• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

10недель и все насмарку((( история одного Sprinter

МаРРуська

Пользователь
Сообщения
30
Реакции
0
а все функционирует нормально?
сцепление, переключение передач, все ли цилиндры работают, что летит из трубы, не увеличился ли расход топлива...
Какие то проявления должны этому сопутствовать...


В том то и дело, что все было нормально до Кентавра.
Посла диагностики машина "перестала ехать". На 4 передачи - газ в пол а скорость больше 80 не поднимается.
Приехали к официалам - на Волгоградку, думали что уж специалисты хоть что-то реальное смогут сказать.
Там машину продержали практически целый день - ответ непонятный был:
"надо разбирать голову, это может быть и маховик, и форсунки и цилиндры, коленвал и т.д."
Но! самое что главное - они сказали, что форсунки на этих моторах имеют свое имя личное и должны быть прописаны в мозгах машины((((((
Две форсунки были перепутаны у нас (на знаю по какой причине, так как опять же по словам официалов) - машина не проехала бы 100 т.км. на перепутанных форсунках. Что-то было бы заметно в ее поведении. (это в том варианте если мы перепутали форсунки при сборке движка, хотя они были подписаны и следили за очередностью).

Короче, официалы перепрописали форсунки - машина реально стала работать тише!
Но чинить дальше движок у них - опасно было для желудка, а в последствии для жизни.
Вспомнили, что в районе Энтузиастов есть один прочуханный дяденька - поехали к нему.
И он прям расписал (как для блондинов) - в чем может быть причина.
Остановились на 2 вариантах -
1. маховик
2. прогорела прокладка между 2мя цилиндрами
За всю диагностику и нормальные дельные советы - с нас взяли по божески.
При этом он ставил свои форсунки и прописывал их на компе (ничего не изменилось в поведении машины) - и снимал обратно, ставил наши родные.
 

МаРРуська

Пользователь
Сообщения
30
Реакции
0
Уф..
Оказалось - маховик заклинило.
Вчера сняли - посмотрели и поставили новый.
Те шумы и вибрация исчезли. Так что не только звон от маховика бывает. Оказывается он ломается по разному (я имею ввиду звуки разные)
 

JustasBerlin

Пользователь
Сообщения
222
Реакции
48
Авто
Они у меня разные. И меняются :) А мерседес это вещь, как
Город
Экспорт автомобилей, все что с этим связано, все в
автомобиль с Германии Спринтер и его пробег

Спасибо за изложение Ваших историй, читать такое всегда интересно и познавательно.

Некоторые места меня улыбнули. Также иногда удивляет наивность и доверчивость русских людей.

Что я Вам могу сказать про спринтер "из германии", покупаемый на рынке в рф.... 90 км? На машине 2007 года? Хотя про первую машину (у которой мотор в зимнем гараже вы ремонтировали) думаю все было не лучше. Дак вот.... Те машины, которые везут на рынок на продажу в РФ, что российский покупатель приехал и купил " в наличии".... имеют такие пробеги, что 90 там ..... НЕ бывает. Вы о чем вообще? Хорошие машины с Германии нужно заказывать. Напрямую. Тогда и пробег будет и честный и небольшой (это и 100 и 130 и 150). И таких проблем, как вы тут описываете НЕ будет. Или вы мне опять про 90 ткм на купленой машине рассказывать будете? На всех ваших машинах ресурс выработан (тут я не буду даж предполагать реальный километраж купленной вами машины). Видно по повреждениям. Много. А они еще ходят. Это ж мерседес. С вопросами по Германии Велком, конечно, если интересно.

И еще.... по солярке... всякое Г не лить. И машина будет дольше жить однозначно.
 
Последнее редактирование:

mp

Пользователь
Сообщения
2.219
Реакции
119
Авто
W201 MB190 2.0 1986
W210 E220D 1998
W211 E320CDI 2004
Город
Работающий пенсионер
Извините, что значит "маховик заклинило"?
и почему поменяли на новый?:(
 

МаРРуська

Пользователь
Сообщения
30
Реакции
0
Для JustasBerlin

Пробег 90 - согласна, что малореалистичен. Но когда диагностировали - мозги показали пробег больше но всего на 60 тыщ (или 70, точно не помню) Уж не знаю, можно ли пробег скрутить через мозги.
А напрямую из Германии гнать? +))) это где так наворовать реально? :)
Новую машину нет возможности купить, к сожалению.
И кстати, я вт сейчас читаю форумы и понимаю, что у людей начались потихоньку те же проблемы, которые у нас были уже.
Зато есть что подсказать.
На новом Спринтере (правда цельном) у меня один знакомый ездиет. Брал через контору в лизинг - новую с салона. Прошло около года на данный момент - говорит, подвеску уже менять надо. Косточки гремят и кажется стойка потекла одна.
Хотя до этих его слов - все было идеально.


Для mp
Маховик провернуло и он "сбился" с меток. Так что его с болта не могли долго снять -болт накренился.
 

mp

Пользователь
Сообщения
2.219
Реакции
119
Авто
W201 MB190 2.0 1986
W210 E220D 1998
W211 E320CDI 2004
Город
Работающий пенсионер

vito71

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Как бы то ни было, кроме Мерседеса покупать нечего! Был 313 2003 г.в, отъездил на нём больше 3-х лет, захотелось поменять! Тут подвернулся Форд Транзит 2009 г.в., так вот, отъездил я на нем 2 месяца и продал. Машина абсолютно не понравилась! Затем был Пежо Боксёр 2010г., вообще табуретка, на которой не выдержал и двух месяцев!!! В итоге сейчас купил опять Мерс 311 2009 г.в., пока что доволен. Конечно много прочитал про движки на новых мерседесах, которые как показала практика не такие выносливые и практичные как 611, но делать нечего, будем бояться и ездить!
 

JustasBerlin

Пользователь
Сообщения
222
Реакции
48
Авто
Они у меня разные. И меняются :) А мерседес это вещь, как
Город
Экспорт автомобилей, все что с этим связано, все в
опять улыбаете

Для JustasBerlin

Пробег 90 - согласна, что малореалистичен. Но когда диагностировали - мозги показали пробег больше но всего на 60 тыщ (или 70, точно не помню) Уж не знаю, можно ли пробег скрутить через мозги.
А напрямую из Германии гнать? +))) это где так наворовать реально? :)

я не знаю, где вы наворовали на машину с рынка :), но при ТЕХ ЖЕ деньгах, заказывая напрямую, получите результат лучше. иль 2+2 опять не складывается? времени из-за ремонта не остается? :D
почему у Вас если "гнать накривую, через рынок в рф" дешевле получается??

люди в германии машину купили- в РФ Вам продали. чтобы предложение было привлекательным (по цене- рИальная, и пробегу-мало км) , сделали Вам "предпродажную подготовку".

а Вы теперь на мерседес обижаетесь.....
 

МаРРуська

Пользователь
Сообщения
30
Реакции
0
Доброго дня всем!
Вот и закончилась эта небольшая история Sprinter.
С 2009 года - 3 года прошло. Даже не верится.
Фотки прилагаю..

Дурацкая конечно фраза, но "все что ни делается - все к лучшему"..
 

Вложения

  • IMG_1493.JPG
    IMG_1493.JPG
    1,4 МБ · Просмотры: 577
  • IMG_1494.JPG
    IMG_1494.JPG
    1,5 МБ · Просмотры: 211
  • IMG_1504.JPG
    IMG_1504.JPG
    1,5 МБ · Просмотры: 534
  • IMG_1509.JPG
    IMG_1509.JPG
    2,2 МБ · Просмотры: 529
  • IMG_1491.JPG
    IMG_1491.JPG
    1,4 МБ · Просмотры: 493

mp

Пользователь
Сообщения
2.219
Реакции
119
Авто
W201 MB190 2.0 1986
W210 E220D 1998
W211 E320CDI 2004
Город
Работающий пенсионер
у-у-у, печальный финал...
жаль немца!
Главное, что бы люди не пострадали..
 

Slava3

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
2
Доброго дня всем!
Вот и закончилась эта небольшая история Sprinter.
С 2009 года - 3 года прошло. Даже не верится.
Фотки прилагаю..

Дурацкая конечно фраза, но "все что ни делается - все к лучшему"..

Очень интересная получилась история, а сейчас чем занимаетесь? спринтера больше не хотите брать?
Я вот тут почитал вообще по форуму страстей на своем недавнокупленном (бу) боюсь теперь ездить, а ведь тоже за не мало денег купил, страшно в рейс выходить:( ,ведь людей вожу, была раньше газелька, так всю ее наизусть знал, на коленках перебирал, на севере в любой мороз далеко уезжать -вообще не грузился, а теперь на спринтере срахово)
 

JustasBerlin

Пользователь
Сообщения
222
Реакции
48
Авто
Они у меня разные. И меняются :) А мерседес это вещь, как
Город
Экспорт автомобилей, все что с этим связано, все в
Очень интересная получилась история, а сейчас чем занимаетесь? спринтера больше не хотите брать?
Я вот тут почитал вообще по форуму страстей на своем недавнокупленном (бу) боюсь теперь ездить, а ведь тоже за не мало денег купил, страшно в рейс выходить:( ,ведь людей вожу, была раньше газелька, так всю ее наизусть знал, на коленках перебирал, на севере в любой мороз далеко уезжать -вообще не грузился, а теперь на спринтере срахово)

Ну если газель изучил, в чём проблема теперь?

Ждём рассказов. Обогащайте форум!
 

МаРРуська

Пользователь
Сообщения
30
Реакции
0
хаха!! Товарищи! всем привет))))))
История НЕ закончилась.. завершение видимо далеко впереди.. (тьфу,тьфу..щоб не сглазить, мож все же повезет =))

Итакс..
фотки Вы все видели, что с машинкой произошло. Это было в июле 2012 года. Машинка была затрахована в Уралсиб по Каско. Подожгли ее ближе к ночи дебилы, которым не понравилось (видимо) как мы ехали. Тормознули, плеснули бензой .. (с этого момент можно боевик начинать снимать =).. Ну и собсна, что осталось - на фотах)

хе.. дальше - пожарные.. полиция.. очивидцы и т.д.
пожарные сказали - "пишите, что сама загорелась, у вас все равно каско, страховая оплатит, а нам меньше волокиты". Написали.. и благополучно ошиблись(( Естессно, страховая показала нам "шиш с маслом"..:icon_e_sad:
Наняли адвоката, которая и катается в прократуру жалобы писать и подавать документы.
Сделали независимую экспертизу, которую посоветовали знакомые, отдали 60 т.р.:icon_cry:
В ментовке у одного следака наше дело продержали около 4 месяцев, после чего отдали другому следаку. Они сделали свою экспертизу, которая ваще не смогла сказать почему машинка раз.. и нет ее.. Второй следак вынес супер-пупер заключение об отказе. А смысл его таков: "вы типа пострадавший, пожарным сказали в июле. что машинке самой не захотелось жить и она вспыхнула... а потом написали, что это были недоброжелатели в количестве 3х штук". Ну короче - я отказываю.. "в заключениях имеются существенные противоречия"...
Вот...:icon_exclaim:
Но!
Эта тетенька.. Имя пронзительный взгляд и офигенную укладку, причем сидит в кабинете безвылазно, в глаза напрямую сказала - "это висяк, а висяки нам не нужны"..
Воооотттт, товарищи..

Совет)))
Читайте договора, которые подписываете, и не случайте тех, кто "хочет" помочь))
 

Mers-Bz

Пользователь
Сообщения
2.495
Реакции
587
пожарные сказали - "пишите, что сама загорелась, у вас все равно каско, страховая оплатит, а нам меньше волокиты". Написали.. и благополучно ошиблись(( Естессно, страховая показала нам "шиш с маслом"..:icon_e_sad:

Ну вы блин даёте :shock:
 

МаРРуська

Пользователь
Сообщения
30
Реакции
0
Ну вы блин даёте :shock:

А то! =)))
Зато Русские дураки! (хоть в чем то погордиться)))))
Вот теперь назначили еще одну экспертизу в Домодедово.. Следачка сама поедет туда отвозить документы. Посмотрим.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
59.670
Сообщения
651.999
Пользователи
209.152
Новый пользователь
natiq2222

Мы ВКонтакте

Верх Низ