• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Помощь в выборе W212

АлексейПитер

Пользователь
Сообщения
49
Реакции
5
Всем привет!
Сейчас W211 дорест, 2.2 дизель, задумался о приобретении W212.
Кто владеет 212, подскажите какой мотор лучше, и бенз или дизель?
Насколько велика разница в обслуживании с W211?

Заранее благодарен за дельные советы!
 

Gosha678

Пользователь
Сообщения
1.087
Реакции
81
Лучше в чем? Все будет и все будут требовать вложений. Как не ГРМ, так форсунки, так система охлаждения, так коробка и ходовая...
 

АлексейПитер

Пользователь
Сообщения
49
Реакции
5
Лучше в чем? Все будет и все будут требовать вложений. Как не ГРМ, так форсунки, так система охлаждения, так коробка и ходовая...
Открою секрет, в как правило в любой модели есть проблемные моторы и более надежные.
 

Mers-Benz

Пользователь
Сообщения
390
Реакции
39
Всем привет!
Сейчас W211 дорест, 2.2 дизель, задумался о приобретении W212.
Кто владеет 212, подскажите какой мотор лучше, и бенз или дизель?
Насколько велика разница в обслуживании с W211?

Заранее благодарен за дельные советы!
По надёжности, дизель 100% на 1 место(с переделками в экологию конечно). Но,как его найти живой? вот в чём вопрос...
 

Danyel

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
3.562
Реакции
1.060
Авто
E300 W212
Страна
Россия
Город
Подольск
Открою секрет, в как правило в любой модели есть проблемные моторы и более надежные.
Два с лишним года назад поменял W211 на W212 Е300 с одним владельцем и прозрачной сервисной историей. Доволен. За весь период жизни автомобиля (11 лет и 158 тыс.км пробега) с "проблемным" М272 ничего глобального не делали, только замена масла, свечей, приводного ремня и роликов.

Вопрос "проблемности" моторов, как мне кажется, больше зависит от условий эксплуатации, качества и регулярности технического обслуживания.
Если Вы возьмёте, например, Е200 с 271-ым турбомотором исключительно для коротких поездок за продуктами в соседний магазин в 30-градусные морозы, то, скорее всего, будет и бензин в масле, и проблемы с цепью, звёздами и иже с ними. Если тот же автомобиль будет ездить в основном по трассам, то этих проблем, опять же - скорее всего, не будет. А если и будут, то при значительно бОльшем пробеге. Те же таксисты вполне себе нормально эксплуатируют эти моторы.
Всё имхо.
 

АлексейПитер

Пользователь
Сообщения
49
Реакции
5
По надёжности, дизель 100% на 1 место(с переделками в экологию конечно). Но,как его найти живой? вот в чём вопрос...
[/QUOTE]
Согласен, с дизелями на рынке не очень
 

АлексейПитер

Пользователь
Сообщения
49
Реакции
5
Вопрос "проблемности" моторов, как мне кажется, больше зависит от условий эксплуатации, качества и регулярности технического обслуживания.
Если Вы возьмёте, например, Е200 с 271-ым турбомотором исключительно для коротких поездок за продуктами в соседний магазин в 30-градусные морозы, то, скорее всего, будет и бензин в масле, проблемы с цепью, звёздами и иже с ними. Если тот же автомобиль будет ездить в основном по трассам, то и этих проблем, опять же - скорее всего, не будет. А если и будут, то при значительно бОльшем пробеге. Те же таксисты вполне себе нормально эксплуатируют эти моторы.
Всё имхо.
[/QUOTE]
А у тебя какой мотор? Вроде 651 слышал нормальный.
 

АлексейПитер

Пользователь
Сообщения
49
Реакции
5
Атмосферный М272, бензин.
Привет!
Так и ломаю голову с выбором!
Ты ведь сам пересел с 211 на 212-й?
Вот подскажи, езжу я на 211-м 5 лет, и дальше вроде бы ездил, но у меня дорест, механика, ткань, классик, но хочется хотя бы комбинированный салон и автомат.
Также хочется (вроде бы) глянуть в сторону W204 или W212, ну скажем так модели новее против W211, но про них ничего не знаю кроме как нравится внешне.
И опять же, в связи с бешенными ценниками на рынке начинаю думать, не поискать-ли снова 211-й, но рестайл в хорошем состоянии?
Полагаю за те-же деньги (например в пределах 900) возможно 211-й будет в лучшем состоянии чем 212-й?
 

Danyel

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
3.562
Реакции
1.060
Авто
E300 W212
Страна
Россия
Город
Подольск
Привет!
Так и ломаю голову с выбором!
Ты ведь сам пересел с 211 на 212-й?
Вот подскажи, езжу я на 211-м 5 лет, и дальше вроде бы ездил, но у меня дорест, механика, ткань, классик, но хочется хотя бы комбинированный салон и автомат.
Также хочется (вроде бы) глянуть в сторону W204 или W212, ну скажем так модели новее против W211, но про них ничего не знаю кроме как нравится внешне.
Был E200 W211 рестайлинг с кожаным салоном, вебасто и прочими плюшками. Поменял, в основном, из-за того, что часто езжу по трассе и хотелось побольше динамики при обгонах (в городе вполне хватало). В остальном - замечательный автомобиль! Был бы помощнее - думаю, что и заморачиваться не стал бы с обменом.
W212 немного другой: в чём-то лучше, а в чём-то и немного настальгирую по двести одиннадцатому, он мне нравился. Но в целом машиной доволен.
И опять же, в связи с бешенными ценниками на рынке начинаю думать, не поискать-ли снова 211-й, но рестайл в хорошем состоянии?
Полагаю за те-же деньги (например в пределах 900) возможно 211-й будет в лучшем состоянии чем 212-й?

Если попадётся достойный рестайлинговый W211 - думаю, что вполне себе вариант.
 

АлексейПитер

Пользователь
Сообщения
49
Реакции
5
Был E200 W211 рестайлинг с кожаным салоном, вебасто и прочими плюшками. Поменял, в основном, из-за того, что часто езжу по трассе и хотелось побольше динамики при обгонах (в городе вполне хватало). В остальном - замечательный автомобиль! Был бы помощнее - думаю, что и заморачиваться не стал бы с обменом.
W212 немного другой: в чём-то лучше, а в чём-то и немного настальгирую по двести одиннадцатому, он мне нравился. Но в целом машиной доволен.


Если попадётся достойный рестайлинговый W211 - думаю, что вполне себе вариант.
Благодарю за ответ!
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
59.670
Сообщения
651.999
Пользователи
209.152
Новый пользователь
natiq2222

Мы ВКонтакте

Верх Низ