил ответ (как говорит Задорнов - вы только вслушайтесь), там надо вывести проводок питания к видео-регистратору, что бы ни от прикуривателя тянуть. И это говорят дилеры, которые знают свои автомобили от и до. Может я в чем-то не прав? Стоимость регистратора около 8 т.р. (проверенно), у автосалона за этот же регистратор берут 35 т.р. В чем подвох? Ну ладно я не специалист, может правда для этого нужно половину машины разобрать. В общем, из допов ни хотел брать, ни чего, но все-таки ВТЮХАЛИ (не подберу другого слова) мне предпусковой обогреватель Webasto. Мол, без него жизнь не мила. Это такая штука…, да Вы ЧТОоо…, зимой не будете знать проблем и т.д. Установил. Но у меня почему-то от него одни проблемы и головные боли!!! В первый же день когда я забрал автомобиль с салона, система Webasto не запустилась. Менеджер сказал: « Все нормально система работает, мы несколько раз проверяли, наверное, мало топлива в баке, поэтому она не запускается». Как мне объяснили, есть три причины из-за чего система может не запуститься : 1. мало топлива, 2. Слабый заряд аккумулятора, 3. Двигатель прогрет до нужной температуры (по-моему, 80 градусов). Хорошо, что я не поехал далеко, а решил заправиться на ближайшей заправке. Температура двигателя была градусов 60, аккумулятор заряжен и топлива полный бак. Позвонил менеджеру, вернулся в салон, где машину забрали на диагностику. Спустя час, менеджер сказал – подождите еще часа два, через час только приедет специалист центра Webasto, или приезжайте в другой раз. Сам с области больше ста километров от Москвы, приезжать второй раз не хочется, а ждать, не было времени (детей надо было забирать). Приехал через неделю прождал 4 часа, все не могли найти причину. Стали предлагать установить что- нибудь другое, например авто запуск, от которого они на кануне меня отговорили (понижается система безопасности, уменьшается ресурс двигателя и т.п., умело вешали лапшу). Теперь говорят все наоборот : « Вы что система безопасности на высшем уровне, да еще салон сразу прогревается, эта система гораздо лучше и т.д.» Я решил отказаться от системы и вернуть деньги. И тут …. Сразу нашлась проблема. Оказывается у производитель Webasto в системе торчат какие-то лишние провода. Их надо разрезать, перерезать, перемотать и о чудо… всё работает!!! Вот, наверное, поэтому у дилеров системы Webasto она с установкой в два раза дешевле, чем у автосалона «Звезда столицы» (они же её дорабатывают). Я знал, что в автосалоне данная система будет дороже, но установил из-за того, что думал обслуживание будет на высоте в комплексе с машиной (не будут друг на друга сваливать кто что ни так сделал и машина не слетит с гарантии). Но я оплошался!!! Нужно было делать у дилеров системы Webasto, в два раза дешевле и без геморроя. В общем, возвращать деньги мне не захотели, система же работает. Система действительно работала всё отлично. На третий день завёл машину, выхожу с грудным ребёнком на руках, а машина не заведена и не прогрета (пришлось возвращаться обратно, раздевать ребёнка и идти прогревать машину). В системе пошли периодические сбои. Руководитель клиентской службы предлагает разные варианты компенсации (которые по сравнению с системой не стоят и ломаного гроша), моё предложение его не устраивает. Хотя как я считаю, предложение вполне приемлемое для них. Просто цены у автосалона во много раз дороже рыночных, вот и проблема, что я много хочу. Но за те деньги которые я заплатил в дилерском автосалоне Mercedes-Benz «Звезда столицы» за систему Webasto, я бы мог купить два раза всё то что я им предлагал в хорошем авто-магазине с установкой и установить туже систему Webasto у производителя. В итоге система накрывается совсем. Отогнал автомобиль в салон. Через два дня сказали, будет готов. Деньги возвращать так и не хотят «Систему же отремонтировали, работает». Надолго ли? Одному БОГУ известно. А проблема то была в топливе как сказали - замёрзло, летнее наверное было (среди зимы), остатки. В топливном баке автомобиля солярка не замёрзла, а в системе замёрзла – на что мне ответили, что там форсунки, насос всё узенькое (какой-то производитель не продуманный). Наверное, система предназначена для работы только летом.
P.S. В общем если вы хотите решить проблему по доброму, по хорошему, то у вас ни чего не выйдет!!! Надо решать вопросы как «быдло» – орать на менеджеров, унижать и требовать своего ( по другому они не понимают)!!!
 

AleX-Trail

Member Club
Сообщения
10.965
Реакции
4.439
Авто
GLK 220
Здравствуйте, Петр!
Мне после покупки автомобиля ни кто не позвонил, наверное потому что у меня возникли проблемы.

Александр,

если Вы хотите получить ответ, или другое решение - напишите хотя бы один из номеров заказ-наряда на проведённые работы, потому что найти Вас в базе сервиса, по имени, будет проблематично.
 

ZvezdaST

Пользователь
Сообщения
89
Реакции
17
Здравствуйте Александр,
пришлите номер заказа (можно в личку) и мы постараемся решить вашу проблему.
 

Александр Б

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Александр,

если Вы хотите получить ответ, или другое решение - напишите хотя бы один из номеров заказ-наряда на проведённые работы, потому что найти Вас в базе сервиса, по имени, будет проблематично.

Приложение к заказ-наряду № 11766386 от 30.01.14, только оно врят ли поможет, потому, что история в нем не прописана. Но все-таки надеюсь на помощь и понимание.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.854
Пользователи
208.007
Новый пользователь
Hido

Мы ВКонтакте

Верх Низ