• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Лобовое стекло на GLA 200 - какое ставить?

Marina's

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Страна
Россия
всем доброго дня! Нужна замена лобового стекла на gla200 , 2018 года выпуска, WDC15694310595291. Если кто сталкивался с подобной проблемой, прошу помочь. Оригинал ставить накладно, может есть аналоги хорошие? Спасибо!
 

Gosha678

Пользователь
Сообщения
1.081
Реакции
81
Боюсь, что вы будете по цене выбирать, а не по марке. И брать китайские. Но, они не самые плохие. Нормальные.
 

AOR

Пользователь
Сообщения
571
Реакции
75
Авто
W204 C200 KOMPRESSOR
Хорошие стекла пилкингтон, фуяо, AGC, мало чем отличаются от оригинала, они же часто поставщики стекол на конвейер
Плохие могут попадаться среди xyg и всякого ноунейма, основная проблема плохих стекол это искажения
 

Puchaman

Пользователь
Сообщения
448
Реакции
34
AGC это вроде сейчас Nord glass. Nord - поляки. У меня машина 2003 года. Стояло оригинальное стекло, сам в шоке, около 17 лет продержалось. Где-то в 2020 решил поменять, так как за 17 лет оригинальное было целое, но очень отпескоструено.

Предлагали Китай, сказали что через пару лет может начать расслаиваться.

Предложили Норд Гласс. Ну я согласился, вроде фирма именитая, да Европа лучше Китая. Через год поменял его опять, перед техосмотром, в городе при скорости 60-70 км, с попутной машины прилетел камень и появился скол, со временем пошла трещина.

Поставил опять Норд. Прошло полтора года и пробег около 18к км. Местами есть хорошие сколы и довольно много мелких, даже уже при езде так себе, заметны. При том, что стал меньше ездить за город, больше на машине жены.

Само по себе стекло хорошее, без искажений, лично не было вопросов. Вот только как-то слабоваты они.
13 лет за рулём и ни разу не менял стекла. Тут просто решил поездить с новым.
 

AOR

Пользователь
Сообщения
571
Реакции
75
Авто
W204 C200 KOMPRESSOR
AGC это вроде сейчас Nord glass
Вроде у нас делают на борском заводе. Это изначально какая-то японская фирма https://asahi.ru/ А нордгласс одна из их марок. Я именно AGC покупал. В целом стекла нормальных производителей более-менее одинаковые, главное совсем шлак не выбирать.
 

Puchaman

Пользователь
Сообщения
448
Реакции
34
Вот с их сайта
"В 2015 году NordGlass приобрел концерн AGC, и на данный момент бренд занимает примерно 30% рынка автомобильных стекол в мире.

На сегодняшний день производство ведется на заводах компании AGC."

Ещё с нета

AGC Automotive производит стёкла под под марками AGC Automotive, БОР, NordGlass, Splintex.
 

AOR

Пользователь
Сообщения
571
Реакции
75
Авто
W204 C200 KOMPRESSOR
Главное что оригинал действительно необязательно покупать, если это не какое-то навороченное стекло которому нет аналога. Главное не брать сомнительное по низу рынка. Я бы еще не рекомендовал куда попало обращаться для замены, не все умеют правильно срезать стекло без повреждений кузова и так далее.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.550
Сообщения
650.982
Пользователи
208.512
Новый пользователь
меренгад

Мы ВКонтакте

Верх Низ