• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Есть вопрос по пружинам!

Beliy222

Пользователь
Сообщения
290
Реакции
12
Какой фирмы поставить пружины.

Какой фирмы поставить пружины, чтобы и хорошие были и не дорого. Желательно помягче. :?
Заранее спасибо!!!!
 

Beliy222

Пользователь
Сообщения
290
Реакции
12
Re: Какой фирмы поставить пружины.

Еще один вопрос. Как скинуть показания счетчика после замены масла.
 

хан

Пользователь
Сообщения
61
Реакции
0
пружины???

здраствуйте,у меня мерседес w210 2,4 v6,97 год выпуска,машина просела на одну сторону,из за чего это может быть?
спасибо! WDB2100611A530657
 

Pit

Member Club
Сообщения
1.841
Реакции
159
Авто
Были : 124 230Е, 124Т Е320, 202 Е220.
Сейчас Vito 220 CDI
Город
Производство уплотнений по технологии Seal Maker
Re: пружины???

Ну так заедте на яму или подъемник и посмотрите. Может пружина лопнута, или чашка почти отрывается
 

миллер

Пользователь
Сообщения
107
Реакции
2
Re: пружины???

была такая ситуация, облазил со всех сторон. ничего не было видно. все таки решил поменять пружины. разобрал... был лопнувший один виток, после замены-порядок.
у тебя скорее всего тоже самое.
 

хан

Пользователь
Сообщения
61
Реакции
0
Re: пружины???

а менять нужно с обеих сторон сразу?
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Re: пружины???

Конечно с двух сторон менять.
 

shomka40

Пользователь
Сообщения
136
Реакции
3
Город
небольшой нач в большом заводе
снова про пружины

вообщем такое дело. решил поменять пружины передние (уж очень низкая посадка 8-10 см). Оказалась сломана пружина на 1м втке. Суть не в этом. высота пружины 378 мм. Учитывая "усталость" металла, какая высота у меня будет при установке новых пружин? И второй вопрос - могу ли я поставить пружину повыше на эти же аммо-ры? Если "да" - то какие? Прошу не отвечать типа "это мерс, а не трактор", может в ваших москвах и питерах можно и на ламборгини рассекать, но в нашей глубинке такого не прокатит, помогите, плиз, по-существу:) на всякий случай ВИН wdb2100631a431471 :oops:
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Re: снова про пружины

Номер проставок надо смотреть. Поставишь новые пружины + подходящие проставки = морда поднимится.
Не помню кто, но точно знаю, что выкладывали расчет по подбору пружин и проставок.
Подожди, ответят знающие гуру.
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Re: снова про пружины

Не помню кто, но точно знаю, что выкладывали расчет по подбору пружин и проставок.
Было тут: viewtopic.php?f=2&t=5395&start=240
Пружины и проставки под них подбираются в паре ро EPC. Все остальное это на свой страх и риск. Может попасться пара, в которой проставка окажется самой высокой, и тогда придется брать другую пружину. Попозже выложу документы.
 

Вложения

  • Springs.jpg
    Springs.jpg
    138,7 КБ · Просмотры: 874
  • 880.jpg
    880.jpg
    10,7 КБ · Просмотры: 706
  • 006-007.pdf
    3,1 МБ · Просмотры: 436

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Re: снова про пружины

Итак, считаем передние пружины:
Коды опций
414 Прозрачный люк крыши кузова с электроприводом сдвиг/подъем
423 5-ти скоростная АКПП
570 Складной подлокотник спереди w202/210 ящик для мелочей с подлокотником
Складной подлокотник спереди w202 ящик для мелочей с подлокотником
580 Кондиционер Tempmatic
808 Изменение года модели, последняя цифра показывает новый модельный год
988 Сертификат владения (ПТС) и сертификат соответствия (европейского) с рамками под европейские номера
000A Неизвестный код
Смотрим футноут 006, считаем баллы
210.063 - 38 пунктов
+ баллов по опциям:
423 - 4 пункта
580 - 8 пунктов
ИТОГО: 50 пунктов.
Получается пара A2103212904 и A2103210384 (13 мм) - повезло (средняя по высоте проставка из пяти возможных)
 

Вложения

  • 006.jpg
    006.jpg
    175,7 КБ · Просмотры: 369
  • wdb2100631a431471.jpg
    wdb2100631a431471.jpg
    135,5 КБ · Просмотры: 572

shomka40

Пользователь
Сообщения
136
Реакции
3
Город
небольшой нач в большом заводе
Re: снова про пружины

если честно, ничего не понял! до меня владельцы могли поставить другие пружины и аммо. мой вопрос был "Учитывая "усталость" металла, какая высота у меня будет при установке новых пружин? И второй вопрос - могу ли я поставить пружину повыше на эти же аммо-ры? Если "да" - то какие? "
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Re: снова про пружины

При установке новых пружин высота будет нормальная - рекомендованная "Даймлером". То, что доктор прописал!!!
Про эксперименты я уже написал - на свой страх и риск. Тоже самое с неоригинальными пружинами.....
 

shomka40

Пользователь
Сообщения
136
Реакции
3
Город
небольшой нач в большом заводе
Re: снова про пружины

:? а что "прописал под эти пружины доктор"? какую высоту авто?
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Re: снова про пружины

Высота неизвестна..... Но пружины точно Ваши! Клянусь на EPC! (то что бы поставил сам Готлиб Даймлер, будь у него такая машина :D )
В остальном я пас :wall: . Можно попробовать здесь - может гуру меня исправят....viewtopic.php?f=2&t=5395
 

AleX-Trail

Member Club
Сообщения
10.965
Реакции
4.439
Авто
GLK 220
Re: снова про пружины

:? а что "прописал под эти пружины доктор"? какую высоту авто?

Если время терпит могу завтра посмотреть чертежи-размеры всех проставок, но даже при самой высокой проставке высота увеличится на 2-4 см. а с пружинами я тоже экспериментировать не буду.
А в Сарапуле хорошие дороги, был я там летом, правда только центральные :lol: А на Гудке вообще караул, только на УАЗе или камазе ездить. :evil:
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Re: снова про пружины

Размеры всех существующих проставок даны на втором рисунке. Их пять: 5 мм, 9 мм, 13 мм (рекомендуемая в данном случае), 17 мм, 21 мм. Всё..
 

shomka40

Пользователь
Сообщения
136
Реакции
3
Город
небольшой нач в большом заводе
Re: снова про пружины

вообщем ладно, сделаю по-босятски: куплю пружины повыше, при условии, что диаметр витка и пружины будет тот, что мне нужен. Если аммо не даст работать пружине - подрежу болгаркой. :) Буду потом трактора тягать застрявшие ;) оброщяйтеся! А на Гудке дороги ничо, посравнению с Электрозаводской :cool:
 

AleX-Trail

Member Club
Сообщения
10.965
Реакции
4.439
Авто
GLK 220
Re: снова про пружины

вообщем ладно, сделаю по-босятски: куплю пружины повыше, при условии, что диаметр витка и пружины будет тот, что мне нужен. Если аммо не даст работать пружине - подрежу болгаркой. :) Буду потом трактора тягать застрявшие ;) оброщяйтеся! А на Гудке дороги ничо, посравнению с Электрозаводской :cool:

Ну да , на Кольцова например и прилегающих - макс. скорость 3 км/ч.
 

schmeisser

Пользователь
Сообщения
144
Реакции
21
Авто
E320 CDI W210
Re: снова про пружины

Пружины и проставки под них подбираются в паре ро EPC. Все остальное это на свой страх и риск. Может попасться пара, в которой проставка окажется самой высокой, и тогда придется брать другую пружину. Попозже выложу документы.

Блин, это мой случай, по баллам получается проставка самая большая. Может пару баллов добавить и пружины пожеще с проставками поменьше? Или все плохо будет?
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
59.612
Сообщения
651.500
Пользователи
208.869
Новый пользователь
Kadoni1

Мы ВКонтакте

Верх Низ