• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

АКПП Проблема /WDB2100061B429446

torn12

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Дабы не плодить несколько тем, есть ряд вопросов.
1. Была проблема с АКПП, а именно при наборе скорости 16-17 км/ч резкий удар под жопу, дальше переключения нормальные. Так понял, что соленоид блокировки ГТ, приехал домой, с коробки слилось 1.5 литра масла, поддон в стружке и т.д. По итогу поменяли АКПП с разборки на малиновке. Всё бы ничего, но опять же появился пинок, не такой как раньше и если раньше при "Не переключении", то сейчас скорее при переключении, масло(частично), фильтр, разъём поменял - 0 разницы. После замены акпп старом ничего не сбрасывалось(может быть из-за этого??). Когда менял масло, было черное, но без стружки.
В чём может быть проблема? Кстати, если тапить тапку в пол, то еле заметные толчки.
  1. При кикдауне и когда коробка в режиме "S", сзади раздаётся какой-то треск, не знаю даже как его описать.
  2. Также, при наборе и сбросе скорости в районе 30-40 км/Ч ориентировочно когда коробка 1-2(2-1), какой-то гул в районе заднего моста, вибрация, скорость упала или поднялась - гул и вибрация пропадает. Смотрели муфты на кардне - все в порядке. Что ещё может быть?
Также вопрос, пинки по коробке могут быть связаны с тем, что не сбрасывали адаптацию после того, как меняли коробку? Ещё слышал мнение, что возможно из-за подушек ДВС и АКПП (появилась вибрация от двигателя, как прогреется - чуть меньше, но всё же).
Спасибо за внимание, буду рад ответам.
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.547
Сообщения
650.963
Пользователи
208.502
Новый пользователь
Мурат-124

Мы ВКонтакте

Верх Низ