• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

C32 AMG, огонь из глушителя, стук в двигателе.

albatros

Пользователь
Сообщения
2.343
Реакции
360
Авто
GLK, МЛ350 W164
Город
Мерседес сервис +7 499 9224902
Чтобы клапан встретился с поршнем, должна была хорошо перескочить. И к тому же, тогда бы не один только клапан встретился с одним только поршнем. А тут же, вроде. речь строго про один.
...у нас были случаии,что гнуло всего один клапан,при детальном изучении оказывалось что цепь стояла не по меткам...да ,речь про один клапан,но атор не говорит проверялись ли остальные клапана на герметичность...

ЗЫ...я не утверждаю,что именно цепь является виновником проблемы,это одно из предположений...не исключено,что клапан мог прогореть,тогда получается что машина эксплуатировалась на низкоактановом топливе...
 

Dadasheff

Пользователь
Сообщения
37
Реакции
0
Авто
Mercedes-Benz W126
Интересно, а сколько это по тахометру?
На 4-ой передаче это пик оборотов 6.500

ЗЫ...я не утверждаю,что именно цепь является виновником проблемы,это одно из предположений...не исключено,что клапан мог прогореть,тогда получается что машина эксплуатировалась на низкоактановом топливе...
Я тоже склоняюсь к этому мнению. Бензин я заливаю 95, но это такая мура, а лучше просто нет! :(
 

Dadasheff

Пользователь
Сообщения
37
Реакции
0
Авто
Mercedes-Benz W126
Наряду с первым поршнем в одной стороне блока сверху также побиты второй и третий поршни, отсюда вопросы:
1) Могли ли обломки первого поршня проскочить сквозь впускной коллектор во второй и третий цилиндры того же ряда?
2) Могли ли обломки каким-то образом проскочить в компрессор и стоит ли его разбирать для убеждения, что он чист?
 

albatros

Пользователь
Сообщения
2.343
Реакции
360
Авто
GLK, МЛ350 W164
Город
Мерседес сервис +7 499 9224902
Наряду с первым поршнем в одной стороне блока сверху также побиты второй и третий поршни, отсюда вопросы:
1) Могли ли обломки первого поршня проскочить сквозь впускной коллектор во второй и третий цилиндры того же ряда?
2) Могли ли обломки каким-то образом проскочить в компрессор и стоит ли его разбирать для убеждения, что он чист?
1 вполне могли
2 вряд-ли
 

Dadasheff

Пользователь
Сообщения
37
Реакции
0
Авто
Mercedes-Benz W126
Появились вопросы:
1) Есть ли опыт гильзовки блока 112-го компрессорного двигателя? Выдерживает?
2) Пробиваются 3 цвета вкладышей, что они обозначают? Если вал без выроботки, какие вкладыши ставить?
 

TK_1

Пользователь
Сообщения
322
Реакции
24
Авто
CL215
1. Гильзы есть гильзы, им ничего не будет.
2. Ну как без выработки, так небывает, особенно после таких нагрузок ) Точить, ставить ремонтный размер.
 

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
1. Гильзы есть гильзы, им ничего не будет.
2. Ну как без выработки, так небывает, особенно после таких нагрузок ) Точить, ставить ремонтный размер.

очень профессиональная рекомендация.....

1. для C32 AMG нет гильз, нет ремотного размера, некомпрессорные моторы гильзовали неоригинальными гильзами, поскольку оригинала нет, пока возвратов не было....
2. коренные вкладыши(цветовая метка) подбираются по маркировке на коленвале и блоке цилидров, опять же для C32 AMG не предусмотрен ремонтный размер...
 

Вложения

  • корренные вкладыши 112.pdf
    94,5 КБ · Просмотры: 166

Dadasheff

Пользователь
Сообщения
37
Реакции
0
Авто
Mercedes-Benz W126
Огромное спасибо за подробную информацию! Если я правильно понял, то все 4 коренных вкладыша должны быть разных цветов?

Ещё вопрос, поршни изнутри с одной стороны уже с другой шире, в каком порядке их устанавливать?
 

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
Огромное спасибо за подробную информацию! Если я правильно понял, то все 4 коренных вкладыша должны быть разных цветов?
могут быть одинаковыми могут быть разными, причем это касается и верхнего и нижнего вкладыша
Ещё вопрос, поршни изнутри с одной стороны уже с другой шире, в каком порядке их устанавливать?
ставить надо так как стояли старые, на этот счет есть такая рекомендация

"На а/м с достаточно большим пробегом вследствие закоксовывания и
отложения продуктов сгорания топлива на поршнях стрелки, указывающие
направление движения, и маркировка поршней могут не просматриваться.
Поэтому нагар с поршней необходимоудалить. Если указывающие направление
движения стрелки на поршне неразличимы, то необходимо нанести новую
маркировку."
 
Последнее редактирование:

Dadasheff

Пользователь
Сообщения
37
Реакции
0
Авто
Mercedes-Benz W126
Попробую ещё раз: если поршни при снятии не были помечены а стрелки на поршнях неразличимы, то по какому принципу ставить поршни? Там с обратной стороны одна часть узкая, другая широкая.
 

albatros

Пользователь
Сообщения
2.343
Реакции
360
Авто
GLK, МЛ350 W164
Город
Мерседес сервис +7 499 9224902
Попробую ещё раз: если поршни при снятии не были помечены а стрелки на поршнях неразличимы, то по какому принципу ставить поршни? Там с обратной стороны одна часть узкая, другая широкая.
...на новых поршнях будет нанесено направление,можно сравнить все параметры...
 

Dadasheff

Пользователь
Сообщения
37
Реакции
0
Авто
Mercedes-Benz W126
А зачем мне новые поршни?
 

albatros

Пользователь
Сообщения
2.343
Реакции
360
Авто
GLK, МЛ350 W164
Город
Мерседес сервис +7 499 9224902
Наряду с первым поршнем в одной стороне блока сверху также побиты второй и третий поршни, отсюда вопросы:
1) Могли ли обломки первого поршня проскочить сквозь впускной коллектор во второй и третий цилиндры того же ряда?
2) Могли ли обломки каким-то образом проскочить в компрессор и стоит ли его разбирать для убеждения, что он чист?

А зачем мне новые поршни?
...а разве их не побило?
 

Dadasheff

Пользователь
Сообщения
37
Реакции
0
Авто
Mercedes-Benz W126
Один раскрошился полностью, вместо него я купил б/у, а все остальные целые.
 

albatros

Пользователь
Сообщения
2.343
Реакции
360
Авто
GLK, МЛ350 W164
Город
Мерседес сервис +7 499 9224902

Dadasheff

Пользователь
Сообщения
37
Реакции
0
Авто
Mercedes-Benz W126
Склоняюсь к мнению, что наряду с некачественным топливом, причиной перегрева и поломки клапана могли также послужить забитые катализаторы. Хочу их вырезать. Что делать с лямбдами? Смесь не обеднеет?
 

albatros

Пользователь
Сообщения
2.343
Реакции
360
Авто
GLK, МЛ350 W164
Город
Мерседес сервис +7 499 9224902
Склоняюсь к мнению, что наряду с некачественным топливом, причиной перегрева и поломки клапана могли также послужить забитые катализаторы. Хочу их вырезать. Что делать с лямбдами? Смесь не обеднеет?
...если бы каты были забиты,вы бы почуствовали...вырезать никогда не поздно,я бы сначала собрал мотор и на работающем моторе проверил забитость выхлопной системы...
 

Dadasheff

Пользователь
Сообщения
37
Реакции
0
Авто
Mercedes-Benz W126
Как я почувствовал бы забитость катов, если я не ощущал как эта машина едет на чистых катах?

И как проверить забитость на работающем моторе?
 

TK_1

Пользователь
Сообщения
322
Реакции
24
Авто
CL215
Ну это очень даже заметно. При тапке в пол она начинает троить и не ехать.
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.628
Сообщения
651.643
Пользователи
208.941
Новый пользователь
Ерма

Мы ВКонтакте

Верх Низ