• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Разьем ЭБУ

vanoscb

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Город
Жезказган
Форум живее всех живых. Машина то какая ? И в чем проблема ?
Машина мерс w124 двигатель 102.982 хочу вместо мозгов БОШ поставить VDO вот и думаю подходит ли разъем. Да и вообще разобраться в проводах и датчиках всё ли правильно подключено.... машина от старого хозяина сборная, движок меняный ...стоял 102.962 судя по вину WDB1240211B544045 1991 год. Вообщем хочу всё в порядок привести как должно быть. Есть просто в запасе блок VDO 008 545 99 32 его хочу поставить
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.321
Реакции
2.401
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
Машина мерс w124 двигатель 102.982 хочу вместо мозгов БОШ поставить VDO вот и думаю подходит ли разъем. Да и вообще разобраться в проводах и датчиках всё ли правильно подключено.... машина от старого хозяина сборная, движок меняный ...стоял 102.962 судя по вину WDB1240211B544045 1991 год. Вообщем хочу всё в порядок привести как должно быть. Есть просто в запасе блок VDO 008 545 99 32 его хочу поставить
Мотор стоял 102.963
Блоки на него
A 006 545 77 32 и
A 008 545 08 32
БЛОК УПР. MSG
ТОЛЬКО ДЛЯ ОБРАТ.ПЕРЕОБОРУД. И А/М С КАТАЛИЗАТ.
 

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.691
Реакции
541
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
Мозги на 102-м моторе в 124-х с КЕ практически все по разъему одинаковые . За всю практику ни разу не менял мозги по причине неисправности . А чтобы в порядок привести нужно к спецу по КЕ . Не разберешься приезжай. Сделаем .
 

vanoscb

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Город
Жезказган
Мозги на 102-м моторе в 124-х с КЕ практически все по разъему одинаковые . За всю практику ни разу не менял мозги по причине неисправности . А чтобы в порядок привести нужно к спецу по КЕ . Не разберешься приезжай. Сделаем .
Да так то в электроники я сам разбираюсь)))просто схему подключения хотелось бы найти....а дальше я сам. Меня смущает 11 контакт на ЭБУ в некоторых он задействован(датчик температуры всасываемого воздуха) на некоторых его нету. Вот и думаю на VDO 11 контакт нужен или нет?
 

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.691
Реакции
541
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
Так и есть . На некоторых его нет . Особой роли не играет , точнее ни чего не почувствуешь. Не много корректируется зажигание по температуре .
 

Диментий1

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Страна
Россия
Город
Тольятти
Вечер добрый. Помогите с распиновкой мозгов 1131530479, вин WDB2110651A064104
 

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.691
Реакции
541
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
А в чем проблема ?
 

Вложения

  • 2Электрическая схема блока управления системы впрыска бензина и зажигания ME.pdf
    244,7 КБ · Просмотры: 5
  • Электрическая схема блока управления системы впрыска бензина и зажигания ME.pdf
    227,8 КБ · Просмотры: 4

Диментий1

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Страна
Россия
Город
Тольятти
А в чем проблема ?
Спасибо огромное. Если не сложно, еще нужна информация по замку зажигания, колодка с 10 пинами. Вообще суть в чем, с разбора притащили мотор 113 с косой и мозгами (вин именно с этой тачки). Установили мотор на гелик старенький, сейчас пытаюсь запустить его. С замка зажигания как происходит снятие иммобилизации? Питание и массу подал, ключ поварачивается, по какому проводу приходит разрешение на запуск мозга? K-Line?
 

RaChIlA 2.0

Пользователь
Сообщения
1.366
Реакции
110
Авто
Тойота Камри
Город
диагност,электрик,механик.
Спасибо огромное. Если не сложно, еще нужна информация по замку зажигания, колодка с 10 пинами. Вообще суть в чем, с разбора притащили мотор 113 с косой и мозгами (вин именно с этой тачки). Установили мотор на гелик старенький, сейчас пытаюсь запустить его. С замка зажигания как происходит снятие иммобилизации? Питание и массу подал, ключ поварачивается, по какому проводу приходит разрешение на запуск мозга? K-Line?
Разрешение Кан, активация на стартер через реле от блока управления двигателем, от замка сигнал на блок что замкнули 50 клемму. И задача врятли по теме вопроса Вами выполнимая. Я имею ввиду конечный результат.
 
Последнее редактирование:

Диментий1

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Страна
Россия
Город
Тольятти
Разрешение Кан, активация на стартер через реле от блока управления двигателем, от замка сигнал на блок что замкнули 50 клемму. И задача врятли по теме вопроса Вами выполнимая. Я имею ввиду конечный результат.
Спасибо. Пины Кан с замка зажигания какие?
 

RaChIlA 2.0

Пользователь
Сообщения
1.366
Реакции
110
Авто
Тойота Камри
Город
диагност,электрик,механик.
У Вас в руках проводка. Кан это витая пара, та что интересует зеленый с зеленобелым (переплет).
 

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.691
Реакции
541
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
Спасибо огромное. Если не сложно, еще нужна информация по замку зажигания, колодка с 10 пинами. Вообще суть в чем, с разбора притащили мотор 113 с косой и мозгами (вин именно с этой тачки). Установили мотор на гелик старенький, сейчас пытаюсь запустить его. С замка зажигания как происходит снятие иммобилизации? Питание и массу подал, ключ поварачивается, по какому проводу приходит разрешение на запуск мозга? K-Line?
Мотор-мозги-ключ-замок-защелка ....и будет счастье. Франкенштейна лепите . Удачи.
 

Диментий1

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Страна
Россия
Город
Тольятти
Спасибо. Пины Кан с замка зажигания какие?
Разрешение Кан, активация на стартер через реле от блока управления двигателем, от замка сигнал на блок что замкнули 50 клемму. И задача врятли по теме вопроса Вами выполнимая. Я имею ввиду конечный результат.
Подскажите пожалуйста, активация на стартер через реле от блока управления двигателем - какой пин от блока управления двигателя? От замка сигнал на блок что замкнули 50 клемму - с замка какой пин и куда на контроллере двигателя приходит? У меня нет косы от замка зажигания
 

RaChIlA 2.0

Пользователь
Сообщения
1.366
Реакции
110
Авто
Тойота Камри
Город
диагност,электрик,механик.
Я Вам уже написал что затея утопия. Не так надо делать, лезите туда не знаю куда. Надо делать с ом 113 на блоке ме 2.0. Что подрузомевает старый Гелик с этого начнем. Для каких целей ? Как видят это? С Геликом можно было самое оптимальное это ом 611, ом 612. Это творческая тематика и бесплатно ковырять это не кому не нужно. Я делал свапы это интересно, но бесплатно .... извините.
 
Последнее редактирование:

Диментий1

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Страна
Россия
Город
Тольятти

Диментий1

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Страна
Россия
Город
Тольятти
Мотор-мозги-ключ-замок-защелка ....и будет счастье. Франкенштейна лепите . Удачи.
Спасибо. Очень нужна еще схема замка зажигания, если не трудно пришлите пожалуйста
 

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.691
Реакции
541
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
Изучайте.
 

Вложения

  • Wiring diagram of electronic ignition switch (EIS) control unit.pdf
    95,2 КБ · Просмотры: 3

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.628
Сообщения
651.643
Пользователи
208.940
Новый пользователь
Vinchesster

Мы ВКонтакте

Верх Низ