• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Ремонт ДВС М272.922 на W211

Савала

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
1
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Всем доброго времени суток.
Появилось небольшое цоканье в 6-ом цилиндре. Обратился в несколько сервисов для диагностики. Приговор - выработка цилиндра и нужно или гильзовать или на контрактный менять.
Может кто посоветует хорошего моториста по Мерседесам, желательно в Питере, но можно и другие регионы поблизости?
 

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.550
Реакции
510
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
А смысл чинить чтоб потом прыгать вокруг мотора и за сердце хвататься ? Посчитай вложения . Или они гильзы поставят из того же материала что блок и с тем же покрытием ? А после ...ой чёт прокатился по трассе пару часов под 200 и мотор заклинил 🙁 Не давно клиент отдал в ремонт такой мотор в Москву за 300 т под ключ. Куда не знаю и результат конечно тоже . Цена для ориентира .
 

Савала

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
1
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Спасибо за информацию. Послушать бы мнение тех людей, кто сделал такой ремонт и каков его результат.
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.570
Реакции
399
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Спасибо за информацию. Послушать бы мнение тех людей, кто сделал такой ремонт и каков его результат.
Привет) ремонт часты и теперь не дешевый, но это решение проблемы этого двигателя. И если хочешь на этом авто кататься долго и радоваться, то я бы советовал капиталить с гильзовкой цилиндров
 

георгий 1973

Пользователь
Сообщения
299
Реакции
21
Страна
Россия
капиталился 2.5 года назад 164 М272
Менял все, кроме муфт и балансвала (ошибка)
80% запчастей оригинал из Европы
Делал у знакомых
Вышло около 280тыщ (+масла двс акпп итд)
Итог: грм стоит криво, трески при запуске кратковременные, увеличенный расход топлива. Машина ездит, масло не жрет совсем, накатал около 15тыщ, езжу мало и не выше 80-90, боюсь грм. Менял муфты, смотрел стром много раз, критического ничего не обнаружили.
Мою мнение: контрактный, проверенный (насколько возможно). Сегодня запчастей нормальных не купить. На абсолютность мнения не претендую!
 

георгий 1973

Пользователь
Сообщения
299
Реакции
21
Страна
Россия
ПС. Если все же решишь капиталку, обязательно поменять балансир если даже он в идеале, звезду калена если даже в идеале , а также маслонасос с кольцом маслоприемника!
Не повторяй моих ошибок!
 

Савала

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
1
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
капиталился 2.5 года назад 164 М272
Менял все, кроме муфт и балансвала (ошибка)
80% запчастей оригинал из Европы
Делал у знакомых
Вышло около 280тыщ (+масла двс акпп итд)
Итог: грм стоит криво, трески при запуске кратковременные, увеличенный расход топлива. Машина ездит, масло не жрет совсем, накатал около 15тыщ, езжу мало и не выше 80-90, боюсь грм. Менял муфты, смотрел стром много раз, критического ничего не обнаружили.
Мою мнение: контрактный, проверенный (насколько возможно). Сегодня запчастей нормальных не купить. На абсолютность мнения не претендую!
Здравствуйте. Спасибо за развернутый ответ.
 

Савала

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
1
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
ПС. Если все же решишь капиталку, обязательно поменять балансир если даже он в идеале, звезду калена если даже в идеале , а также маслонасос с кольцом маслоприемника!
Не повторяй моих ошибок!
Спасибо большое за дельный совет.
 

Савала

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
1
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Привет) ремонт часты и теперь не дешевый, но это решение проблемы этого двигателя. И если хочешь на этом авто кататься долго и радоваться, то я бы советовал капиталить с гильзовкой цилиндров
Здравствуйте. Спасибо за ваш ответ. Я давно понял, что нужно гильзовать блок, но меня сейчас больше интересует, какие возникали проблемы сопутствующие после этого ремонта. А в идеале конечно же найти ту организацию, которая уже делала не раз капиталу этого мотора и есть положительный результат, и которая сделает качественный ремонт моего мотора.
 

EVP

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
2
Страна
Россия
Город
Ростовская область
Спасибо за информацию. Послушать бы мнение тех людей, кто сделал такой ремонт и каков его результат.
Я делал капиталу м272. Проехал 20000 и город и трасса. Нормально все.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.551
Сообщения
650.985
Пользователи
208.512
Новый пользователь
меренгад

Мы ВКонтакте

Верх Низ