• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

АКПП Проблема /WDB2100061B429446

torn12

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Дабы не плодить несколько тем, есть ряд вопросов.
1. Была проблема с АКПП, а именно при наборе скорости 16-17 км/ч резкий удар под жопу, дальше переключения нормальные. Так понял, что соленоид блокировки ГТ, приехал домой, с коробки слилось 1.5 литра масла, поддон в стружке и т.д. По итогу поменяли АКПП с разборки на малиновке. Всё бы ничего, но опять же появился пинок, не такой как раньше и если раньше при "Не переключении", то сейчас скорее при переключении, масло(частично), фильтр, разъём поменял - 0 разницы. После замены акпп старом ничего не сбрасывалось(может быть из-за этого??). Когда менял масло, было черное, но без стружки.
В чём может быть проблема? Кстати, если тапить тапку в пол, то еле заметные толчки.
  1. При кикдауне и когда коробка в режиме "S", сзади раздаётся какой-то треск, не знаю даже как его описать.
  2. Также, при наборе и сбросе скорости в районе 30-40 км/Ч ориентировочно когда коробка 1-2(2-1), какой-то гул в районе заднего моста, вибрация, скорость упала или поднялась - гул и вибрация пропадает. Смотрели муфты на кардне - все в порядке. Что ещё может быть?
Также вопрос, пинки по коробке могут быть связаны с тем, что не сбрасывали адаптацию после того, как меняли коробку? Ещё слышал мнение, что возможно из-за подушек ДВС и АКПП (появилась вибрация от двигателя, как прогреется - чуть меньше, но всё же).
Спасибо за внимание, буду рад ответам.
 

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.547
Сообщения
650.950
Пользователи
208.496
Новый пользователь
Tatiana Ivaniuc

Мы ВКонтакте

Верх Низ