• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

АКПП мерседес w210 97 г. в., 722.625 , плата гидро блока не переключает передачи.

Илья032

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Доброго всем дня. У меня мерседес w 210 e 420, 279л/с. 97 г выпуска. Проблема возникла после маленьких незначительных пинков в коробке. Я не обращал внимание пока машина не свалилась в аварийный режим и перестала переключать передачи, то есть ехала и трогалась со 2-ой передачи постоянно. Приехал на диагностику показала ошибку 013(датчик числа оборотов) n3 Y3/611. Слили масло , разобрали поддон сняли гидроплату: на ней установлен датчик, он был подраз.... н, сверху меж фрикционнов две пластиковых пипки, одна была почти стерта , другая разломана... Короче решили менять плату 0225046 поменяли., слегка помыли сам блок не разбирая его полностью , залили новое масло Alpine GM DEXRON III H (вот еше вопрос в допуске оно или нет???) и наконец поехали, но не далеко. На следующий день я понял что машина все также трогается с о второй передачи и не переключается ... Поехали на диагностику , ошибка 055 Отрицательное сопоставление передачи. Целевая передача не достигнута ( дублирует ее 151). По этой ошибке пишут как то непонятно?!Подскажите что делать ? Мыть полностью гидро блок или что еще надо заменить в нем ?? Буду благодарен за помощь, спасибо.
 

KOl9n4uK

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Никто не сталкивался ребят?аналогичная ситуация!
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.314
Реакции
2.397
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
Я так думаю что без разбора коробки вам не обойтись! Если размолотило датчик то проблема скорее всего с валами! А такая проблема на этих коробках была! Накрывалась втулка между валами! Итог - замена валов на нового образца где вместо втулки стоит уже подшипник!
 

KOl9n4uK

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
А кто ниьудь слышал про такую вещь как адаптация коробки после замены гидроблока!?
 

KOl9n4uK

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Точнее после замены гидр оплаты,Извинияюсь .
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.547
Сообщения
650.952
Пользователи
208.497
Новый пользователь
Эдуард2002

Мы ВКонтакте

Верх Низ